Одна из створок движется только на открытие

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Никита, 10 фев 2013.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Подводящий провод тогда. На самой плате без подключеного привода , напряжения на одном конце например U или V не будет, оно через конденсатор и концевик возвращается на плату.

passkal нравится это.
  2. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    тоесть ты хочеш сказать дело в ппроводе от блока до мотора?

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Можно лишь предполагать. Но часто встречается....Шевелишь, иногда начинает работать. У таких марок как Фаак, кондеры в блоке управления, поэтому напруга всегда на обоих выводах платы, у Каме видишь, по другому конструктивно.

4. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    так кондер это для старта мотора на обмотку вешается какое он имеет оношение к блоку управления или я чето недогоняю, тоесть если отключить разьем и дать импульс то на выходе мы ничего не имеем так чтоли, но мне казалось что логистика блока проста и тупо 220 релюхами подается на разные провода открыть и закрыть и потом отсекается другим реле по истечению времени работы

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    В двухфазных движках конденсатор выполняет роль и пускового и тягового одновременно. При отключенном приводе напряжение меряется только на одном выводе, на втором ничего не будет, так как у Каме конденсатор в приводе.

6. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    лет 15 назад был клиент (один из первых моих, поэтому и помню) у которого постоянно были проблемы с воротами (с автоматикой) но когда я к нему приезжал - проблемы заканчивались,... то есть ворота глючат, он звонит матерится, ...я приезжаю - все работает... он у меня спрашивает, а что делать то? я ему (в шутку) предложил вызвать священника, а не меня,...в общем советом моим он видимо воспользовался (сказал сразу, что сам об этом думал, и как ремонт закончит пригласит),.. и с тех пор проблемы закончились.

7. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.464
    У нас на Васильевском острове есть место, где только вставляешь радиоприёмник AF43S в плату как тут же начинают двигаться ворота туда-сюда с интервалами секунд 5-10.
    Сменили тип на приёмнике с TOP на ТАМ и всё прошло.
    Давненько было это.

8. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    кибер , а есть связь мотора и блока какая, просто напрямую если кинуть на привод 220 то он работает и туда и сюда и концевики тоже,или же через блок на него напряжение както особенно подается, разбирать мотор нестал так как невижу смысла напрямую он работает в обоих направлениях , на днях поеду ставить обратно, если проблема останется даж незнаю че делать то на прямую то привод работает и на блоке в разьеме этого привода другой работает как положено мож правда че с проводом подходящим

9. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    но проводка 2,5 квадрата везде сам все прокладывал, причем глючит привод и с ним рядом стоит блок , на провод можно было бы грешить если бы дальний привод неработал как следствие протяжки его в проеме

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.464
    Проверка то элементарная:
    - Меняешь(переподключаешь) в блоке привода местами, и если тот же привод глючит - значит меняй прОвод!
    - Если другой прИвод заглючил - значит плата управления. (если сами привода рабочие по твоим словам)

Проверка блока: Индикаторной отверткой.
    -Отключаешь привода от блока и тыкаешь индикатором в клеммы U V / X Y
    При команде открытие - индикатор покажет фазу на одной из клемм U или V и X или Y, при команде закрыть - фазу должна показать на других клеммах, только учти про задержку при закрывании створок (фаза появится должна с задержкой)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика