Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,140
Адрес
Кемерово
Если с тестером дружишь, прозвони провода к моторам. Да и сами обмотки, только выстави истворки на середину.

Если данный девайс имеется в наличии и есть понимание, как им пользоваться, то для начала лучше проверить подается ли питание на данный привод при подаче команды на закрытие (тем самым определить источник проблемы: то ли блок, то ли привод).
Если девайса нет (а точнее понимания что с ним делать), то лучше вызвать специалиста..
 

MIX

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
27
Реакции
18
Адрес
Молдова
Все проверил и оказалось, что примерз один из канцевиков.
Поставил временно перемычку и заработало.
Спасибо всем.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Поставил временно перемычку и заработало.

Перемычку вместо концевика? Привод будет гудеть пока плата по времени не отключится, или мотор не сгорит.
 

MIX

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
27
Реакции
18
Адрес
Молдова
Замечание резонное, но, думаю, до теплоты поработает, тем более, что по времени питание отключится.
Может как-то термофеном отогреть?
А есть возможность отремонтировать концевик?
Прогноз обещает повышение температуры с начала февраля - подождем.
Спасибо.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,140
Адрес
Кемерово
А есть возможность отремонтировать концевик?
Проще заменить. Не исключаю, что найдете что-либо подходящее в ближайшем магазине радиодеталей..
 

MIX

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
27
Реакции
18
Адрес
Молдова
Для замены надо вскрыть привод, а сейчас нет такой возможности - все во льду.
Если достать концевик можно будет точно диагностировать, ремонт или замена.
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
вот сегодня первый выезд после нг. моторы каме кроно 310 распашенка блок ZN 1 открывание наружу стоят с марта,30декабря клиент позванил ворота открываются а закрывается только вторая створка первая не закрывается, если вручную закрыть то открываются 2 а закрывается одна,перенесли на потом и вот сегодня приехал, ситуэйшен как описано выше, при замере тестером на проводе закрытия нет напряжения, потом проверил на палате на разьеме тоже самое, подумал что блок мурыжит, отключил оба привода подключаю вторую створку на разьем первой створки, и она работает и открывает и закрывает вешаю первый привод на тот разьем только в одну сторону вывод стал более очевиден, чтото с приводом в связи с тем что морозы неотпускают и за час что провозился замерз как собака , снимаю привод ,положил в машину в салон и почти день он сомной прокатался, вечером думаю надо аперировать но перед этим решил тупо накинуть 220 и ЧЕ эта сволочь работает и туда и сюда и отключается концевики срабатывают в обоих положениях. Вопрос ЧЕ могло выеживаться, концевики замерзнуть немогли так как привод перестал работать еще до нового года а морозы пришли уже после, еще непонятно почему на блоке при подаче импульса нет напряжения но при установки на этот разьем второго мотора он прекрасно работает в обе стороны? может просто глюк какой? могучее заклинание произносил, святой водой тоже брызгал.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Конденсатор отходит. нет контакта.
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
да нет все разьемы в первую очередь протянул, если бы кондер дурковал проблема бы была в обе стороны причем на столе как я говарил при подаче 220 привод четко работает в обе стороны
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Подводящий провод тогда. На самой плате без подключеного привода , напряжения на одном конце например U или V не будет, оно через конденсатор и концевик возвращается на плату.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
тоесть ты хочеш сказать дело в ппроводе от блока до мотора?

Можно лишь предполагать. Но часто встречается....Шевелишь, иногда начинает работать. У таких марок как Фаак, кондеры в блоке управления, поэтому напруга всегда на обоих выводах платы, у Каме видишь, по другому конструктивно.
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
так кондер это для старта мотора на обмотку вешается какое он имеет оношение к блоку управления или я чето недогоняю, тоесть если отключить разьем и дать импульс то на выходе мы ничего не имеем так чтоли, но мне казалось что логистика блока проста и тупо 220 релюхами подается на разные провода открыть и закрыть и потом отсекается другим реле по истечению времени работы
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В двухфазных движках конденсатор выполняет роль и пускового и тягового одновременно. При отключенном приводе напряжение меряется только на одном выводе, на втором ничего не будет, так как у Каме конденсатор в приводе.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
может просто глюк какой? могучее заклинание произносил, святой водой тоже брызгал.

лет 15 назад был клиент (один из первых моих, поэтому и помню) у которого постоянно были проблемы с воротами (с автоматикой) но когда я к нему приезжал - проблемы заканчивались,... то есть ворота глючат, он звонит матерится, ...я приезжаю - все работает... он у меня спрашивает, а что делать то? я ему (в шутку) предложил вызвать священника, а не меня,...в общем советом моим он видимо воспользовался (сказал сразу, что сам об этом думал, и как ремонт закончит пригласит),.. и с тех пор проблемы закончились.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
У нас на Васильевском острове есть место, где только вставляешь радиоприёмник AF43S в плату как тут же начинают двигаться ворота туда-сюда с интервалами секунд 5-10.
Сменили тип на приёмнике с TOP на ТАМ и всё прошло.
Давненько было это.
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
кибер , а есть связь мотора и блока какая, просто напрямую если кинуть на привод 220 то он работает и туда и сюда и концевики тоже,или же через блок на него напряжение както особенно подается, разбирать мотор нестал так как невижу смысла напрямую он работает в обоих направлениях , на днях поеду ставить обратно, если проблема останется даж незнаю че делать то на прямую то привод работает и на блоке в разьеме этого привода другой работает как положено мож правда че с проводом подходящим
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
но проводка 2,5 квадрата везде сам все прокладывал, причем глючит привод и с ним рядом стоит блок , на провод можно было бы грешить если бы дальний привод неработал как следствие протяжки его в проеме
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Проверка то элементарная:
- Меняешь(переподключаешь) в блоке привода местами, и если тот же привод глючит - значит меняй прОвод!
- Если другой прИвод заглючил - значит плата управления. (если сами привода рабочие по твоим словам)

Проверка блока: Индикаторной отверткой.
-Отключаешь привода от блока и тыкаешь индикатором в клеммы U V / X Y
При команде открытие - индикатор покажет фазу на одной из клемм U или V и X или Y, при команде закрыть - фазу должна показать на других клеммах, только учти про задержку при закрывании створок (фаза появится должна с задержкой)
 
Сверху Снизу