Подъёмно-поворотные ворота своими руками

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Незарегистрированный, 4 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andrew_12 Гость

14 июн 2011
    9
    можете скинуть фотки. поделитесь опытом, пожалуйста....

2. silent Гость

29 июл 2011
    1
    Andrew_12, очень понравилась конструкция ворот на фотках! четко, аккуратно и минимум занимаемой площади. хороший образец. если не трудно, дайте, пожалуйста, подробное описание конструкции. буду очень благодарен)

muhild нравится это.
  3. Andrew_12 Гость

14 июн 2011
    9
    silent, могу отправить описание основных узлов, точнее чертежи в формате SolidWorks на
    вашу электронную почту. пишите на dudu64@mail.ru.

muhild нравится это.
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    - с дистанционкой проще всего. Покупаешь MSRF - 3 питерской фирмы Меджик системс (в интернете найдешь региональных поставщиков). У нее есть функция: - пока кнопку нажатой держишь - транзистор закрыт, бросил - открылся. А там 3 канала таких. 2 релюшки с катушкой на 12 вольт, а с контактами на 220 вольт (их везде полно). И блок питания (либо просто старый аккумулятор).

А вот проблемы то у твоих ворот явно есть: - большие щели и с боков, и внизу.
    Можно, конечно, сделать, чтобы полотнище ворот и по всему проему изнутри, и к полу прижимались. Но в этом случае совсем другие принципы нужны - не качающийся маятник, а скольжение нижних боковых подшипников по швеллерам (сваренным в изогнутом виде), а верхнего сдвоенного центрального (да еще - на кронштейне с петлями) - по прямоугольной трубе с пазом. Но - дороже такая система намного будет.
    Желаю успехов.

5. vladimir Гость

2 авг 2011
    1
    буду очень признателен если скинете чертежи или эскизы узлов подъемно поворотных ворот хочу сделать своими руками, с ув.Владимир vladimir-07@ukr.net

6. Andrew_12 Гость

14 июн 2011
    9
    владимир, извините, сейчас отправить не могу . какая-то засада с интернетом. тормозит. буквально на днях отправил и документацию и фотки SILENTу. может быть попросите его поделиться. если не получится - напомните мне через пару недель . ОК?

7. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    361
    Одно время хотели делать у себя подъемно поворотные ворота, у них конструкций ведь много...
    Хотелось уйти от резиновых уплотнений, (использовать уплотнение только металл-металл), чтоб они вечными были. Lля этого варианта подходит только один вариант -подъем с поворотом на центральной оси.
    Сделали образец, кажись 2,5х2,5 или 3х3...не помню точно... Но нужны еще и противовесы....
    Чтоб покомпактнее - в Смайлгейте пока взяли пружины. От секционки с конусными барабанами....
    Рама-швеллер 6, рама панели - труба 60х30, внутри решетка из трубы 15х15...
    Привод показался самым удачными Emega из линейки Came...он так нежно в конце панель закрывает...
    Снаружи облили панель лиственницей.... изнутри фанера шлифованная под колер... красиво...
    Врубили - все работает...

Походили вокруг, и решили, что это не элегантная конструкция.... куча ненужного железа, тока ради открыть ворота не как у всех...
    В итоге стоят эти ворота на территории,... лиственница вздыбилась, фанера тоже, но железки целые...

В итоге поисков оптимальной конструкции, сделали воротную дверь (одностворчатые ворота с сейфовым запором, который управлялся той самой Emegoй)... Получилось тоже не как у всех, только это - вечный механизм... :)

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867
    в Европе, точней в Испании, делают подъемно-поворотные из двух секций. Ранее таких не видел......

9. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    361
    панель одна треть и две трети поверхности?

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867
    50:50, две створки складываются друг к другу к потолку и за проем не высовывается.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика