Моромойство

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Конкуренцией :mosking:

Леш, так всегда было, вероятно и будет тоже. :smile3:
Люди хотят подешевле, а кто (и за сколько для себя) устраивает "танцы дождя" с замером, их сильно не тревожит, особенно в кризис.
Едва ли ты сможешь навязать свое видение и "построить" клиента, лучше, раз есть моск :wink:, их действия предусмотреть и учесть заранее.:victory:

Скупой платит дважды... - это его крест.
Так турки любят. На копейках выдушат, а потом маятся с несистемным решением, кто, когда и насколько правильно проведет интеграцию. А сколько это будет в итоге для них же стоить?

Умные учатся на чужих ошибках, обычные смертные- на своих, дураки ничему не учатся, поэтому и не выживают. Дай им такую возможность - жить в согласии со своей природой. :biggrin:

А слово твое, что в теме, не нравится по звучанию, жлобство тоже не айс, но получше .
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
А слово твое, что в теме, не нравится по звучанию, жлобство тоже не айс, но получше .

А по мне так, слово само-то , как раз действия всех людей обсуждаемых характеризует.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Посмотреть вложение 5318
Сегодня это получили большинство питерских дилеров. Люди стараются, выезжают на объект делают замеры, причем грамотные люди, специалисты, не жопошники. А потом это по Питеру гуляет веером- эй, а ну, кто дешевле! Как на ярмарке, тьфу!:bad:
Это как назвать?

Меня тут практически со свадьбы сына вытащили, сидел считал три контракта общей суммой на 6-7 000 000, оказалось это был маркетинг завода. Ну и ничего , пережил, в перерывах между подсчетом корпусов, бегал коньячком поправлялся. За день , кривой косой, проделал квартальную работу проектного института. Ошибка , на мой взгляд, в рассуждениях, заключается в том, что нам никто ничего не должен, исчезни мы сегодня, завтра наши клоны будут так же все обсчитывать. Это всего лишь мое мнение, просто забей, научитесь прикидывать в мыслях, и все это проставлять в компьютерный шаблон, а реальный клиент все равно работает по настоящей смете. Кстати, до 2007 года КП как то вообще фигурировало только как небольшая рекламка, это сейчас почему то ажиотаж вокруг КП. Да ни к чему оно не обязывает.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Ребята, а Вы сами сразу все покупаете, как цену услышите( я на бытовом уровне, а не в проф.среде)? К примеру, телефон, холодильник, телевизор и т.д и т.п. Тоже, небось, не одному продавцу, консультанту, менеджеру кукушку вынесете, уйдете и купите в другом магазе эту вещь, подешевше. Ну и кто Вы после этого в их глазах?:wink:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ребята, а Вы сами сразу все покупаете, как цену услышите( я на бытовом уровне, а не в проф.среде)? К примеру, телефон, холодильник, телевизор и т.д и т.п. Тоже, небось, не одному продавцу, консультанту, менеджеру кукушку вынесете, уйдете и купите в другом магазе эту вещь, подешевше. Ну и кто Вы после этого в их глазах?:wink:
Не, Иисус.
...да мне и пролдожать не надо. Твоим (кратким) - ВСЕ СКАЗАНО.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да и я ж про то, поддерживаю. Это природа наша , все мы считаем себя исключительными и неповторимыми, а уход клиента к другому за предательство. Это же не так, мир паралельный, вопрос переключить каналы на одну волну хотя б на короткое время. Тогда шоколад, а потом снова лет пять посланий пустых. Ну так а кто капитализм молча согласился, раньше то КП только во внешторге были.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, а Вы сами сразу все покупаете, как цену услышите( я на бытовом уровне, а не в проф.среде)? К примеру, телефон, холодильник, телевизор и т.д и т.п. Тоже, небось, не одному продавцу, консультанту, менеджеру кукушку вынесете, уйдете и купите в другом магазе эту вещь, подешевше. Ну и кто Вы после этого в их глазах?:wink:

Лично как продаван, как технарь и как потребитель испытываю кайф, в хорошем смысле. Да, мне нравится когда меня "облизывают".
А вот как профессионал делаю анализ своих возможных рисков по каждой сделке, простой анализ- что может стоять за низкой ценой.
Ребята, вы что, доллары никогда не меняли в 90-х?
У барыг за углом всегда было дешевле :biggrin:
А вот когда в Харькове на Барабашке на перо чуть не нарвался, то всё и сразу понял и сделал выводы.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
А вот когда в Харькове на Барабашке на перо чуть не нарвался, то всё и сразу понял и сделал выводы.

То есть Ты за радикальные меры, против потребительского экстремизма)))
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
А вот как профессионал делаю анализ своих возможных рисков по каждой сделке, простой анализ- что может стоять за низкой ценой.

И-и-и?

Ты будешь свои выкладки мелким шрифтом под КП излагать, или общественное движение создашь "Моромойству- бой!"

Экспорт мозгов как экспорт революции неэффективен, т.к. противоестественен.

Остается пассивная защита в заложении издержек в цену, либо прайс за допуслуги по замерам, а это бьет по конкурентоспособности.
Каков твой выбор?
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Остается пассивная защита в заложении издержек в цену, либо прайс за допуслуги по замерам, а это бьет по конкурентоспособности.
Каков твой выбор?

Вот уже пошел конструктив....:drinks:
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
А вот как профессионал делаю анализ своих возможных рисков по каждой сделке, простой анализ- что может стоять за низкой ценой.
Ребята, вы что, доллары никогда не меняли в 90-х?
У барыг за углом всегда было дешевле :biggrin:
А вот когда в Харькове на Барабашке на перо чуть не нарвался, то всё и сразу понял и сделал выводы.

Не будем уходить в плоскость Х.А.Д., я говорю об одной и той же модели одного и того же производителя. Какие риски, покупая вещь в отделе Т.Ц., если этажом выше, в другой сети, я эту же вещь куплю на "пузырь" дешевле? Один х.й, дите в детской комнате, жена с телефоном у зеркала выбирает сапоги, а мне выпить низзя, т.к. этот зоопарк еще домой везти:biggrin: Зато на съэкономленные, накачу себе стопарь-другой дома, пока любимые животные меряют по очередному кругу свои обновки:rofl:
А ведь в первом отделе мне чел по полочкам все разложил, дал потрогать, а я ... купил не у него:jc_rant:
И где-то на донышке возникнет, возможно, к первому челу чувство сострадания за его непосильный труд, но ... такова его работа
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Я "ЗА" конструктивный диалог с лицом клиента, а не с его задницей!
Вот ответ настоящего мужика и клиента с большой буквы на мыло:

"Алексей, спасибо за сотрудничество!

Я выбрал компанию *******, извини, но это будет честнее. Они же дали предложение раньше и оно более выгодное по срокам..."

Понял, да?Понимаешь?Он объяснил причину моего проигрыша..
Я уважаю таких! Я проиграл, но я не чувствую себя униженным и тем паче оскорбленным!
Я аплодирую таким!
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Я "ЗА" конструктивный диалог с лицом клиента, а не его задницей!

Как любит говорить Иваныч, пид-ров полна страна, и пока ты не отъимеешь в задницу клиента, или кто-то не проделает эту работу за тебя, лица его довольного ты можешь не увидеть:biggrin:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Не будем уходить в плоскость Х.А.Д., я говорю об одной и той же модели одного и того же производителя. Какие риски, покупая вещь в отделе Т.Ц., если этажом выше, в другой сети, я эту же вещь куплю на "пузырь" дешевле? Один х.й, дите в детской комнате, жена с телефоном у зеркала выбирает сапоги, а мне выпить низзя, т.к. этот зоопарк еще домой везти:biggrin: Зато на съэкономленные, накачу себе стопарь-другой дома, пока любимые животные меряют по очередному кругу свои обновки:rofl:
А ведь в первом отделе мне чел по полочкам все разложил, дал потрогать, а я ... купил не у него:jc_rant:
И где-то на донышке возникнет, возможно, к первому челу чувство сострадания за его непосильный труд, но ... такова его работа

И он кстати получает за неё деньги. Так это нормальная конкуренция. Не, если все будут у первых попавшихся - грамотно втирающих- покупать, представляете какие ценники будут.
Мне один заказчик 70000 руб за трое ворот с усилением переплатил, потому как моё кп ему показалось самое грамотное ( не самое грамотное, а показалось самым грамотным)
Я раньше окнами лоукост торговал, а потом понял, ну немой это клиент ушёл в Премиум и теперь мне очень просто объяснить клиенту почему мои окна дороже. А те у кого нет денег, так это не мои клиенты - дарю !!!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я "ЗА" конструктивный диалог с лицом клиента, а не его задницей!
...бу-га-га...
не, я тоже ...мне задница - говном ...типа, попахивает.
А вот "наклонить клиента" ...предоставив ЕМУ САМЫЕ ПОЛНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ - ето святое.
...не, я поиздеваться люблю при этом ...над пидорастическими выкладками из некоторых сайтов.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
...бу-га-га...
не, я тоже ...мне задница - говном ...типа, попахивает.
А вот "наклонить клиента" ...предоставив ЕМУ САМЫЕ ПОЛНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ - ето святое.
...не, я поиздеваться люблю при этом ...над пидорастическими выкладками из некоторых сайтов.

Нубук, Блюпуп, Вифи и Фрешка - "Уральские Пельмени" - YouTube
ага, типа так?
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Я "ЗА" конструктивный диалог с лицом клиента, а не с его задницей!
Вот ответ настоящего мужика и клиента с большой буквы на мыло:

"Алексей, спасибо за сотрудничество!

Я выбрал компанию *******, извини, но это будет честнее. Они же дали предложение раньше и оно более выгодное по срокам..."

Понял, да?Понимаешь?Он объяснил причину моего проигрыша..
Я уважаю таких! Я проиграл, но я не чувствую себя униженным и тем паче оскорбленным!
Я аплодирую таким!

Леш, солидарен полностью. Но где ж такие клиенты водятся? Из ста- пару. Я таким обычно перезваниваю и благодарю за человечность. Им приятно и мне тоже.
Этот вопрос больше к культуре и воспитанию. У нас в России пока это не в тренде, а жаль.

Начинается то все с представления себя на месте другого, эмоций от этого и выводов, что рулит ЧЧВ или новый завет?
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
......
А ведь в первом отделе мне чел по полочкам все разложил, дал потрогать, а я ... купил не у него:jc_rant:
И где-то на донышке возникнет, возможно, к первому челу чувство сострадания за его непосильный труд, но ... такова его работа

И первый и второй чел и кореша ихние, тусят в магазине теплом, ты к ним сам пришел, и сам от них ушел, а они дальше остались стоять следующих клиентов обрабатывать...
У нас как все знают немного по другому, тебя позвали, ты отложил какие-то дела (которых у тебя, если ты не лоботряс всегда выше крыши, рванул на замер (ведь срочно нужно закрывать проем - потому что неожидано пошел снег и стало холодно как зимой, а всего лишь декабрь,... извините отвлекся, вспомнилось....), ну так вот прилетаешь ты в Куево Кукуево, пробираясь сквозь скопившихся жаждующих попасть домой собратьев автомобилистов, ползаешь в потемках помещения без электричества, по как попало складированным строительным материалам, замеряешь проемы заколоченные досками, затыканные утеплителем, нихрена не видно из-за темени и проклятых досок, убирать доски нельзя, а то кто потом все закрывать назад будет, и вот ты с рулеткой с фонариком в зубах, попутно рассказываешь заказчику все особенности оборудования и как правильно подготовить проем, и куда что крепится, клятвенно обещаешь к завтра уже сделать КП НУ ИЛИ СЧЕТ кому что нравится, слезно прощаетесь, клиент хвалит твою контору за оперативность, в свою очередь клянется в преданности только вам, обнимаетесь жмете крепко руки, ты тащишься домой в глубокую ночь, в нечищеные от снега, нерасторопными коммунальщиками, дороги, пол ночи обрабатываешь замер, с утра делаешь запрос производителю, к обеду истрепав все нервы от пинания нерадивых манагеров, которые не спешат почему-то делать счет, а ведь тебе так, сука, надо.....:jc_rant:, отправляешь КП НУ ИЛИ СЧЕТ, тех.задание на подготовку проема заказчику,а он либо вдруг пропадает, либо ему пока не горит, а вечером тебе на другой почтовый ящик приходит письмо с твоим КП НУ ИЛИ СЧЕТОМ почему-то без цен, и твоё красивое полуночное тех. задания на подготовку проема, с просьбой поучаствовать в минитендере и расчитать стоимость столь подробно описанного оборудования.....
Внимание вопросы:
1. Должен ли быть платным замер?
2. Как назвать такого заказчика?
3. Сострадаете ли Вам челу из теплого уютного магазина (хотя им тоже не легко)?

Фу...:thank_you2:благодарю тех кто дочитал до конца.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Саш, еду выпучив глаза только за денежку, а вот если купит, с удовольствием вычту эту денежку из стоимости. Остальные опые - лесом. Но это мое сугубо личное мнение.:blush2:
Для таких, максимум расчет по телефону - почте.:yahoo: Тем более в Кукуево:wink:
 
Сверху Снизу