Моромойство

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Так, просто мысли вслух, осенью навеяло.

Заметил такую особенность. Если получается так, что обращается клиент из Питера или Москвы и в ответ слышит цену, условия поставки и т.д. которые его устраивают, то он сразу присылает свои реквизиты на счёт и, что любопытно, этот счет оплачивается.
Когда же обращаются кто-то из Мурманска,Владимира, Петрозаводска, например, с аналогичной проблемой, то:

1. Делаешь расчет, указываешь цену, тратишь время;
-Его всё устраивает.

2. Делаешь коммерческое в письменном виде, на что, кстати, тоже тратишь время!;
-всё хорошо, просит выставить счет на оплату....

3. Выставляешь ему счет, читай- оплачиваешь работу бухгалтерии, тратишь время..... !
........и никогда(!) такие счета в большинстве случаев не оплачиваются!

Спрашиваешь, чего не оплачиваете?- Да, у нас клиент еще не созрел!
Это что такое? И как это? И почему это?

ППЦ!Мне не денег жалко, мне времени своего жалко на такое моромойство!
Так и хочется послать их на... курсы MS Office.

Итак, темка: "Все ли клиенты нам дОроги и всегда ли клиент всегда?" Или "Моромойство, эффективные методы противодействия." Прошу поделиться опытом.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
У меня наоборот.
Все промышленные предприятия - аж бегом платят сразу же.
А вот перепродажники (обычно они из Москвы, играющие на заказах во все концы нашей необъятной) - просто берут счета ...и хрен оплачивают.

Это ерунда. А вот что правительство деньги своим ФГУПам выделяет тока во второй половине года - это я вообще не понимаю... Видать, чтобы деньги не успели освоить.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Так, просто мысли вслух, осенью навеяло.

Заметил такую особенность. Если получается так, что обращается клиент из Питера или Москвы и в ответ слышит цену, условия поставки и т.д. которые его устраивают, то он сразу присылает свои реквизиты на счёт и, что любопытно, этот счет оплачивается.
Когда же обращаются кто-то из Мурманска,Владимира, Петрозаводска, например, с аналогичной проблемой, то:

1. Делаешь расчет, указываешь цену, тратишь время;
-Его всё устраивает.

2. Делаешь коммерческое в письменном виде, на что, кстати, тоже тратишь время!;
-всё хорошо, просит выставить счет на оплату....

3. Выставляешь ему счет, читай- оплачиваешь работу бухгалтерии, тратишь время..... !
........и никогда(!) такие счета в большинстве случаев не оплачиваются!

Спрашиваешь, чего не оплачиваете?- Да, у нас клиент еще не созрел!
Это что такое? И как это? И почему это?

ППЦ!Мне не денег жалко, мне времени своего жалко на такое моромойство!
Так и хочется послать их на... курсы MS Office.

Итак, темка: "Все ли клиенты нам дОроги и всегда ли клиент всегда?" Или "Моромойство, эффективные методы противодействия." Прошу поделиться опытом.

Приехали... Я очень сожелею что отнял у вас время и готов оплатить работу ВАШЕЙ БУХГАЛТЕРИИ,
Так же я сожелею что обратился именно к ВАМ .
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Поступило к рассмотрению 25.09.13
СПб
В Приозерск кто-то делал расчет заказчику?
Ворота гаражные подъемно-секционные SPU 42F Plus,
исполнение - М-гофр (woodgrain), размер 5500*2250 мм, N -
трак, цвет RAL8028, остекление одной секции тип М0 (620*270 мм)- 7 шт - 1шт
Калитка в полотне ворот (замок с гарнитурой нажимных ручек
из нержавеющей стали, доводчик), рама калитки в цвет полотна. - 1шт
Электропривод фланцевый WA300S4 с аварийной
разблокировкой, блокирующий контакт калитки. - 1шт
Радиоприемник системы ДУ - 1шт
Пульт ДУ - 1шт
Монтажные и пусконаладочные работы/доставка."
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Итак, темка: "Все ли клиенты нам дОроги и всегда ли клиент всегда?" Или "Моромойство, эффективные методы противодействия." Прошу поделиться опытом.

Для таких дилеров делаем расчет по остаточному принципу.. В первую очередь расчет, счет и прочую документацию тем, кто оплачивает 90% счетов, а тем, кто не может сам рассчитать стоимость и сбрасывает заявку, чтобы потом на входящую стоимость сделать свою накрутку - когда есть свободное время...
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Это ерунда. А вот что правительство деньги своим ФГУПам выделяет тока во второй половине года - это я вообще не понимаю... Видать, чтобы деньги не успели освоить.
нет, конечно, это что бы самим бюджет успешно поосваивать в течение 2-3 кварталов
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Так, просто мысли вслух, осенью навеяло.

Заметил такую особенность. Если получается так, что обращается клиент из Питера или Москвы и в ответ слышит цену, условия поставки и т.д. которые его устраивают, то он сразу присылает свои реквизиты на счёт и, что любопытно, этот счет оплачивается.
Когда же обращаются кто-то из Мурманска,Владимира, Петрозаводска, например, с аналогичной проблемой, то:

1. Делаешь расчет, указываешь цену, тратишь время;
-Его всё устраивает.

2. Делаешь коммерческое в письменном виде, на что, кстати, тоже тратишь время!;
-всё хорошо, просит выставить счет на оплату....

3. Выставляешь ему счет, читай- оплачиваешь работу бухгалтерии, тратишь время..... !
........и никогда(!) такие счета в большинстве случаев не оплачиваются!

Спрашиваешь, чего не оплачиваете?- Да, у нас клиент еще не созрел!
Это что такое? И как это? И почему это?

ППЦ!Мне не денег жалко, мне времени своего жалко на такое моромойство!
Так и хочется послать их на... курсы MS Office.

Итак, темка: "Все ли клиенты нам дОроги и всегда ли клиент всегда?" Или "Моромойство, эффективные методы противодействия." Прошу поделиться опытом.

а есть еще дальний восток, они там вообще очень забавные.....
а так они взяли твой счет и пошли искать дешевле.
некоторые даже не дают свое ФИО или название фирмы, я говорю ну тогда давай свою кличку мне как тебя в 1С вносить, обижаются....
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Приехали... Я очень сожелею что отнял у вас время и готов оплатить работу ВАШЕЙ БУХГАЛТЕРИИ,
Так же я сожелею что обратился именно к ВАМ .

Никогда не понимал людей, которым выслали КП, и которые ещё не знают будут они платить или нет, на кой хрен просить СЧЕТ......:ireful2:, чтобы работу БУХГАЛТЕРИИ оплатить, тоже счет нужен, но можно начать с КП )))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
ты когда просматривал обороты Хрмн по России то думал тут все повидлом умазано?
смотри, еще обратно попросишься:))
Макс, отколебись со своими загадочными фразами. Здесь мужики разговоры ведут. СЕРЬЕЗНЫЕ МУЖИКИ ...и с ОТКРЫТЫМ ЗАБРАЛОМ
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
да ты не в теме просто малость, и мужики в поле пашут:wink:
и тут не про твой контингент, ты же продаешь только тем кому хочешь и для кого сам ТЗ написал,а здесь про товары массового потребления......
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, у нас клиент еще не созрел!

Вот таким способом они проводят маркетинг. Мы ещё выезжаем на замеры, стоимость которых входит в стоимость не купленных ворот, потом выставляем счёт и клиент исчезает...навсегда, пошёл дозревать в другую компанию, ищет где подешевле, и так поступают 80% зелёных помидоров. Думаю, что клиента можно удержать только силой убеждения и сравнения, на это дело и нужны дельные манагеры...:good2:
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Вот таким способом они проводят маркетинг. Мы ещё выезжаем на замеры, стоимость которых входит в стоимость не купленных ворот, потом выставляем счёт и клиент исчезает...навсегда, пошёл дозревать в другую компанию, ищет где подешевле, и так поступают 80% зелёных помидоров. Думаю, что клиента можно удержать только силой убеждения и сравнения, на это дело и нужны дельные манагеры...:good2:

Однозначно нет! Бесплатно на проемы мы не катаем принципиально!
Честно заказчику говорится- выезд стОит денег, это наши затраты на обслуживание. А вот итогом выезда будет коммерческое в KWW с ценой и картинками для подготовки проемов за минусом затрат клиента на выезд. Заказчику при этом дается право выбора: либо продолжить отношения дальше , либо с формированным коммерческим и картинками проемов идти и искать лучшую цену. Честно признаюсь:
СПб-Будогощь "прокатились" за 5000р.
СПб-Сосново (р-н Приозерска) за 3000р.

В среднем до 50 км от КАД- 2500р.
свыше 50км до 150км-3000р.
свыше 150 до 300км-5000р.
от 300км- "обучающий семинар" по подготовке проемов и монтажу ворот.:smile3:
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
ты когда просматривал обороты Хрмн по России то думал тут все повидлом умазано?
смотри, еще обратно попросишься:))

...........хм.... да, думал что повидлом, только вот обратно не возьмут. :mosking::mosking:
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
А вот итогом выезда будет коммерческое в KWW
нельзя это клиенту давать, он же сам боится что либо замерять, трясется весь бедный в неведении что там и как, а тут такая манна небесная в картинках. это ему показывать только тогда стоит, когда он уже оплатил, что бы знал что где какие коммуникации не стоит прокладывать и тд и тп.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
нельзя это клиенту давать, он же сам боится что либо замерять, трясется весь бедный в неведении что там и как, а тут такая манна небесная в картинках. это ему показывать только тогда стоит, когда он уже оплатил, что бы знал что где какие коммуникации не стоит прокладывать и тд и тп.

ну, вот это как раз и "продается", как выезд на объект. Я считаю, что это честно и, что важно, предназначено для защиты заказчика от жопоруких и косорылых робингудо-индейцев. Есть конкретные данные по конкретному проему с картинками. Всё. И сплю спокойно.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
предназначено для защиты заказчика от жопоруких и косорылых робингудо-индейцев
ну эти индейцы по твоей схеме ему и пришлют ворота тебе в Питер из Мск, Ты прям Роббин из купчино какой то....
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
ну эти индейцы по твоей схеме ему и пришлют ворота тебе в Питер из Мск, Ты прям Роббин из купчино какой то....

Милости просим! И вот по этому момэнту я вообще не парюсь-они же по моей схеме пришлют ворота. Значит и мне монтаж делать, не приедут они из Мск в Купчино ворота ставить: командировочные, суточные, "клубно-ночные" ну в самом-то деле?Понятно,да?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Милости просим! И вот по этому момэнту я вообще не парюсь-они же по моей схеме пришлют ворота. Значит и мне монтаж делать, не приедут они из Мск в Купчино ворота ставить: командировочные, суточные, "клубно-ночные" ну в самом-то деле?Понятно,да?
так он тебе и позвонит потом, и скажет какого хрн ты ему сейчас монтаж дороже выставляешь чем прежде, ведь изначально с воротами было дешевле. потом своим джамшутам будет хермановские комиксы показывать в инструкции по монтажу......

Конечно ты потом ему сделаешь шеф монтаж и устранишь всё за индейцами, да?
мы уже прошли через это, у нас тут за МКАДом через одного такие.....
 
Сверху Снизу