ФГМ от Дюнако

Тема в разделе "Скоростные ворота Dynaco", создана пользователем Maximilian, 23 июл 2013.

1. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Секционные - CRAWFORD/HAFA, потом HÖRMANN, потом все остальное.
    Скоростные - ALBANY и EFAFLEX поровну, потом SEUSTER, потом все остальное.

2. Bolzen Специалист

27 мар 2012
    112
    SEUSTER (Seuster KG, Lüdenscheid) = HÖRMANN (во всяком случае для России)

3. Dynaco

Dynaco Представитель Dynaco

27 авг 2010
    316
    Согласен, все так. Именно по-этому такое обучение необходимо!
    Нам нем, мы четко определяем границы дозволенного. Цель обучения - научить определять первые симптомы неисправности. Дальше - дело специалистов.
    Обучение построено таким образом, что у заказчика не остается сомнений в том, что эту работу должны делать сертифицированные профессионалы.
    Дело в том, что ворота очень "живучие" и прекращают работу только тогда, когда требуется серьезный ремонт. Этого можно избежать делая регулярный осмотр.
    А от того, что клиент сможет сам заменить пару расходников - плохо никому не будет. Как правило, дилер от такой мелочи отказывается.

123komplett и Duce нравится это.
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.830
    Я не об обучении, а об том, на что Макс намекает (на безоговорочную политику торговать только через дилерские центры).
    ...у меня (я просто - для примера) в Перми несколько монтажных (гммм... и просто перепродажных) фирм, которые покупают нашу продукцию.
    И что? Я должен только через них реализовывать свою продукцию?
    ...извините, опять анекдот: - "сынок, если бы только папины усилия.... то и тебя бы не было"...
    Так что я (если НАПРЯМУЮ мне звонят из фирмы-Заказчика) - просто выставляю им счет.

Не, а на хрена мне кормить дармоедов, кои и рекламы достойной в СВОЕМ РЕГИОНЕ не могут сделать? Не?

Так что, Сергей: - правильно твоя фирма действует.

Еще: - (блин, щас я отхвачу "по полной" - от действительно грамотных монтажных фирм).
    Как это ни странно, но у меня проблемы зачастую возникают ИМЕННО с монтажными (большими) фирмами. ...иде енаральный дирехтур набирает монтажников ис Джамшутов. ...иде (да даже мое неубиваемое оборудование) - "упали Ваши приводы - порвали провода"...
    Поэтому я всем (тем более, что в Паспорте указаны мои телефоны) всегда глаголю: - Мужики. Продали мое оборудование, ...и слава богу. А при монтаже - пусть к нам обращаются.

Сергей. Ты то же самое глаголишь (и правильно глаголишь - даже посылая своих сотрудников на ...как там енто при СССР-е называлось? ...забыл. Кааатся - шэф-монтаж?

Не, "Максы" нужны. ...как и дилерская сеть. ...но не настолько - как он глаголит

5. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Для того что бы определять первые симптомы и менять мелочи существует Т.О. ворот, благодаря чему и существует сервис, а если заказчик сам начнет менять мелочи как вы говорите то в дальнейшем все начинает делать сам то есть кое как лишь бы поработали без особых вложений, а насчет пары расходников если их же и продаст и установит дилер то это уже не мелочь, просто большинство производителей стали на прямую торговать запчастями тем самым дают возможность делать кому угодно и что угодно лишь бы себе лишнюю копейку в корман положить .

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Копейка лишней не бывает. Хотите сказать, что часть прибыли которую он мог поиметь, должен отдать вам?

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.830
    Денис. Побойся бога... ...и сам в башке своей почеши: - ну на хрена ХОЗЯИНУ "копейка" в обмен на "надежность"?
    ...вы-то (во главе с Максом) пытаетесь НЕПРЕМЕННО "единственными, и оху....но неповторимыми СПЕЦАМИ" быть. ...забывая, что в организациях еще немало грамотных инженеров осталось. ...коим вы и в подметки (извини, я не про тебя - потому что не знаю твоих способностей) не годитесь

8. денис

15 июн 2012
    1.418
    Я хочу сказать что дилеру нужно тоже жить как то, а доход сервиса не только с самих работ но и с запчастей. Сервис должен быть само окупаемый и приносить доход немалую долю в нем занимает и продажа запчастей а иначе для чего нужен дилер если можно просто придти и купить у производителя и позвать дядю Васю что бы он все сделал, тогда на кой все обучения и сертификаты?

123komplett нравится это.
  9. денис

15 июн 2012
    1.418
    На многих объектах есть весьма квалифицированные специалисты но проблема в том что они совмещают свои прямые обязанности с тем что их заставляют и что им совсем ненужно ведь им за это не платят, вот сей час еду с объекта где менял гидра станцию перегрузочного моста, у прошлой полетел подшибник его местные слесаря заменили на какой нашли в итоге не проработав и месяца станция накрылась и ремонту не подлежит.

123komplett нравится это.
  10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Сегодня сметану покупал, сперва просто посмотрел. В магазине в доме 62р., через дорогу 55р. Заезжал на рынок попутно, две остановки от меня, производитель магазинчик держит, 37р.
    Вот и я думаю, нафига он нужен, этот дилер.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика