Помехи радиоуправления

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
От радиопомех только провода спасут, к сожалению.

Против лома не попрешь:biggrin:
Но на ряде проблемных объектов меняли на Intro ll - реально помогает..
Главное, чтобы проблема сразу проявилась, а не после того, как раздали 100-200 брелков и через месяц-год начались проблемы..:cray:
Есть у нас такой объект - 2 года все отработало без нареканий, и вдруг все 150 брелков (FLO4RS - управляет 3-мя шлагами SIGNO и воротами в подземную парковку) стали брать только с 2х метров...
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово

Самое забавное, что особо и искать не надо - рядом стоит здание, на котором установлено порядка 10 нехилых антенн..
Предложил заказчику пригласить представителей радиочастотного центра с целью определения корректности работы оборудования, находящегося в данном здании.. Ну уже год приглашают..
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Проще всего, заверните в пакетик брелочек и ненадолго положите в холодильник( ненадолго, чтоб роса не выпадала). По реакции будет понятно, существует ли зависимость от температуры или это что то другое.
 

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край
А может конкуренты балуются этим?:crazy:

в городе может быть большое количество помех (включая принудительные), но в нашей деревне им взяться неоткуда. Если только не проделки частей РЭБ ФСО (они в 15 км стоят), тренируются наверное.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Даже в вашем доме фонить может все, начиная зарядным для телефона и заканчивая холодильником.

На днях звонил человеку, у которого резко уменьшился радиус приема приемника одноканального Дорхан. Две недели он мучился, а сейчас проблема исчезла полностью. Тоже, резко.
В соседнем гараже у него (частный сектор) стоит неколько промышленных холодильников (сосед имеет производство кондитерских изделий). Я на них грешил, а что на самом деле было- не в курсе.
Вчера, записывая брелки на шлаг Дорхан на ТСЖ, при проверке после записи, подошел человек к рядом припаркованной машине. Пока он снимал с охраны машину (сигналка с брелком обменивалась информацией), на нажатие кнопки пульта от шлага не реагировала. Стоящие рядом жильцы это видели, ситуацию им разъяснил.
Даже, элементарно, взять любой незаписанный пульт любого изг-ля с той же частотой, нажав и удерживая незаписанную кнопку, невозможно управлять устройством с записанного пульта.
Шерше ля...фам?
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
В машине у меня радио не ловит. Причина- блок питания видеорегистратора каркам. Отцеплял- ловит. Спрашивал у продаванов- подтвердили ситуацию. Жаль, гарантия кончилась.
 

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край
все очень просто решается: зайти в церковь и взять святой воды, потом разбрызгать на блок управления и привод. Мне родственники так сделали, а я не знал. Оказывается еще и так бывает :declare:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Говорят, втирание цианистого калия в темечко помогает.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
все очень просто решается: зайти в церковь и взять святой воды, потом разбрызгать на блок управления и привод
Побрызгать хорошенько . Чтобы пришлось БУ поменять . Вот и поможет в таком случае .
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Даже, элементарно, взять любой незаписанный пульт любого изг-ля с той же частотой, нажав и удерживая незаписанную кнопку, невозможно управлять устройством с записанного пульта.
Ляя.Попробовал сейчас перебить дорханом дорхан .Камешным дорхан .Перебивается спокойно .Вот зараза:ireful2:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
все очень просто решается: зайти в церковь и взять святой воды, потом разбрызгать на блок управления и привод. Мне родственники так сделали, а я не знал. Оказывается еще и так бывает :declare:
и иконки поставить еще нада
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
В машине у меня радио не ловит. Причина- блок питания видеорегистратора каркам. Отцеплял- ловит. Спрашивал у продаванов- подтвердили ситуацию. Жаль, гарантия кончилась.

А фильтр поставить?:wink:
 
Сверху Снизу