Сергей434

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Гагарин
Добрый день! Купил комплект автоматики найс винго 2024 на 24 вольт. Установил, подключил работает нормально, но есть вопрос: частный сектор напряжение в сети вечером падает и до 170 вольт бывает и ниже, а бывает и скачет до 300 нужен ли в такой ситуации стабилизатор напряжения или нет. Вечером замечаю, что работает медленнее.
Заранее благодарю!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Добрый день! Купил комплект автоматики найс винго 2024 на 24 вольт. Установил, подключил работает нормально, но есть вопрос: частный сектор напряжение в сети вечером падает и до 170 вольт бывает и ниже, а бывает и скачет до 300 нужен ли в такой ситуации стабилизатор напряжения или нет. Вечером замечаю, что работает медленнее.
Заранее благодарю!

Тогда и ограничитель напряжения на дин - рейку заодно.
 

Сергей434

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Гагарин
Я/ серьезно спрашиваю!

34. Требования по подключению электродвигателей к сети.


Перед началом монтажа необходимо проверить напряжение питания. В случае если напряжение в сети менее 207В или выше 253В монтаж и эксплуатация систем автоматики ЗАПРЕЩЕН

Взято вот отсюда Вопрос - Ответ - Ворота Автоматика Монтаж
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
А, что сейчас в Гагарине день, и какой день - пятница...:biggrin:
Автоматика Н страдает от перепадов напряжения, поэтому рекомендуется ставить стабилизатор, вы это верно подметили, минимум на киловатт хватит...:yes3:
 

Сергей434

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Гагарин
По привычке:mosking: пока не проснусь день. Не перестроился у нас просто есть люди кто автоматикой занимаются, одни говорят надо другие не спасет вот я и решил спросить надо или нет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Сергей434

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Гагарин
Да если можно еще вопрос. Читая инструкцию нашел пункт чувствительность по току и то что он изготовителем установлен на 2. Надо ли увеличить до 3-4. Ворота рамка профиль, ширина 1.5 высота 2 м. один поднимаю:yes3:. Один раз видел ветром одну створку остановило но опять же напряжение было маленьким.
 

Сергей434

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Гагарин

Извините я не совсем понимающий в электрике, поэтому по не знанию подумал что издеваетесь в моем понимании дин рейка железяка и как ее можно защитить я не понимаю, но вы сильно расширили мои знания.
Воротную автоматику устанавливал строго по инструкции и даже провода покупал по списку.
Поэтому буду рад любым советам и предложениям. Еще раз извините.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Извините я не совсем понимающий в электрике, поэтому по не знанию подумал что издеваетесь в моем понимании дин рейка железяка и как ее можно защитить я не понимаю, но вы сильно расширили мои знания.
Воротную автоматику устанавливал строго по инструкции и даже провода покупал по списку.
Поэтому буду рад любым советам и предложениям. Еще раз извините.

Да не, все нормально, земляк, сейчас какая то Белорусская приблуда на дин-рейку вообще от всего защищает, но пока инфу не нашел, ставим дискретные эллементы, от перенапряжения, импульсных помех, в этом году от молний много блоков управления погорело, да и состояние сетей оставляет желать лучшего, как и дороги закладывалось при совке, и при сегодняшних саунах уже не выдерживают сети., плюс несбалансированность по фазам ведет иногда к перенапряжениям.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово

Сергей434

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Гагарин
А капризность в чем выражается я уже понял что может настройки сбросить, я по глупости калитку когда доваривал от сети его отключил а приводы не отключил он настройки сбросил, только не понятно по чему тогда защита не сработала. А вообще мне нравится хотя я их открываю 2 раза за сутки и два раза жена.
 

Сергей434

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Гагарин
Да не, все нормально, земляк, сейчас какая то Белорусская приблуда на дин-рейку вообще от всего защищает, но пока инфу не нашел, ставим дискретные эллементы, от перенапряжения, импульсных помех, в этом году от молний много блоков управления погорело, да и состояние сетей оставляет желать лучшего, как и дороги закладывалось при совке, и при сегодняшних саунах уже не выдерживают сети., плюс несбалансированность по фазам ведет иногда к перенапряжениям.
Да у нас совсем по улице беда, дом когда строил общий стабилизатор не заложил теперь приходится на все дорогие приборы отдельные ставить, а зимой вечером вообще кошмар про микроволновку так вообще до весны забываю:biggrin:. Причем по показания стабилизатора поменяться может все за секунду то 170 то как даст до 310
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да у нас совсем по улице беда, дом когда строил общий стабилизатор не заложил теперь приходится на все дорогие приборы отдельные ставить, а зимой вечером вообще кошмар про микроволновку так вообще до весны забываю:biggrin:. Причем по показания стабилизатора поменяться может все за секунду то 170 то как даст до 310
Питание от аккумулятора тебе в помощь, а аккумулятор подзаряжается от нестабильной сети. Преобразователь 12- 220, но все это дорого.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Щас ещё не беда, беда будет зимой...Вам ещё повезло, что сваркой мозг не прожгли...:crazy:
 

Сергей434

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Гагарин
да и еще один вопрос на закрытие у меня упоры стоят а на открытых воротах нет они сами останавливаются. Так вот вопрос надо им упоры сделать или нет?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
да и еще один вопрос на закрытие у меня упоры стоят а на открытых воротах нет они сами останавливаются. Так вот вопрос надо им упоры сделать или нет?

На 110 градусов становятся? Ваще блок по упорам работает, один раз запомнил и останавливается там...
ЗЫ. Есть штатный АКБ PS324 на 24 в с зарядником, а ещё мы ставим 2 АКБ одинаковых последовательно с зарядкой на 24 в( лучше до 30 в), можно от Камаза на 24 в, можно Упсу...:good2:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
да и еще один вопрос на закрытие у меня упоры стоят а на открытых воротах нет они сами останавливаются. Так вот вопрос надо им упоры сделать или нет?

Упоры - это важно, упоры на закрытие важнее , чем упоры на открытие, все зависит от Вашей дотошности, если все по полной программе, то оба варианта упоров нужны. В закрытом состоянии ворота просто больше времени проводят, особенно в частных владениях. Что делает упор, его сущность , так сказать: Створка получается зажатой между редуктором привода и упором, и у нее меньше возможностей свободных колебаний , например от ветра. А эти свободные колебания могут потихоньку долбить привода, профили полотна, материал полотна и вообще шума меньше от ветра.
 

Сергей434

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Гагарин
На 110 градусов становятся? Ваще блок по упорам работает, один раз запомнил и останавливается там...
ЗЫ. Есть штатный АКБ PS324 на 24 в с зарядником, а ещё мы ставим 2 АКБ одинаковых последовательно с зарядкой на 24 в( лучше до 30 в), можно от Камаза на 24 в, можно Упсу...:good2:

Ну да где то 110 градусов ну может и на сто. Т.е. не критично на открытие упоры? А акб штатный ставится рядом в отдельный блок?
 

Сергей434

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Гагарин
Упоры - это важно, упоры на закрытие важнее , чем упоры не открытие, все зависит от Вашей дотошности, если все по полной программе, то об варианта упоров нужны.

А если я сейчас упоры на открытие поставлю то мне блок переобучать надо будет? А то я уже раз сбрасывал настройки у меня почему то не так просто получилось как в инструкции написано часа 2-3 сбрасывал.
 
Сверху Снизу