Dr_kos

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
364
Реакции
130
Адрес
Наукоград
В продолжении темы ...
 

Вложения

  • UNADJUSTEDNONRAW_thumb_26b.jpg
    UNADJUSTEDNONRAW_thumb_26b.jpg
    199.2 KB · Просмотры: 73
  • UNADJUSTEDNONRAW_thumb_27b.jpg
    UNADJUSTEDNONRAW_thumb_27b.jpg
    187.3 KB · Просмотры: 75
  • UNADJUSTEDNONRAW_thumb_273.jpg
    UNADJUSTEDNONRAW_thumb_273.jpg
    189.7 KB · Просмотры: 79
  • UNADJUSTEDNONRAW_thumb_275.jpg
    UNADJUSTEDNONRAW_thumb_275.jpg
    242.3 KB · Просмотры: 78

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Прям "хорошо выполненными" не назову)))) - торопились, но интересные, возможно сгодится идея.
Ворота стоят на одной из наших территорий, участок по производству свай и мастерская по ремонту инструмента, проходимость большая, изначально ставили шлагбаум - непрактично :mosking:
1. Ворота стоят без фундамента, ни свай, ни бетон под них не делали. Там паутина проводов в земле, так что от греха подальше. Крепились к столбам распашных ворот и под плиты забора, вид конечно не "лакшири" :crazy:, зато дешево и сердито.
2. Для клиентов на погрузку ворота открывают по камере из офиса, соответственно требовалось чтоб ворота были прозрачные, в тоже время ночью эта прозрачность была бы лишней, поэтому в полотно встроили створку на подвесной консоли, изначально планировали зашить листом Р15, вертикальные стойки сделали совпадающими с волной, пока листа нет, зашили поликарбонатом. верх и низ гладким листом под размещение рекламы, есть идея вставить рекламу на композите и подсветить в рамке.
Вторая створка постоянно глухая выполняет роль калитки, без автоматики, фиксируется на засов, днем открыта, "фундамент" сделан аналогично.
Как то так

А привод что за зверь? Пичинин?
И на первой фотке слева в нижнем углу, там что еще одна каретка стоит?
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Прям "хорошо выполненными" не назову)))) - торопились, но интересные, возможно сгодится идея.
Ворота стоят на одной из наших территорий, участок по производству свай и мастерская по ремонту инструмента, проходимость большая, изначально ставили шлагбаум - непрактично :mosking:
1. Ворота стоят без фундамента, ни свай, ни бетон под них не делали. Там паутина проводов в земле, так что от греха подальше. Крепились к столбам распашных ворот и под плиты забора, вид конечно не "лакшири" :crazy:, зато дешево и сердито.
2. Для клиентов на погрузку ворота открывают по камере из офиса, соответственно требовалось чтоб ворота были прозрачные, в тоже время ночью эта прозрачность была бы лишней, поэтому в полотно встроили створку на подвесной консоли, изначально планировали зашить листом Р15, вертикальные стойки сделали совпадающими с волной, пока листа нет, зашили поликарбонатом. верх и низ гладким листом под размещение рекламы, есть идея вставить рекламу на композите и подсветить в рамке.
Вторая створка постоянно глухая выполняет роль калитки, без автоматики, фиксируется на засов, днем открыта, "фундамент" сделан аналогично.
Как то так

А привод что за зверь? Пичинин?
И на первой фотке слева в нижнем углу, там что еще одна каретка стоит?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
А привод что за зверь? Пичинин?
Да, получили пять штук для тестирования, в данный момент 4 установлено, полет в принципе нормальный, обзор самих приводов в хирургическом столе выкладывал.
И на первой фотке слева в нижнем углу, там что еще одна каретка стоит?
Ворота двухстворчатые, левая створка (вид изнутри) вместо калитки, без автоматики: это одна из наших производственных территорий куда проход посетителей открытый, поэтому утром открыли, вечером закрыли, задача именно блокировать въезд транспорта в рабочее время, там у нас мастерская по ремонту инструмента, и поток достаточно большой, все норовят заехать внутрь.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь

Шаблон, по шаблонной цене, из шаблонных материалов.
Привод дважды подводил, один раз гарантия, второй раз просто сами вторглись в него и доделали, не вариант было тянуть со второй гарантией. Жесткость на провис на отлично. Проем 4000*2100. По металлу около 200 кг на 95 балке Алютех. Дерево не знаю, ещё столько же наверно весит, хотя по ощущениям больше. Шов балка-профиль герметиком. Два слоя грунт, два краска.
Критика, пожелания, без грязи... :thank_you2:
Реклама (ссылки) в чистом виде.
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Вот думал-думал куда выложить.....Общий вид впечатляет и наверное сюда. А вот подробности думаю будут в убогих конструкциях.
Зы: Фотографировать низя .... ракурсы какие смог
 

Вложения

  • 20190822_185614.jpg
    20190822_185614.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 41
  • 20190822_185619.jpg
    20190822_185619.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 39

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вот думал-думал куда выложить.....Общий вид впечатляет и наверное сюда. А вот подробности думаю будут в убогих конструкциях.
Зы: Фотографировать низя .... ракурсы какие смог
РолтЭк?....Впечатляет. Единственно, в порядке обсуждения..., на взгляд телеги близко к краям( от рекомендаций) и косынки телег должны стыковаться с узлом профилей, а не с прямой....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
РолтЭк?....Впечатляет. Единственно, в порядке обсуждения..., на взгляд телеги близко к краям( от рекомендаций) и косынки телег должны стыковаться с узлом профилей, а не с прямой....
Это как раз разговор для темы непродуманые конструкции. Мопед не мой, я только должен был выполнить автоматизацию, а пришлось делать модернизацию спустя неделю после установки))) Балки хз чьи, косынки на роликах это мои костыли для этой конструкции.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Да мне все равно, чем они заняты. К сбруе каска прилагается... привычка ...ять...:)
Это понятно, там нам кардбланш и максимально комфортные дали... хотя весь комплект ксив запросили и отксерили. А варить все равно не дали, хотя и сварщик был и огневой на болгарку оформлялся.... а вот варить нихт..... все пришлось на болтовом изье....
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Не сварные откатные ворота со встроенной калиткой.

Хрень какая-то из профиля для гипсокартона. Чем лучше сварных-то? Отсутствие жесткости, внешний вид отстой. Наверно цена...
На последнем фото удерживающие ролики промяли верхнюю (не знаю как назвать) П-палку уже при сборке наверно.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Кстати да.. а пошто вмятина-то на верхнем профиле? Профиль из консервной банки? Идея, с точки зрения маркетинга- потрясающая, кроме шуток, мне бы и в голову не пришло лепить откатные из профиля ТАКОЙ толщины. Но первопроходцам достаются все сливки. Уважаю..
Но как-то надо и о будущем "изделий" думать. А?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Никакого выигрыша от заклепок нет.Да, не сварное соединение с помощью болтов считаю лучше, чем совсем жесткая сварка, которая изменяет структуру металла.НО....Болт должен соответствовать нагрузкам, должны стоять распределяющие косынки. Дешевые заклепки пятерка, это просто непонимание самой идеи заклепочного поведения.Если еще выясниться, что они люминиевые, с магазина, то просто радостно за клиента....
 
Сверху Снизу