Автоматика для ворот с блокировкой. Организация "шлюза".

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Артем13, 20 янв 2014.

1. Артем13 Гость

16 апр 2012
    15
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возникла проблема, есть цех, в котором поддерживается определенная температура. Чтобы войти в цех, нужно преодолеть тамбур, длиной метров 8, так вот в этом тамбуре необходимо установить двое ворот. Сложность вот в чем, заказчик просит, когда одни ворота открыты, вторые должны быть закрыты, иначе температура в цеху начинает падать, что нельзя допускать.

Вопрос, есть ли такая автоматика для ворот, которая поможет решить эту проблему? Спасибо.

2. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    re: Автоматика для ворот с блокировкой. Организация "шлюза".

Простой вариант разрыв системы безопасности или стоповой системы для блокировки одних из ворот, также Х есть штатный вариант, крауфорд свои блоки в штатке снабжает данной функцией.
    А как планируете управление ворот??

123komplett нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999

Это называется организовать "шлюз". Необходимо использовать контроллер или программируемый контроллер.

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868

Берём в дрхн две ГФАшки и на свободный кулачёк подключаем выход стоп противоположной воротины. Кулачёк настраиваем на замыкание в нижнем положении.

123komplett нравится это.
  5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

я думаю программируемый контроллер можно организовать на имеющихся концевиках приводов, типа пока разомкнут концевик "закрыто" у одних ворот, другие не работают :)

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    А мы еще проще делали (на Роствертоле): - просто по одному концевику на каждые ворота ставили. ...просто - на стену возле створки. И н.з. контакт этого концевика (простейшего электромеханического) подключали (последовательно) в цепь управления приводов Других ворот.
    ....нечистую силу нужно в мелочах искать...
    Поэтому мы прекрасные немецкие концевики ставили. Ведь при малюсеньком напряжении (в 5, либо 12 Вольт) - плохие контакты могут медвежью услугу вам доставить.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Артем. Извини старого пердуна (меня). Ты же не все "от Заказчика" озвучил. Ну позволь мне просто продолжить про проблемы.
    Самая страшная проблема (в твоем случае) - это ЗАКРЫТЬ ворота, если вдруг они (обои ворота шлюза) окажутся открытыми. И (вдруг?) на другой стороне этого цеха - тоже открыты.
    Вот тут-то (о чем еще кто-то из форумчан озвучивал, кроме меня) ТА-А-КИЕ аэродинамические нагрузки будут!!!! - мама не горюй. То бишь - слабенькие приводы просто "не потянут".

8. fedor7474 Гость

25 мар 2013
    89
    У меня примерно аналагичная ситуация - надо подключить в шлюзовом режиме ворота. причем на одних установлен марантек xc plus, на других марантек xc base, и на марантек xc base установить радио канал в пошаговом режиме. может кто нибудь дать дельный совет?

9. silent33 Гость

6 окт 2012
    30
    Тоже ставили простые концевики на СТОП другого двигателя рядом с полотном, чтобы размыкались, когда полотно начинает движение вверх. Пару раз были моменты, когда одновременно нажимали пульты на открытие и на улице и в цеху за вторыми воротами, в результате обе воротины стартовали и останавливались, т.к. концевики размыкались.

123komplett и Kiber нравится это.
  10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    ...хи-хи-кс...
    Я ведь не зря ...про мелочи... "молвил"....

Не. Вероятность в пару процентов ВПОЛНЕ даже и для производственных ворот ...не космос жешь... вЫтерпЛють. И дажИть не обмолвятся об этом.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика