ФОТОПРИМЕРЫ хорошо выполненых откатных ворот.

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем DimaTSK, 7 апр 2013.

1. archie Гость

5 авг 2016
    38
    Ну, кузнецы сказали, исходя из веса материалов, что по их прикидкам между 600 и 800. Там рама из толстостенного профиля 80х60 + много полнотелых веток + пики все из полнотелого прутка + балка 140х140 со стенкой 6мм 7,6 метра.

Пока ставили, весь день манипулятор использовали:
    18.jpg

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    Я ни в коем случае не хочу очернить, но в крайний раз ставил 500 кг. ворота, манипулятор понадобился на 15 минут, чисто на ролики с кузова подать.Чего там целый день делать?...

Jitel нравится это.
  3. archie Гость

5 авг 2016
    38
    Да тут и очернять нечего, вопросы к монтажникам - они продержали манипулятор всю смену. Знаю только, что одну каретку сперва поставили некорректно и она при полном закрытии ворот вышибала заднюю заглушку - спиливали болты и переваривали.

4. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.759
    Прикормленный манипуль.
    Прокатить на одной каретке, подложить под противоположный конец деревяху. И работай себе без манипуля. Мы на кладбище гранит кил по 300 - 500 вдвоём без всяких кранов на могилках устанавливали.
    Правило Архимеда просто надо знать.

Kiber нравится это.
  5. archie Гость

5 авг 2016
    38
    Да, балку еще приваривали на месте.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    А это вершина профессиализма...

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    Как муха сказал, подложили деревяшку, распорка и на одной опоре держаться.

8. archie Гость

5 авг 2016
    38
    Платил не я. Я заключал договор и оплачивал все кузнецам (сумма была сразу оговорена с монтажом и доставкой - под ключ), а они уже подтягивали "автоматчиков".

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.227
    Поздравляю вы стали обладателем постоянно ржавого уголка на фассаде..... Есть и другие варианты как обьгрывать арочные ворота с пиками..... Чего было суетиться, если около ловушек дыра 5 см

10. archie Гость

5 авг 2016
    38
    1) Уголок оцинкованный, не уверен, что скоро станет ржавым. А если при стандартном решении ролики по верхней раме ездят, что с ней становится?
    2) Конечно, есть и другие варианты, я просто описал свое решение.
    3) Суетиться надо было для того, чтобы эта дыра не была 15 см. Вы же видите, что балка максимально придвинута в столбам, больше уже нельзя, там еще облицовка цоколя забора будет как раз на эти 20мм.
    24.jpg

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика