Открытие организации.

Искандер

Гость
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
5
Адрес
казань
А как поймешь, что они опытные? А есть ищо, которые знают как делать, но все равно халтурят.Контролировать надо.

а как это делают другие? директор или менеджеры сидят на объекте и контролируют?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я так понял что это очень не просто. Но почему нельзя найти поставщика , нанять опытных монтажников и начинать работать. Сам я тоже с руками и готов работать, а не как некоторые сразу подумали ,что я хочу сидеть в кресле и считать прибыль.
Искандер. Вот именно на ЭТО тебе Макс и намекнул (которого ты троллем обозвал).
Что почти ВСЕ начинающие начинают с заключения Договора САМОГО гомняного из продукций.
И только потом (набив шишек ...меняя свои телефоны ...убегая от ответственности) переходят на монтаж НОРМАЛЬНОГО оборудования.

Извини, просто попытайся ВСЕ в форуме перечитать. ...чтобы СПЕЦОМ ...попытаться стать. И ОПЯТЬ перечитай ВСЕ ответы тебе на этой ветке.
 

Искандер

Гость
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
5
Адрес
казань
Искандер. Вот именно на ЭТО тебе Макс и намекнул (которого ты троллем обозвал).
Что почти ВСЕ начинающие начинают с заключения Договора САМОГО гомняного из продукций.
И только потом (набив шишек ...меняя свои телефоны ...убегая от ответственности) переходят на монтаж НОРМАЛЬНОГО оборудования.

Извини, просто попытайся ВСЕ в форуме перечитать. ...чтобы СПЕЦОМ ...попытаться стать. И ОПЯТЬ перечитай ВСЕ ответы тебе на этой ветке.

а почему нельзя сразу начать ставить нормальную продукцию?
 

Искандер

Гость
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
5
Адрес
казань
Искандер. Вот именно на ЭТО тебе Макс и намекнул (которого ты троллем обозвал).
Что почти ВСЕ начинающие начинают с заключения Договора САМОГО гомняного из продукций.
И только потом (набив шишек ...меняя свои телефоны ...убегая от ответственности) переходят на монтаж НОРМАЛЬНОГО оборудования.

Извини, просто попытайся ВСЕ в форуме перечитать. ...чтобы СПЕЦОМ ...попытаться стать. И ОПЯТЬ перечитай ВСЕ ответы тебе на этой ветке.

я слышал что дорхан гумно
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
я слышал что дорхан гумно

Весь фокус в том, что данный бизнес надо знать изнутри...
Для того, чтобы понять что гуавно, а что не гуавно, недостаточно об этом слышать - это надо понять самому... начиная от монтажа и заканчивая срывом поставок....
Существует немало видов бизнеса, где достаточно найти нормального поставщика, найти удачную точку продаж, выбрать персонал из 10 желающих на одно место, но это не здесь... можете поверить... Сам начинал с монтажника (захотелось чего-то своего), будучи бывшим директором ни одного предприятия (но работал на дядю)..
 

Лекарь

Активный
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
16
Адрес
Москва
Часто сталкиваюсь с тем, что даже в крупных организациях знимающихся реализацией и монтирующие ролетные и воротные системы, и имеющие скидки по партнерской программе имеют персонал ласково сказано не квалифицированный. Менеджеры имеют общее предсавление о воротах и автоматике, замерщики универсальные, меряют и окна и ролеты и ворота. Они не имеют представления как будет стоять конструкция, с какой стороны подвести питание, какого качества должен быть проем и т.д. и т.п. Цель одна-впихнуть клиенту конструкцию, а там как пойдет. Монтажники имеющие визуальное представление и работающие по принципу: по ходу разберусь. Замеры производятся проема рулеткой и все. Даже простой уровень никто в руки не берет, не говоря уже о лазерном. Не обращается внимание на единую плоскость заплечников и притолоки на уровень пола на перепад потолка. Мало иметь желание продавать, надо иметь много знаний и опыта, чтобы не попасть на судебную тяжбу с умным клиентом. Они зачастую имеют общее представление, и иногда надо аргументированно объяснить что сделать так какон хочеть конструктивно не представляеться возможным.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста возможно ли открыть организацию по продаже и установке ворот не имея опыта в этой сфере. И какие советы вы можете дать. Спасибо тем, кто не пройдет мимо.

Если есть желание, время и свободные деньги, а главное толковый и искушенный друг-директор, да еще и с опытной командой...Пур куа па?

В ФинЭке курс "Деньги и ценные бумаги" нам читал один нестарый доцент с Кавказа. Он как-то поделился, что его брат, простой парень, когда начинал свое дело, набил туеву кучу шишек. Говорит, что знал бы заранее, как тяжко, так и не начинал бы снова. Хотя сейчас он вполне преуспевающий бизнесмен.
А головастый брат, ученый-экономист, когда-то тогда наставил себе барьеров, реальных и выдуманных, не полез в драку, и, соответственно, НЕ СТАЛ. Да и ничего страшного, преподаватели ВУЗа востребованы. Но сам-то жалеет, раз вспоминает...

Это к тому, что вопросы личного развития кроме самого человека никто и не решит.
Проект дела надо-бы продумать, да бизнес-план написать, вопросы конкретные всплывут и ответы на них тогда появятся,
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
а почему нельзя сразу начать ставить нормальную продукцию?
Бу-га-га!!!!!!
Не, сначала нужно окончить институт Заборостроительный, чтобы отличить, что тонет, а что плавает. Факультет - Воротостроение. И - обязательное знание итальянского, немецкого, китайского (чтобы читать инструкции на их родном). Потом - социологические науки (я бы предложил - Максиомику. От имени Макс. То бишь - как перейти от хреновой продукции - к самой хорошей). Потом - основы рекламной деятельности. Потом - (хоть чуть - чуть) правовые аспекты (для создания своего предприятия). Потом - основы бухгалтерского учета и систем налогообложения. Потом - правовые ...не знаю, как и назвать. То бишь когда тебя за текстикулы взяли, а ты хочешь открутиться...
Мужики, добавьте за меня... что еще нужно НАЧИНАЮЩЕМУ знать.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Гммм, от Китеса щаЗ просмотрел.
Он особо грамотно озвучил ...почти все, через что прошли все начинающие.

"потрудись. Труд не будет напрасен"
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Мужики, добавьте за меня... что еще нужно НАЧИНАЮЩЕМУ знать.


Да много их (дисциплин-наук) там. К тому, что Иваныч озвучил
Экономика предприятия, бухучет, налогообложение, психология коллектива, техника и психология продаж и переговоров, инженерное дело (аж целый букет дисциплин) основы маркетинга и рекламы, деловое общение, юридический минимум, причем по актуальной базе, и прочая и прочая.
Главное - житейский, деловой и трудовой опыт, желательно в смежной области, раз сугубо воротного не было. И, безусловно, талант и удача:wink:

Хотя многие и не имеют дипломов по дисциплинам и им это не мешает. Уметь и хотеть учиться всегда -"дорогу осилит идущий"
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
ты тролль что-ли?
нет, ничего другого вам не дадут, помню как я молодой и амбициозный приперся в хрмн к нынешнему директору в СПБ, тогда он еще зам был, послали лесом и глазом не моргнули....(а я уже лет 5 отработал)
да и рынок уже не тот, ничего вы не заработаете, сейчас еще курс евро повысят, так что в дрхн через тернии к звездам. лет 5 помучаетесь может что и поймете....
Да и какой либо ценовой политики нет у нас, вынесут вас вперед ногами уже на старте.....
Вот только если вы поедете в Нарьян - Мар там где солярка по 60 руб и деньги там не главное то возможно что то и получится....
 

Искандер

Гость
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
5
Адрес
казань
Неужели так все сложно? Я в данный момент занимаюсь установкой заборов и ворот с калитками(не автоматика) и люди часто хотят поставить автоматику. Вот поэтому я и решил изучить этот продукт.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Неужели так все сложно? Я в данный момент занимаюсь установкой заборов и ворот с калитками(не автоматика) и люди часто хотят поставить автоматику. Вот поэтому я и решил изучить этот продукт.

Вот с этого и надо было начинать, заборостроительный есть, теперь ...берите заказы и нанимайте... пока спецов, и вместе с ними ставьте, не забудьте и про сварщика...:drinks:
 

Искандер

Гость
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
5
Адрес
казань
Вот с этого и надо было начинать, заборостроительный есть, теперь ...берите заказы и нанимайте... пока спецов, и вместе с ними ставьте, не забудьте и про сварщика...:drinks:

я и сам сварщик.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Неужели так все сложно? Я в данный момент занимаюсь установкой заборов и ворот с калитками(не автоматика) и люди часто хотят поставить автоматику. Вот поэтому я и решил изучить этот продукт.
Гммм ...а начал издалека ...типа, поцелуйте меня в шею ...а там и до попы недалеко!...
Зайди с парадного входа. Представься.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Неужели так все сложно? Я в данный момент занимаюсь установкой заборов и ворот с калитками(не автоматика) и люди часто хотят поставить автоматику. Вот поэтому я и решил изучить этот продукт.
в бытовом секторе терпимо, но тут огромная конкуренция так как много ума не надо, много не заработаете, частник в большинстве случаев глуп и испорчен мифическими ценами с канадским качеством......
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
:rofl: Хорошо развел народ. Раз просят автоматику, то и ставь. Это проще, чем металлическо-копательная наука.
 
Сверху Снизу