Помехи радиоуправления

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем GreenMile, 3 апр 2014.

1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Хотите попробовать заменить по гарантии??:mda:

Филипп нравится это.
  2. GreenMile Гость

3 апр 2014
    35
    снял плату приемника AF43S, посмотрел вроде бы все ок, но потом заметил что стоит перемычка для брелков-передатчиков типа TOR-432S, а у меня брелки ТАМ-432SA. Снял перемычку и перепрограммировал приемник. Запустил ... и все пошло, но только срабатывает на расстоянии до 1 м и то не с первого раза. Теперь точно плата приемника, скорее всего кондер подсел (ИМХО), но трогать не буду. Сначала съезжу в сервис, куплю плату и поменяю. Потом буду паять.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Скорее не кондер, рассогласование контура произошло вследствии старения элементов или попробуйте поменять батарейки, или подберите правильно антенну.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Хрень какая то, пять лет работал с перемычкой для ТОРов, а недавно вдруг перестал? Что то дядя ты тут нам не все значит пишешь, может кто ручками своими шелудивыми починять хотел, а?

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Не, Дмитрий! Я вааще не пытаюсь со своими "советами" на неизвестное для меня место заходить ("хлопотно это..."). А вот про 1 метр дистанции?
    Мне думается - что антенна закоротилась на массу.
    ...извините. Просто из звонков ко мне (такого же плана).

6. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.006
    Да, 1 метр, это что-то...это частота ушла, LC-контур барахлит, кондёры усохли, видать такое г...:blush2:
    ЗЫ. А мжет...ржа...:smile3:

7. GreenMile Гость

3 апр 2014
    35
    СОГЛАСЕН!!! вот это похоже на правду.

8. GreenMile Гость

3 апр 2014
    35
    не имею такой привычки, совать нос куда не следует. Если нужно для эксперимента, могу поставить на место. Что-то изменится? Думаю, что нет.

9. GreenMile Гость

3 апр 2014
    35
    Батарейки завтра куплю, а вот что делать с антенной не знаю, я ее уже осматривал, плата цела, антенна тоже. Можно проволоку вставить, думаю что результат такой же будет. Завтра к обеду отпишусь по всем советам. :victory:

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Ну тут чудес не может быть, стоит перемычка на приемнике значить работают ТОРы, нет перемычки работают ТАМы. А работает все с метра значит неисправность какого то из компонентов или мощная помеха, САМЕ в этом плане в жопе...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика