Одна из створок движется только на открытие

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Никита, 10 фев 2013.

1. Никита Гость

10 фев 2013
    6
    Добрый день!

Такая проблема: собака перегрызла провод, который шел к приводу створки. Мама несколько дней открывала и закрывала ворота, не смотря на то, что они искрили, в том месте, где псина поработала. В один прекрасный момент створка открылась и перестала закрываться. Другая створка работает. Я провода починил, все изолировал, но створка работает только на открытие. (то есть если перевести в ручной режим и закрыть ее - она откроет, но не закроет).

Помогите! Как починить?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Какая система установлена, поподробней?

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Первым делом на той створке, которая лагает, бросить временный провод взамен перегрызенного, если начнет работать в обе стороны, то кабель под замену. Если все останется, как было, отцепить от блока управления провода питания, ведущие к приводу, и померить напряжение на клеммах открытия и закрытия. Сообщить результат здесь.
    P.S. Чуть не забыл, собаке цепь укоротить.)))

4. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.961
    прозвоните провод, скорее всего он родимый

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.313
    могло залипнуть реле в блоке.....

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Может поменять концы приводов на б/у.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    А если коротыш?

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Тогда предохранитель горит. Если там гвоздь, то и х... с ним. Че за гадание на кофейной гуще, если чел ни марку сказать не может, не привода с проводкой прозвонить. Пусть к спецам идет. Битва экстрасенсов ...ять.

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    А мог и при саморемонте концы перепутать, вобщем вариантов куча

10. Никита Гость

10 фев 2013
    6
    Всем еще раз добрый день! Не ожидал, что сразу так много ответов будет! Всем большое спасибо!

Итак:
    Привод - Pluto. Поднял старые заказ-наряды, там больше ничего нет.
    Блок управления - Vidue PRGU 433PP

По повода провода: Он не до конца был перегрызенный, так что перепутать я там не мог ничего, просто изолентой обмотал все аккуратно. Там скорее просто изоляция была нарушена и коротил он. Но предохранители все целые, что странно. .

По поводу собаки: Мареммо-абруцкая овчарка. И как в жизни бывает: страшно красивая и страшно дебильная.

Электрик из меня так себе, так что теперь мои вопросы:

Где находятся клеммы закрытия и открытия?

А как это из-за провода может быть? Створка же на открытие нормально работает.

Заранее спасибо!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика