Новая конструкция концевых профилей и уплотнительных вставок для Алютех

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем avtom.05, 21 июл 2011.

1. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Модернизация конструкции СВ Алютех

Такое предположение не проходит даже по общим прикидкам.
    Допустим профиль удлинняется на 1 см (на самом деле конечно же больше).
    Коэф. лин. расш. алюминия 22.2 микрона на 1°C на метр длины.
    1 см делим на 22,2 микрона и еще на 3 (ширина ворот) получается примерно 150 градусов перепад :smile3:

А еще чтобы удлиненную панель выгнуло, ее должно распереть между направляющими. Представляете какое усилие надо чтобы ее из расклинивания вынуть?

Я думаю панель выгибает под собственным весом, когда ворота открыты, а ухудшение эластичности панели при -20 не позволяет ей вернуться в исходное состояние в вертикальном положении.
    Задача: какого хрена пенель деревенеет?

Может панель воду набирает?

Менять алюминий на сталь или ставить усиливающий профиль - не вариант. Это уберет проявление косяка, но проблему оставит. Дальше может быть хуже - ворота на кого-нибудь упадут.

2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

Да я спокоен)) рассуждаю как клиент? Возможно... Считаете это плохо? Я считаю что если вы делаете что-то людям, то делать должны как себе, а не как придется. И для этого очень неплохо иногда ставить себя на место этого клиента. Уверен, что если бы вам поставили ворота за 30-40-50 тысяч и в мороз у вас щель бы в сантиметр появилась, то вам бы не впадлу было сделать хоть сто звонков, а тех кто вам панель приводом обратно выгибал... Даже не представляю чтобы вы с ними сделали...

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Гммм.... извините. про "как себе".
    Ржач конкретный когда то был, когда Лева (армянин, нормальный мужик, инженер по образованию) такую же фразу сказал: Иваныч, да делай - как себе.
    Поясняю: я этих же своих мужиков на строительстве разных там хреней на своей приморской (на море Азовском) даче эксплуатировал. Ну, я то всегда бы вник, если бы что - не так. Ну, попроще делал.
    Но ржач: "делай, как себе" - мне надолго запомнился.

Извините (оба). Делать надо хорошо, а не как себе. Спасибо вам обоим.

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

ответ: она леденнеет....конденсат внутри копится ("точка росы" есть такой термин), ближе к внутренней плоскости панели, замерзая увеличивается в объеме.
    Ведет не только верхнюю панель, а все панели (менее заметно)

что делать: уменьшить температуру в отапливаемом гараже, пущай ворота "плачут", можно и добавить градусов, чтоб пар валил от наружной стенки панелей:sarcastic_hand:

Добавлю ка я это к себе, где про шарниры талдычил

Niro нравится это.
  5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

а конкретнее - решил проблему до следующих морозов, а там или ишак умрёт или калиф...

6. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

слышь студент а ты давно с воротами работаешь?

7. Student Специалист

30 сен 2011
    749

В апреле было шесть лет.

Ну не проводил я более глубоких исследований этой проблемы- как Вы себе это видите? Видел и делал что мог только там, куда меня вытаскивали и носом тыкали.
    Кстати о конденсате- одни ворота из трех на автомойке.

8. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

То, что они на автомойке, не так и важно...Водяные пары из воздуха будут скапливаться и замерзать внутри панели при определенных условиях. Всё это расчитывается...Надо соблюдать температурный режим, не стоит в гараже топить + 15-20 градусов, когда на улице -20-30.

Не много я новенького узнал на форуме, этот случай один из них...надо бы спросить у сексионщиков, как часто они с этим сталкиваются ...

9. Vektor Гость

25 апр 2011
    23

Работаю в нашей теме с 2000 года. Не было такого никогда. Причина по моему мнению именно в воде замерзающей внутри панели.
    Откуда она там берется? Во первых точку росы никто не отменял, во вторых верхняя панель часто резаная по высоте и резаная как раз сверху, профиль хоть и закрывает её сверху но напитаться водой у неё шансов больше чем у других панелей.

10. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

а я видел как коричневые панели наружу выпучивались на солнце, и это где-то тут уже обсуждалось, эффект биметаллической пластины имею ввиду

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика