Моромойство

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
А есть дилер (профессионал), который должен предварительно согласовать все ньюансы с конечником, составить договор, получить предоплату, а после этого отправить заявку производителю.

Вот только производитель в 99% случаев запускает заказ в производство только после оплаты. А если учесть, что иногда производители могут счет на оплату выставлять достаточно долго, то можно попасть по срокам с конечником.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Вот только производитель в 99% случаев запускает заказ в производство только после оплаты. А если учесть, что иногда производители могут счет на оплату выставлять достаточно долго, то можно попасть по срокам с конечником.

Поэтому при сроках производства 3-4 рабочих дня, в договоре прописываем срок монтажа не менее 14 рабочих дней...
Ситуации действительно могут быть разные. Поэтому лучше иметь определенный запас по времени...
 

VIA

Специалист
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
268
Реакции
184
Адрес
Тверь
А есть дилер (профессионал)

Редкая такая птица этот ваш дилер-профессионал :sarcastic_hand:

Я понял о чем речь, я о том что человек - он в любой своей профессии остается человеком, и какой-то человек по-жизни профессионал, а другой по-натуре мозго...б. Хоть дилер он, хоть конечник. И все это нас окружает, и все это нормально. Бесит иногда, конечно, но природа заложила...

Прим.: В моем понимании "профессионал" - это не показатель количества знаний и опыта в голове, а то, как человек подходит к любому делу, не учитывая разбирается он в этом деле или нет. Профессионал - это не человек, а его поступки. ИМХО. :smile3:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Редкая такая птица этот ваш дилер-профессионал :sarcastic_hand:

Я понял о чем речь, я о том что человек - он в любой своей профессии остается человеком, и какой-то человек по-жизни профессионал, а другой по-натуре мозго...б. Хоть дилер он, хоть конечник. И все это нас окружает, и все это нормально. Бесит иногда, конечно, но природа заложила...

Прим.: В моем понимании "профессионал" - это не показатель количества знаний и опыта в голове, а то, как человек подходит к любому делу, не учитывая разбирается он в этом деле или нет. Профессионал - это не человек, а его поступки. ИМХО. :smile3:

Спасибо!
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Редкая такая птица этот ваш дилер-профессионал
Птица может быть и редкая, но еще до конца не вымершая..
Есть около 10% (5-6) компаний, с которыми действительно приятно работать... И бланк заказа оформят и подтвердят расчет (или подправят если надо) и если счет попросили, то в 95% случаев оплачивают чуть ли ни в тот же день - реальные профики..
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А как же клиентоориентированность ? Воротный рынок перенасыщен, здесь важен каждый клиент. У нас кстати деньги за замеры брать не принято и далеко не каждый клиент оплачивает заказ которому не просто КП сделали , но и на объект выехали.
Что же теперь всех на..й посылать ? Это просто нервы, которые здесь не уместны. И слово то какое придумали мрамроамойство - это русское слово или сленг такой от культурной столицы ? Тема то о чём ? О том что если вам счёт в недельный срок не оплатили то можно звонить заказчику и хамить ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А как же клиентоориентированность ? Воротный рынок перенасыщен, здесь важен каждый клиент. У нас кстати деньги за замеры брать не принято и далеко не каждый клиент оплачивает заказ которому не просто КП сделали , но и на объект выехали.
Что же теперь всех на..й посылать ? Это просто нервы, которые здесь не уместны. И слово то какое придумали мрамроамойство - это русское слово или сленг такой от культурной столицы ? Тема то о чём ? О том что если вам счёт в недельный срок не оплатили то можно звонить заказчику и хамить ?

Извините, не хочу никого обидеть, но я еще более резко выскажусь. Вначале здоровые мужики, вместо того что бы производство развивать, выстраиваются в очередь к компьютеру, а потом и это в падлу, надо гиморных клиентов посылать. Если уж выпала фишка ни хрена ни делать за клавой, то уж это ничего ни деланье хотя бы доводите до конца.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Извините, не хочу никого обидеть, но я еще более резко выскажусь. Вначале здоровые мужики, вместо того что бы производство развивать, выстраиваются в очередь к компьютеру, а потом и это в падлу, надо гиморных клиентов посылать. Если уж выпала фишка ни хрена ни делать за клавой, то уж это ничего ни деланье хотя бы доводите до конца.

Извиняюсь, но ничего не понял...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск

Вообще не пил, завтра ответственная работа : ворота откатные с управлением через Bas-ip. Первый раз подключаю, так что мозг должен быть не затуманеный :biggrin:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вообще не пил, завтра ответственная работа : ворота откатные с управлением через Bas-ip. Первый раз подключаю, так что мозг должен быть не затуманеный :biggrin:

Как то лет пять работал на фирме, где был личный бар, там меня расскусили, что незатуманенный мозг бывает только при свободе выбора. К сожалению, сейчас все за мой счет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вообще не пил, завтра ответственная работа : ворота откатные с управлением через Bas-ip. Первый раз подключаю, так что мозг должен быть не затуманеный :biggrin:

А где отчет товарищам по Бас ИП?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
ворота.JPG
Сегодня это получили большинство питерских дилеров. Люди стараются, выезжают на объект делают замеры, причем грамотные люди, специалисты, не жопошники. А потом это по Питеру гуляет веером- эй, а ну, кто дешевле! Как на ярмарке, тьфу!:bad:
Это как назвать?
 
Сверху Снизу