Блок управления ZF1!

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Понял, спасибо. Жаль только, что у ZF1 такой маломощный выход на ES-ES. Придется ради электромеханического замка внедрять реле с отдельным БП.
Из чего такой вывод?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Придется ради электромеханического замка внедрять реле с отдельным БП.
А в инструкции к замку параметров замка разве не указано? А сравнить с параметрами замка 731 никак?
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Из чего такой вывод?
В документации к блоку управления написано "Контакты подключения электрозамка, 12 В, 15 Вт (макс.)". В мануале замка cisa 731 сказано 12В 3А, соответственно 36 Вт. Я не прав?
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Отдельный БП требуемой мощности и любой автономный контроллер типа популярного Z-5r в режиме электромеханического замка. Управление ES-ES цепляешь на контакты кнопки "GND" и "Open" (Земля-Кнопка)
Спасибо за вариант, но меня устроит то, что я выше написал "внедрять реле с отдельным БП.". Это все есть и покупать не нужно. Меня просто удивило то, что специально предназначенный выход под электромеханический замок не обеспечивает требуемой мощности и ради этого придется ставить отдельный БП который по сути дела будет 90% времени "греть" воздух.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Меня просто удивило то, что специально предназначенный выход под электромеханический замок не обеспечивает требуемой мощности
Выход предназначен для родного замка. Никто и не догадывается какие буйные у Вас фантазии...
0.jpg
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
В документации к блоку управления написано "Контакты подключения электрозамка, 12 В, 15 Вт (макс.)". В мануале замка cisa 731 сказано 12В 3А, соответственно 36 Вт. Я не прав?
Возможно ваш замок и не надо развязывать через доп.реле, если управление идет через реле на ES-ES. Родной замок может запросто иметь паспортный хар-ки 1.2А в номинале, очень сомневаюсь что в пике это так. А чиза например в пике 3А по паспорту. Но надо схему плату вам посмотреть.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Может нафуй эти правила https://www.vorotaforum.ru/threads/1617/#post-142047 ? Хотя они итак нафуй...
Присвоим "Военному" внеочередное звание "Эксперт"...

П.С. .. поправлюсь, "Генералиссимус"...
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Может присвоить модераторам право выделять откровенно технически безграмотные и провокационные посты каким-нибудь ярким красным флагом?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
присвоить модераторам право
Если бы модеры относились к обязанностям модеров, как к обязанностям, а не как к случайно выпавшему призу, они итак сливали бы дерьмо в мусор. В данном случае, хоть синим, им пох...
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Господа! Если вы не развиваетесь и не решаете различные технические задачи, то это ваши личные проблемы.
Если вы привыкли заморачиваться и что-то делать своими руками (паять, монтировать), то пожалуйста. Я - ближе к потребителям, мне нужны простые, доступные и дешевые решения, и я этими решениями делюсь с остальными
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
В данном случае самое простое и доступное решение подключение замка к плате управления воротами напрямую без всякой лишней обвязки с дополнительными функциями и возможностями контроллера.
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
В данном случае самое простое и доступное решение подключение замка к плате управления воротами напрямую без всякой лишней обвязки с дополнительными функциями и возможностями контроллера.
Проще - не значит, лучше. Если бы было так, то Производитель прямо бы указал на наличие этого варианта подключения эл./замка, но с технической и практической точки зрения Производитель поступил правильно, просто выведя на плату управляющие контакты, в данном случае - ES-ES.
Потребитель остается независим в выборе эл./замка на ворота и не привязан к Производителю автоматики, как и в случае выбора комплектующих (например, лампы сигнальной, фотоэлементов) - это главное!
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
А что не так, я что то не понял? К выходу ES ES можно подключить практически любой электромеханический замок без дополнительных устройств, нахрена контроллер то нужен, если при подаче команды на открывание ворот, на замок подается БЕЗ дополнительных устройств 12 воль и замок открывается. ВСЁ. Нафиг еще что то прикручивать если плата управления воротами и так открыла замок и дополнительных задач нет???
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
А что не так, я что то не понял? К выходу ES ES можно подключить практически любой электромеханический замок без дополнительных устройств, нахрена контроллер то нужен, если при подаче команды на открывание ворот, на замок подается БЕЗ дополнительных устройств 12 воль и замок открывается. ВСЁ. Нафиг еще что то прикручивать если плата управления воротами и так открыла замок и дополнительных задач нет???
Список производителей и модели электромеханических замков, которые можно подключить к блоку управления серии ZF1 без дополнительных источников питания, указанного во всех инструкциях - в студию!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Список производителей и модели электромеханических замков, которые можно подключить к блоку управления серии ZF1 без дополнительных источников питания, указанного во всех инструкциях - в студию!
Дык самый тот который Came и продаёт
 

Вложения

  • lock.png
    lock.png
    45.7 KB · Просмотры: 13
Сверху Снизу