Jitel

Специалист
Реакции
579
Знаю привода для рольставен не ремонтируются? Их даже в сервис не особо берут на ремонт. Есть несколько приводов Nice: стерлась пластиковая шестерня, 3 штуки в хвостовике привода, кто-нибудь в курсе Nice продает эти шестерни?

Евгений70

Эксперт
Реакции
2,004
Знаю привода для рольставен не ремонтируются? их даже в сервис не особо берут на ремонт. Есть неск. приводов Nice: стерлась пластиковая шестерня, 3 штуки в хвостовике привода, кто нибудь в курсе Nice продает эти шестерни?
Не уверен. Прайс на ЗИП для роллетной автоматики вообще никогда в жизни не видел.
А если и продаст, то за неадекватные деньги..

Евгений70

Эксперт
Реакции
2,004
Запчастей не было. Меняли шестерни с горелого
Вообще, что касается внутривальников, то NICE мне категорически не нравится..
Поставили их очень мало, но пару гарантийных ремонтов имели... процент брака достаточно высокий.
AN Motors (до этого Lianda) ставим просто пачками, а с учетом продаж дилерам и за сотню в месяц доходит - вообще никаких проблем. При этом цена ощутимо ниже.:declare:

ДмитрийSPb

Эксперт
Реакции
3,605
Поставили их очень мало, но пару гарантийных ремонтов имели... процент брака достаточно высокий.
AN Motors (до этого Lianda) ставим просто пачками, а с учетом продаж дилерам и за сотню в месяц доходит - вообще никаких проблем. При этом цена ощутимо ниже.:declare:
Это точно.
Тоже меняю NICE на AN MOTORS

Спецтех

Эксперт
Реакции
1,883
Ремонт всех внутривальников практически возможен , только запчасти берутся со старых подобных, поэтому рекомендую не выбрасывать неисправные привода.
Привод состоит из 3х частей - блок концевиков, планетарный редуктор и электродвигатель с тормозом и конденсатором.Если не перегорели обмотки э/двигателя или не сорван тормоз, то есть реальная возможность реанимации.:good3:

Alex1966

Участник покинул проект
Реакции
488
Ремонт всех внутривальников практически возможен , только запчасти берутся со старых подобных, поэтому рекомендую не выбрасывать неисправные привода.
Привод состоит из 3х частей - блок концевиков, планетарный редуктор и электродвигатель с тормозом и конденсатором.Если не перегорели обмотки э/двигателя или не сорван тормоз, то есть реальная возможность реанимации.:good3:
А зачем? Привода эти стоят копейки

Jitel

Специалист
Реакции
579
ставлю всегда Somfy, поломаный найс на ремонтах попадается довольно часто.

Спецтех

Эксперт
Реакции
1,883
А зачем? Привода эти стоят копейки
Можно с них взять хотя бы радиодетали - мощные конденсаторы для моторов, микропереключатели на 220 в, наконец провода на цветмет:)))
А , какие симпатичные шестерёнки - их не купишь. А внутри обмоток мотора есть терморезистор - штука забавная.
ПС Копейки в евро.:biggrin:

Jitel

Специалист
Реакции
579
AN-motors хорошие привода, мало рекламаций? концевики не сбиваются?

Сверху Снизу