Открытие организации.

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Многие поступают иначе...Со мной работает пару фирм, которые ковкой занимаются и прочими навесами-козырьками. Они мне -заказы на монтаж автоматики, а я им - металлоконструкции. И каждый своим делом занят. Каждый за свою работу гарантийные обязательства несет. А начиная с нуля, не имея целостного представления об автоматике, довольно сложно будет. Хороший дилерский прайс у поставщиков ещё заработать придется.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
ну я даже не знаю, звонишь в Дрхн и занимаешься нормальным ГОСТовским продуктом:mosking:
так-то вариант, они даже офис продадут занедорого, из панелей собственных, у нас вот они похоже скоро перед каждым строймагазином стоять будут, только почему-то закрытые всегда, не получается изнутри посмотреть что там ))) и ещё сайт будет...

прочитал до конца... имея фирму и опыт установки ворот, это уже не "с нуля", это расширение бизнеса, добавить автоматику к воротам просто - надо понять какую автоматику будет ставить интересно (исходя из того что есть недалеко в наличии, есть сервис, запчасти, надёжность и т.д.), изучить нюансы этой автоматики с поставщиком (в хитрую электронику, например, лучше не влезать сразу), найти электрика (монтажники то получается есть) и можно начинать... даже вложений никаких - со склада поставщика можно работать первое время
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
так-то вариант, они даже офис продадут занедорого, из панелей собственных, у нас вот они похоже скоро перед каждым строймагазином стоять будут, только почему-то закрытые всегда, не получается изнутри посмотреть что там ))) и ещё сайт будет...

прочитал до конца... имея фирму и опыт установки ворот, это уже не "с нуля", это расширение бизнеса, добавить автоматику к воротам просто - надо понять какую автоматику будет ставить интересно (исходя из того что есть недалеко в наличии, есть сервис, запчасти, надёжность и т.д.), изучить нюансы этой автоматики с поставщиком (в хитрую электронику, например, лучше не влезать сразу), найти электрика (монтажники то получается есть) и можно начинать... даже вложений никаких - со склада поставщика можно работать первое время
Искандер. Я почему начинаю свое послание к тебе (вообще-то не к тебе, а к всем начинающим) с преддверия Владимира?
Да потому что он (Владимир)через себя ЭТО пропустил.
...кстати, ВСЕ (здесь говорившие) только правду - матку глаголили. Только одни из них "вышли на передовые позиции" (то есть - сорганизовав СВОЕ предприятие), а другие "сбоку" смотрят.
Про твое "хотЮ" самое качественное монтировать:
- Макс очччень немногословен. Но он (молчун хренов!!!) тебе (и всем НАЧИНАЮЩИМ) подсказку дал. Типа, ...начинай с самого говна (то бишь - с самого дешевого), и только потом (накопивши средств на обмане клиентов) переходи на более качественное оборудование (сменив несколько раз контакты ...то бишь телефоны, реквизиты, и т.д. и т.п.).
...а ведь именно так и начинали ООООЧЕНЬ многие (исключая меня, ссстттественно).
А теперь мои предположения:
- завоевал ты уважение своих клиентов (по сарафанному радио). И они же (не, ты же в уважаемых в основной твоей продукции...) вдруг слышат от тебя: - "берите Д."
....ну вот ты и обгадился от "своего" предложения!!!! ...ажник склизко...
А вот представивши клиенту ПОЛНЫЕ (...не с пидорас.....ческих сайтов, а от сайтов фирм-производителей) характеристики от производителя, да еще и от форума воззрения (либо распечатки) - ты окажешься на высоте. ...Клиент. Выбирай. Сам!!!!! ...со своими комментариями (ежели не согласен с выбором клиента). ...желательно еще в Договоре "особые мнения" озвучить.
Еще кое-что: - если не СПЕЦ, то вообще не связывайся с предприятиями. ..."хлопотно это" - как сказал герой фильма
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Еще кое-что: - если не СПЕЦ, то вообще не связывайся с предприятиями. ..."хлопотно это" - как сказал герой фильма
Дуче. Китес. ...а вы как на мое мнение ответите?

Увы, пока работаю на хозяина, а не на себя, но думаю именно так :yes3::drinks:
Начинать с пром.объектов чревато. Без опыта могут и в раскоряку поставить. И про особое мнение насчет каки тоже не лишнее. Легче потом, и доказывать, что не вербл@дь не потребуется.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да много их (дисциплин-наук) там. К тому, что Иваныч озвучил
Экономика предприятия, бухучет, налогообложение, психология коллектива, техника и психология продаж и переговоров, инженерное дело (аж целый букет дисциплин) основы маркетинга и рекламы, деловое общение, юридический минимум, причем по актуальной базе, и прочая и прочая.
Главное - житейский, деловой и трудовой опыт, желательно в смежной области, раз сугубо воротного не было. И, безусловно, талант и удача:wink:"
Угу. То бишь согласен с тобою! И еще добавлю. Анекдот, коий воспроизвел для работниц ФСС, таская им для проверок массу макулатуры. ...ажник 3 раза пришлось на второй этаж таскать. ВООБЩЕ!!! не нужные им докУменты! Горы! Для ...тасязять проверки по травматизЬму. ...а вдруг Хто то еПнулсИ с лестницы? Так. На всякий случай! ...али где-то росчерк своего пера забыл иЦделать! Однозначно - ШТРАФ!!!...минимум - 20 тыщ. Это же - обычным налоговикам - подведомственно!
А нахрен ИМ тогда выписки банка? А отчеты по авансовым отчетам? По кассе? Что? - делать им больше нечего?
...споминаиЦЦа мне статья/отчет Путину от ген директора РОСТСЕЛЬМАШ. Коий предоставил ему отчет (в сравнении) о работе бухгалтерии в России, и в Канаде (там РОСТСЕЛЬМАШ построил точно такой же завод). Так вот, ТАМА - ВСЕГО!!! 3 бюстгалтера роблютЬ!!!.... В том числе и отвечая на налогооблагательные запросы.

...да, про анекдот!

- насильник! насильник! (с гортанным выговором представителя Северного Кавказа)
- я не насильник. Я - носильщик!!! (возмущенно! от носильщика в ж/д вокзале)
- а мне один черт, дАрАгой патаскун. Хватай чемоданы! Пошли

..."и пошли они солнцем палимы. Повторяя - иПи его бог! И пока что я видеть их мог, с непокрытыми шли головами..."
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Иваныч, по второму диплому пришлось изучать это дело и как у нас, и как у них.

Главбух там занят больше не сдачей отчетностей и сведением бухгалтерского баланса, а разработкой учетной политики предприятия и финансовым его планированием. Там больше заняты организацией дела, а не тем, как твое предприятие выглядит в глазах фискальных и прочих органов гос.власти. Сильно отличаются корпорации (АО)от лимитед кампани (ООО). Первые очень заботятся о собственном имидже в глазах инвесторов и акционеров (не фискалов, а совладельцев!), вторым несколько проще.

А так да, финансовые (т.е. денежные отношения с государством) процедуры там сильно упрощены, хотя и есть свои стандарты (совсем не такие иезуитские или византийские как наши) Не думаю, что за 10 лет там что-то сильно изменилось в духе процедур.

У них там отношение к малому бизнесу как к любимому младшему ребенку в семье, бо он может вырасти и старается это сделать. У нас же - как к подкидышу, увы. Это-то и напрягает. Не думаю, что сидящие в правительстве спали на лекциях по "Международным финансам" или "Финансовом менеджменту". Но почему тот достаточно успешный опыт не рассматривается здесь-вопрос. И как с этим бороться- вопрос не меньший.
Вот это-то в правительстве и вообще во власти мне очень не нравится, несмотря на обвинения меня некоторых форумчан в ура-патриотизме по-ватниковски. Может здесь тоже своего рода запрет на самостоятельность от оккупационных властей, зачем колонии рост национальной экономики? Как тогда сильным управлять?

ИМХО, нужно все же разделять среду и механизмы ее образующие. Если отдельный из них устарел или сломался, это не значит, что нужно все вокруг ломать, или же начинать стреляться самому. В шлюпке посреди стихии выпрыгнувший за борт из-за отсутствия выдержки себе уже вряд ли поможет, лишь оставшимся сэкономит ресурсы для выживания. Особенно, если учесть, что свой пароход мы сами же, как идиоты, и утопили в 90-е.

"Да, Семёнов, делай что хочешь... Но баркас мой со дна достань!!!" (с)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
[QUOTE="Kites, post: 129134, member: 1290". У нас же - как к подкидышу, увы. Это-то и напрягает. Не думаю, что сидящие в правительстве спали на лекциях по "Международным финансам" или "Финансовом менеджменту". Но почему тот достаточно успешный опыт не рассматривается здесь-вопрос. И как с этим бороться- вопрос не меньший. (с)[/QUOTE]
----------------------------------
За! твои воззрения! Мы Государству - ПОХ!!!
Рекомендую этому воспросителю (создателю этой ветки) тока по черному и роблить...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу