Новая конструкция концевых профилей и уплотнительных вставок для Алютех

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем avtom.05, 21 июл 2011.

1. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Новая конструкция концевых профилей и уплотнительных вставок для секционных ворот «Алютех».
    Ваше мнение.

Вложения:

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Re: Модернизация конструкции СВ Алютех

насколько такой нижний профиль лучше с точки зрения дизайна вопрос :) уплотнитель неплохой, насколько это нужно? не знаю... а калитка хорошо сделана, у них она и раньше неплохая была, улучшили, молодцы

3. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188

По профилям думаю не зачет , на резину надо смотреть , раньше была реально хорошая.
    Дизайн также под вопросом, а то что заменили алюминий на сталь при этом оставили цену, так наоборот стоимость должны уменьшить :negative:

4. Student Специалист

30 сен 2011
    750

Позвольте вставить свое мнение:
    1. По верхнему профилю- надеюсь стальной не так будет выгибаться вовнутрь помещения в отапливаемом помещении, т.к. у алюминия коэффициент теплового расширения поболее чем у стали.
    2. Нижний профиль- потоньше, тоже плюс- ремонты битых ворот будут дешевле- Заказчик доволен, я тоже.
    3. Резинка- сэкономили на материале, сейчас напоминает нижний уплотнитель гаражных ворот Hormann. Мне все равно, Заказчики (если дело не дойдет до замены) вообще не замечают.
    4. С точки зрения дизайна- раньше смотрелось побогаче.

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

:smile3:Вот это да...
    Student, ты человек-микроскоп?

[FONT=arial, verdana, courier]Коэффициент линейного теплового расширения
    [/FONT][FONT=arial, verdana, courier]Алюминий [/FONT]22.2*10[FONT=arial, verdana, courier]^[/FONT]-6 [FONT=arial, verdana, courier]м/(м*[/FONT]°C[FONT=arial, verdana, courier])
    [/FONT][FONT=arial, verdana, courier]Сталь [/FONT][FONT=arial, verdana, courier]13.0[/FONT]*[FONT=arial, verdana, courier] 10[/FONT][FONT=arial, verdana, courier]^[/FONT]-6[FONT=arial, verdana, courier] м/(м*[/FONT]°C[FONT=arial, verdana, courier])[/FONT]

Согласно такой логике, двери в автомашинах зимой должны так съеживаться, что через щели будет сифонить дай боже. А в алюминиевую кружку горячего чая должно войти заметно больше, чем холодного молока?

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

Я ржу(но тихонечко)

7. Student Специалист

30 сен 2011
    750

На трех объектах в морозы за -20, верхняя панель плавно прогибалась вовнутрь отапливаемого помещения оставляя щель между притолокой и полотном около 1см (на 3100мм ширины проема). Мое мнение- причина в том, что внутренняя поверхность верхней панели с алюминиевым профилем нагревается, расширяется и, как следствие, прогибается вовнутрь помещения. Прогибаться панели помогает верхний алюминиевый профиль (который сейчас ставят стальной). Как только потеплело до -10, все пришло в норму.

8. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

Ну ни хрена себе....Не вдаваясь в подробности из-за чего это могло произойти, мое мнение, что надо было притащить на объект представителя поставщика, ткнуть носом и заставить исправлять это барахло....

9. Student Специалист

30 сен 2011
    750

Спокойно, svlspb, в данном случае Вы рассуждаете как клиент. Я мыслю так- "не судите, да не судимы будете". Одному, кто громче всех кричал, установили на бытовые ворота резинку от промышленных, у двух остальных потолочным приводом прижали сильнее, да и морозы кончились, что показывать то? Панель встала на место. Мне что, больше делать нечего, как вытаскивать (созваниваться, встречать, возить, писать рекламации, фотографировать, перекачивать фотки на комп, посылать фотки по эл. почте, выезжать снимать узел, хлопотать о доставке нового, выезжать устанавливать) представителя поставщика? Я очень недолюбливаю людей, которые все проблемы пытаются решить телефонными звонками, сам пытаюсь быть не таким.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

???? А конкретнее?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика