Помехи радиоуправления

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край
снял плату приемника AF43S, посмотрел вроде бы все ок, но потом заметил что стоит перемычка для брелков-передатчиков типа TOR-432S, а у меня брелки ТАМ-432SA. Снял перемычку и перепрограммировал приемник. Запустил ... и все пошло, но только срабатывает на расстоянии до 1 м и то не с первого раза. Теперь точно плата приемника, скорее всего кондер подсел (ИМХО), но трогать не буду. Сначала съезжу в сервис, куплю плату и поменяю. Потом буду паять.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
снял плату приемника AF43S, посмотрел вроде бы все ок, но потом заметил что стоит перемычка для брелков-передатчиков типа TOR-432S, а у меня брелки ТАМ-432SA. Снял перемычку и перепрограммировал приемник. Запустил ... и все пошло, но только срабатывает на расстоянии до 1 м и то не с первого раза. Теперь точно плата приемника, скорее всего кондер подсел (ИМХО), но трогать не буду. Сначала съезжу в сервис, куплю плату и поменяю. Потом буду паять.

Скорее не кондер, рассогласование контура произошло вследствии старения элементов или попробуйте поменять батарейки, или подберите правильно антенну.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
снял плату приемника AF43S, посмотрел вроде бы все ок, но потом заметил что стоит перемычка для брелков-передатчиков типа TOR-432S, а у меня брелки ТАМ-432SA. Снял перемычку и перепрограммировал приемник. Запустил ... и все пошло, но только срабатывает на расстоянии до 1 м и то не с первого раза. Теперь точно плата приемника, скорее всего кондер подсел (ИМХО), но трогать не буду. Сначала съезжу в сервис, куплю плату и поменяю. Потом буду паять.
Хрень какая то, пять лет работал с перемычкой для ТОРов, а недавно вдруг перестал? Что то дядя ты тут нам не все значит пишешь, может кто ручками своими шелудивыми починять хотел, а?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Хрень какая то, пять лет работал с перемычкой для ТОРов, а недавно вдруг перестал? Что то дядя ты тут нам не все значит пишешь, может кто ручками своими шелудивыми починять хотел, а?
Не, Дмитрий! Я вааще не пытаюсь со своими "советами" на неизвестное для меня место заходить ("хлопотно это..."). А вот про 1 метр дистанции?
Мне думается - что антенна закоротилась на массу.
...извините. Просто из звонков ко мне (такого же плана).
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, 1 метр, это что-то...это частота ушла, LC-контур барахлит, кондёры усохли, видать такое г...:blush2:
ЗЫ. А мжет...ржа...:smile3:
 

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край
Хрень какая то, пять лет работал с перемычкой для ТОРов, а недавно вдруг перестал? Что то дядя ты тут нам не все значит пишешь, может кто ручками своими шелудивыми починять хотел, а?

не имею такой привычки, совать нос куда не следует. Если нужно для эксперимента, могу поставить на место. Что-то изменится? Думаю, что нет.
 

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край
попробуйте поменять батарейки, или подберите правильно антенну.

Батарейки завтра куплю, а вот что делать с антенной не знаю, я ее уже осматривал, плата цела, антенна тоже. Можно проволоку вставить, думаю что результат такой же будет. Завтра к обеду отпишусь по всем советам. :victory:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Ну тут чудес не может быть, стоит перемычка на приемнике значить работают ТОРы, нет перемычки работают ТАМы. А работает все с метра значит неисправность какого то из компонентов или мощная помеха, САМЕ в этом плане в жопе...
 

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край
Ну тут чудес не может быть, стоит перемычка на приемнике значить работают ТОРы, нет перемычки работают ТАМы. А работает все с метра значит неисправность какого то из компонентов или мощная помеха, САМЕ в этом плане в жопе...

У меня пульты ТАМ (см.фото). приемник на перемычку не реагирует, и так и так работает с 1 м. Помех рядом нет. А что за неисправность имеется ввиду?
 

Вложения

  • tam-432sa_.jpg
    tam-432sa_.jpg
    15 KB · Просмотры: 80

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
с этим пультом приемник работает со снятой перемычкой.
Знаю,что помогает замена какго то конденсатора на этом приемнике
 

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край
батарейки поменял (хотя они и так хорошие -3.1 В), пульт постучал, приводы подергал, блок управления протер, антенну от пыли и паутины смахнул :yahoo: но все равно работает только вблизи :cray:
 

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край
как температура воздуха стала свыше 10, а днем +15 дистанция приема увеличилась до 3 м!!! Прогресс налицо:yahoo:
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Скорее всего кварц квакнулся, а может и треснул...Не падал, в футбол не играли...:smile3:
 

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край
Скорее всего кварц квакнулся, а может и треснул...Не падал, в футбол не играли...:smile3:

нет, вообще не доставал приемник, пока не появились проблемы . Не стукал и не бросал. Самое смешное, что сегодня сработал на дистанции 20 м. ВАУ!!!:good2: ЦИРК!!!
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
нет, вообще не доставал приемник, пока не появились проблемы . Не стукал и не бросал. Самое смешное, что сегодня сработал на дистанции 20 м. ВАУ!!!:good2: ЦИРК!!!

Блин, опять не котактные явления, понимаешь, весенние окислительные процессы , а может...
 

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край
Блин, опять не котактные явления, понимаешь, весенние окислительные процессы , а может...

Это называется блуждающие процессы!!! Хочу работаю, хочу нет!!! Италия отдыхает:mda:
 
Сверху Снизу