Найс Винго 2024 нужен стабилизатор?

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем Сергей434, 27 сен 2013.

1. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.970
    Это ещё тебе, Сергей, повезло...тренируйся, пригодится, а по новым упорам и новое программирование, после сброса к заводским настройкам добавь, о чём я говорил, быстрее дело пойдёт...:victory:

2. Сергей434 Гость

27 сен 2013
    26
    Так т.е. на сколько я понимаю есть смысл в упорах на открытие только если они на концы створок установлены. Только в этом случае при ветре створка будет максимально прижата приводом, а если на столбе, то в нем смысла нет особого, так получается ведь нагрузка на привод в таком случае будет такая же что и без упора.

3. Спецтех

11 окт 2012
    2.970
    Эх, погнёшь червяка или разобьёшь втулку или силюминь...:acute:у вас в Гагарине ветра бушуют?

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Ну ход рассуждения понятен, как бы длина створки , момент сил, но на самом деле, даже если упор стоит на столбе, он все равно нагрузку на себя примет, то есть разгрузит механизм, перенесет усилие на сам столб. Но можно и штыри в землю применить в простейшем случае на открытие, с последующим обучением привода. А вот на закрытие упоры ооо-чень желательно регулируемые.

5. Сергей434 Гость

27 сен 2013
    26
    Бушуют бывает.

6. Сергей434 Гость

27 сен 2013
    26
    Регулируемые это как? У меня рамка сварена т.е. столбы связаны сверху уголком с широкой полкой и толстой стенкой, так что упираются на закрытие надежно, но регулировок нет

7. Сергей434 Гость

27 сен 2013
    26
    Ну в общем мне понятно что субботу я проведу за сбросом настроек блока, установкой упоров на открытие и программированием блока :crazy::crazy::crazy:

8. Спецтех

11 окт 2012
    2.970
    Снег, пурга, мороз, а ты тренируешь привод с пультом в замёрзших руках, ежели перестанет тренироваться, то сразу меняй по гарантии, вот тут-то отмазка нужна, типа стабилизатор стоит, иначе не поменяют...:negative:

9. Сергей434 Гость

27 сен 2013
    26
    Блин я на время пурги их отключать буду:biggrin:.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Ну можно и так, не все же разрешают проем уменьшать. Тут уже дело в тонкостях. Я расскажу не только для тебя. Вначале программируешь путь на закрытие мастер створки. Предположим достиг с третьей попытки необходимой точки( но не все же привода программируются, например трехтысячники, просто концевиками), потом регулировками по резьбе выдвигаешь упор и фиксируешь створку, повторяешь эту процедуру 2-3 раза, в результате добиваешься , чтобы створка при остановке от программы, как раз точно достигала упора и слегка прижималась к нему. К сожалению, не во всех приводах применяются энкодеры с достаточной величиной дискретизации, что ведет к общей погрешности системы упор- привод-створка. То есть , на программируемых приводах, вполне возможно применять нерегулируемый упор , типа уголок, все равно их погрешность , в отличии от приводов с концевиками достаточно велика, миллиметры они не ловят.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика