Nice Ремонт приводов рольставен

Тема в разделе "Автоматика для рольставен", создана пользователем Jitel, 14 дек 2012.

1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.187
    Somfy безусловно круто, но, с учетом интенсивности использования, (в 90% случаев утром открыл - вечером закрыл), то ресурса Somfy в 2,5 раза больше, чем нужно, при этом цена раза в 3 выше, чем AN Motos..
    При небольших роллетах цена привода Somfy составляет около 30% от стоимости всей роллеты - это много...

2. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.345
    Согласен абсолютно, тем более, что кол-во отказов у них возросло, просто нет смыла

3. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.187
    что бывает - то бывает.. но не более, чем 3%. Причем повторная настройка требуется в течение максимум месяца после сдачи объекта, но после этого про объект забыли...
    Проблема особо не напрягает, но до сих пор не могу понять, почему так происходит??? - это напрягает больше всего..

4. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.926
    Мне тоже нравятся эти привода, исполнение выскокачественное, надёжность выше крыши, Nice и AnMotors рядом не стоял.
    Например: Mariner может даже ворота тягать!!!
    ПС В ремонте с ними сложно, редуктор не возможно снять, настолько плотно и всё герметично.Зато блок концевиков ремонтопригоден.

5. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.345
    попробуйте при регулировке оставлять пару ламелей вверху, а низ с небольшим люфтом

6. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.187
    Низ с люфтом не оставляем, так как в этом случае полотно можно приподнять на 10-20 см, а это неправильно - полотно должно быть четко зафиксировано в закрытом состоянии...
    Оставление пары ламелей сверху имеет смысл (если не в ущерб требованиям заказчика и эстетики), особенно в наших условиях, кода иногда появляется снег, наледь и параметры намотки полотна увеличиваются.
    Но здесь реально происходит какой-то глюк с концевиками, потому как мы крайне оперативно выезжаем на гарантийные заявки (это первейший приоритет в ущерб всему остальному) и видим картину так, как она есть - концевики сбиваются иногда до 30 см..?:mda:
    Повторюсь, но меня напрягает то, что я даже теоретически не могу предположить, из-за чего это происходит...:ireful2:

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Это элементарно. Человеческий фактор.

8. Спецтех

11 окт 2012
    2.926
    А практически не пробовал... Надо вскрыть одного анмоторика и посмотреть, чем он дышит. Мне ещё эти пришельцы не попадались, может та же ж...а , как у найсика:bad:

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.187
    пробовал после первой же возникшей проблемы.
    Но там все элементарно как в велосипеде - все механическое, никакой электроники, поэтому до сих пор в ступоре...:mda:

10. Спецтех

11 окт 2012
    2.926
    Не, в велосипеде всё металлическое, а здесь, небось, голимый пластик и шестерни с прорезями, вот и сбиваются с пути истинного.
    P.S. Помню раньше у Найса , как у велика, всё в металле было.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика