Nice Ремонт приводов рольставен

Тема в разделе "Автоматика для рольставен", создана пользователем Jitel, 14 дек 2012.

1. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.345
    Нет, под люфтом имел ввиду не такую регулировку, чтоб можно было приподнять на 10-20 мм.
    до 30 см?! ни разу не было такого, ставлю немало
    P.S. на полотно 40-50 кг какой привод ставите?

2. Avalon Новичок

26 май 2011
    97

за этот год китайцев поставили больше 1000шт - не считал
    по рекламации вернулось - 2шт
    1 - не помню причину
    2 - дефект резьбы у штока бегунка(не доставал до микрика)

считаю, что это достойный результат !!
    сегодня на улице - 39 мороза - работает !!!!(сам утром поднимал роллеты на окнах)
    у многих заказчиков рольворота на вьезде в усадьбу - тоже никто не звонил (AnMotors работает и в мороз)

Somfy- поставили не так много (в основном на тяж.системы-решётки и др.)
    отказов не было

Alutech и Евгений70 нравится это.
  3. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    Когда первые подобные проблемы появились - обязательно выезжал сам и смотрел. Если полотно в короб закрутило и заказчик позвонил, не делая никаких лишних манипуляций, полотно заправляем обратно в направляющие, начинаем опускать, а оно не доходит до нижнего положения иногда до 30 см.
    Причем такая проблема в основном на небольших роллетах (стандартные окна, двери).

На 40-50 кг. сейчас точно не скажу, но делаем только согласно расчета по программе, а там по-моему по умолчанию 30% запас заложен. На складе держим абссолютно всю линейку AN Motors в необходимом католичестве ( даже на 102 вал завезли пару штук).
    Если большой заказ и не успеваем вовремя подвезти, ставим с большим запасом мощности...

VorotaForum нравится это.
  4. Alex1966

24 фев 2012
    1.345
    Тут скорей всего заказчик не сразу заметил, что полотно закрутило, и, по всей видимости, один оборот всё же вал сделал, отсюда и 30 см.
    я не придерживаюсь алюрола (если речь о ней) в случае с приводами, на такой вес ставлю уже 80-е и выигрываю, когда холодно и напряжение слабое.

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    По поводу 30 см вполне возможно.
    Что касается Алюролла, то программа считает абсолютно корректно. По поводу холодов обращений даже сейчас нет (ночью местами по области было до -45). По поводу низкого напряжения был одни случай, но там уже с напругой совсем перебор был 175 В., поставили стабилизатор и усе..

6. Alex1966

24 фев 2012
    1.345
    Я не спорю, это моё личное мнение, не более того.
    P.S. но корректно всё же не всегда особенно ПИМ

7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    При ширине роллеты более 3 м и высоте более 2,5 м прилагаем максимум усилий, чтобы отговорить заказчика ставить ПИМ, вплоть до того, что предлагаем доп. скидку, и разница в цене становится просто смешной, так как при таких размерах (особенно важна не столько масса полотна, сколько высота проема) ни один ПИМ не будет работать комфортно. А если программа выдает предупреждение о том, что работа ПИМ при заданных параметрах будет затруднена, то либо эл. привод, либо вообще не к нам.
    Частенько дилеры присылают заявки на расчет, когда программа выдает такое предупреждение, тогда - настойчиво предупреждаем о последствиях - в большинстве случаев удается убедить...

8. Alex1966

24 фев 2012
    1.345
    а 1700х3500 44/s ?

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    С ПИМом нормально по всей высоте работать НЕ БУДЕТ!!!
    Высота большая, при этом вес тоже не детский, а чем больше максимально допустимый вес для пружины, тем меньше ее номинальное количество оборотов.
    Хотя.. Alex, вы же это ничуть не хуже меня знаете..
    По-моему, при таких параметрах, Алюролл должен уже ругаться и предупреждать о невозможной корректной работе.. В понедельник попробую ради интереса...

10. Alex1966

24 фев 2012
    1.345
    Попробуйте, около 1500 таких работают нормально, а пим тот, что я выбрал

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика