Найс Винго 2024 нужен стабилизатор?

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем Сергей434, 27 сен 2013.

1. Сергей434 Гость

27 сен 2013
    26
    Добрый день! Купил комплект автоматики найс винго 2024 на 24 вольт. Установил, подключил работает нормально, но есть вопрос: частный сектор напряжение в сети вечером падает и до 170 вольт бывает и ниже, а бывает и скачет до 300 нужен ли в такой ситуации стабилизатор напряжения или нет. Вечером замечаю, что работает медленнее.
    Заранее благодарю!

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Тогда и ограничитель напряжения на дин - рейку заодно.

3. Сергей434 Гость

27 сен 2013
    26
    Я/ серьезно спрашиваю!

34. Требования по подключению электродвигателей к сети.

Перед началом монтажа необходимо проверить напряжение питания. В случае если напряжение в сети менее 207В или выше 253В монтаж и эксплуатация систем автоматики ЗАПРЕЩЕН

Взято вот отсюда Вопрос - Ответ - Ворота Автоматика Монтаж

4. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.006
    А, что сейчас в Гагарине день, и какой день - пятница...:biggrin:
    Автоматика Н страдает от перепадов напряжения, поэтому рекомендуется ставить стабилизатор, вы это верно подметили, минимум на киловатт хватит...:yes3:

5. Сергей434 Гость

27 сен 2013
    26
    По привычке:mosking: пока не проснусь день. Не перестроился у нас просто есть люди кто автоматикой занимаются, одни говорят надо другие не спасет вот я и решил спросить надо или нет.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
  7. Сергей434 Гость

27 сен 2013
    26
    Да если можно еще вопрос. Читая инструкцию нашел пункт чувствительность по току и то что он изготовителем установлен на 2. Надо ли увеличить до 3-4. Ворота рамка профиль, ширина 1.5 высота 2 м. один поднимаю:yes3:. Один раз видел ветром одну створку остановило но опять же напряжение было маленьким.

8. Сергей434 Гость

27 сен 2013
    26
    Извините я не совсем понимающий в электрике, поэтому по не знанию подумал что издеваетесь в моем понимании дин рейка железяка и как ее можно защитить я не понимаю, но вы сильно расширили мои знания.
    Воротную автоматику устанавливал строго по инструкции и даже провода покупал по списку.
    Поэтому буду рад любым советам и предложениям. Еще раз извините.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Да не, все нормально, земляк, сейчас какая то Белорусская приблуда на дин-рейку вообще от всего защищает, но пока инфу не нашел, ставим дискретные эллементы, от перенапряжения, импульсных помех, в этом году от молний много блоков управления погорело, да и состояние сетей оставляет желать лучшего, как и дороги закладывалось при совке, и при сегодняшних саунах уже не выдерживают сети., плюс несбалансированность по фазам ведет иногда к перенапряжениям.

10. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.006
    Это какие ворота, но всё равно ставь всё по максимуму, ворота тяжёлые, чувствительность на 5 самую малую ...Очень капризный блок МС424...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика