Привод DEIMOS ULTRA BT A 600 горит предохранитель

din_2

Гость
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
Два момента:
Первый: предохранитель для того и поставлен, чтобы сгореть при перегрузе.
Значит либо не делайте перегруза по току, если умный, или поставьте предохранитель большего номинала , если, ну вы понимаете...

Второй: европейская техника не всегда хорошо работает в России, морозы у нас сильнее, почему-то.
В их версии истории битвы за Москву 1941-42 гг. виноват генерал Мороз, а не недоработки инженеров и конструкторов военной техники по климату предполагаемого ТВД.

Рекомендация: не нужно грузить спецов-эксплуатационщиков несоответствием заявленных производителем цифр ТТХ в паспорте реальным возможностям европейского оборудования в наших условиях.
Этот факт нам давно известен. Претензии у тому, кто выбирал и устанавливал такое оборудование в конкретные условия эксплуатации.

Увы, не может ослик работать за слона по определению. Да и слон, если не покойный мамонт, в наших зимних условиях недееспособен.

Способы решения этой проблемы- тонкие знания и профессиональный опыт, (сын ошибок трудных и дорогих) установщиков оборудования.
Далее - или вы ему доверяете и с ним соглашаетесь, или действуете на свой страх и риск со всеми вытекающими.

Надеюсь, доступно разъяснил нетехнический характер проблемы?
Безвыходных ситуаций по жизни нет, есть только непопулярные решения, но это уже прерогатива ТС
 

din_2

Гость
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
Не несите полную ерунду данный привод с крутящим моментом 20 нМ. Рассчитан на массу ворот в 600 кг.
Но кревые руки монтажников плюс дешевые комплектующие дают свой эффект.
Данная модель привода прошла испытания на низкие температуры если быть точнее -45гр. Если конструкция ворот в минусовые температуры меняет свои характеристики. Так может быть не экономить на комплектующих и не бежать за дешевым монтажом.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
если они установили усилие на максимум то предохранитель так и будет гореть
То есть, это нормально ?
Ну да, тут все несут ерунду. Продаванам всегда, как плохим танцорам, все мешает. Их видно не вооружённым взглядом.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Но кревые руки монтажников плюс дешевые комплектующие дают свой эффект.
.
КрИвые у кого-то извилины. Причем здесь дешевые комплектующие оборудования и монтажники?
Привод кто выбирал и оплачивал?
Данная модель привода прошла испытания на низкие температуры если быть точнее -45гр.
Вы там сами были, или в рекламке прочитали?
Если испытания и проводились, то при идеальных условиях холодильника, при минимальной влажности воздуха, отсутствии снега, льда и ветра. И то сомневаюсь, что эти испытания были в реальности, а не на бумаге.

Вот военную технику ИСПЫТЫВАЮТ жестко при любых климатических условиях от -50 до +50, поэтому она в них и РАБОТАЕТ, правда и стоит на порядок больше. Испытательная лаборатория для конденсаторов по гособоронзаказу двумя этажами ниже моей мастерской, оборудование знакомо на ощупь.
В Найсе (им занимался несколько лет) такого нет, думается, что и БФТ тут недалеко ушел, рыночная доля его, как помнится, была существенно поменьше.

Потом, спорить с Вами неинтересно, типичный случай: все кругом голубые, один Вы в белом.
Эта позиция контрпродуктивна.
Не я выбирал и ставил Ваше оборудование, не я его оплачивал.
Владейте и наслаждайтесь
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,931
Адрес
Минск
Данная модель привода прошла испытания на низкие температуры если быть точнее -45гр
Возможно этот привод и проходил какие-нибудь испытания при такой температуре, но насколько сильно изменились его тех. характеристики от заявленных? Наверное в два-три три раза в меньшую сторону, поэтому и заявлено производителем от минус 20 до плюс 50. Я думаю все "итальянские" производители воротной автоматики бытового сектора разрабатывают привода для "европейской зимы".
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Да, чуть не забыл. Любые автоматизированные ворота необходимо чистить от грязи, снега и льда.
Может просто кто-то наивно считает, что технический прогресс рулит и ворота сами себя должны очищать, от наледи раз типа автоматические/автоматизированные.

Тогда кричаще очевидно почему иногда зимой предохранитель выгорает, НА ЛЮБОМ ОБОРУДОВАНИИ
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не несите полную ерунду данный привод с крутящим моментом 20 нМ. Рассчитан на массу ворот в 600 кг.
Но кревые руки монтажников плюс дешевые комплектующие дают свой эффект.
Данная модель привода прошла испытания на низкие температуры если быть точнее -45гр. Если конструкция ворот в минусовые температуры меняет свои характеристики. Так может быть не экономить на комплектующих и не бежать за дешевым монтажом.
Продавать любим, правды не любим.Это понятно...Могу только посоветовать закон сохранения энергии перечитать...Даже , если КПД 90 %( наверняка меньше), 80 Вт разделить на 24 вольта, пусковой ток не более 3-4 Ампер.Для сравнения, Николай Иваныч закладывает 30 Ампер пусковой ток, и еще и ворчит, что электронщики его наипать хотят, не докладывают энергию.
Закон сохранения энергии, момент обозначен номинальный, скорее всего на ходу без нагрузки, в качестве рекламного довеска.Там какие то звездочки в инструкции, насчет массы и размеров.Звездочки видно, а вот то что они поясняют , полностью на китайском написано.Типа не нормированно....
 

ВладимирНС

Новичок
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
33
Реакции
36
Адрес
Пермь
Столько шума. Обсирая, так эмоционально, одного производитель кого вы защищаете? Маму или папу? Скорее всего нет. Давайте уже подытожим. Что все таки? Не ставить БФТ? Мое мнение: я выбираю производителя по нескольким факторам - процент безотказа, возможность заработка при продаже, удобство монтажа и др.

Вот сылка на видео как БФТ работает при -41 в реальных условиях со снегом

Если по чесноку, разобрать на косточки можно любого призволителя и найти кучу недостатков. Как сказал Kites, зачастую истосником всех проблем является сам потрибитель, который думает что поставил автоматику и про лопату и метлу можно забыть.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Если по чесноку, разобрать на косточки можно любого призволителя и найти кучу недостатков.
Если по чесноку, Вы во всех темах про BFT плотно обеляете их. К чему бы это.

У меня нет опыта работы с BFT, да он и не нужен. Ведь все придумано давно и все эти нано-гига технологии, частенько плохо перекладываются на реалии. Если у Вас есть базовый опыт и знания, в механике и электронике, Вам не запылить глаза нано технологиями. А называть всех тут вспыльчивыми и несущими ерунду, только потому что Вам их выгодно продавать, как минимум не корректно. Если Вы считаете нормой сгорание предохранителя при 100% усилии, о чем дальше говорить.
 

din_2

Гость
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
Возможно этот привод и проходил какие-нибудь испытания при такой температуре, но насколько сильно изменились его тех. характеристики от заявленных? Наверное в два-три три раза в меньшую сторону, поэтому и заявлено производителем от минус 20 до плюс 50. Я думаю все "итальянские" производители воротной автоматики бытового сектора разрабатываются для "европейской зимы".
Я мантировал проктически всю автоматику присудствующую на Российском рынке с 2001 г
Если по чесноку, Вы во всех темах про BFT плотно обеляете их. К чему бы это.

У меня нет опыта работы с BFT, да он и не нужен. Ведь все придумано давно и все эти нано-гига технологии, частенько плохо перекладываются на реалии. Если у Вас есть базовый опыт и знания, в механике и электронике, Вам не запылить глаза нано технологиями. А называть всех тут вспыльчивыми и несущими ерунду, только потому что Вам их выгодно продавать, как минимум не корректно. Если Вы считаете нормой сгорание предохранителя при 100% усилии, о чем дальше говорить.
Так у вас что есть опыт?
Поделитесь, обычно так рассуждает человек пару лет проработавший в этой сфере. И ни чего не знающий об автоматизации ворот .
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
С Вами лично уже нет смысла разговаривать, мы несем ерунду, а вы опытный. Удачи.
 

din_2

Гость
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
С Вами лично уже нет смысла разговаривать, мы несем ерунду, а вы опытный. Удачи.
О чем я и писал ранее
С Вами лично уже нет смысла разговаривать, мы несем ерунду, а вы опытный. Удачи.
Что и требовалось доказать нулевой опыт зато омбиции через край.
 

ВладимирНС

Новичок
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
33
Реакции
36
Адрес
Пермь
Вы ведете себя как альтруисты, надрываетесь за какое то непонятное признание, за которое кроме + на форуме вам больше ничего не будет. А меня больше заботит моя работа и мое благосостояние. Да я пишу в основном про БФТ, потому что у меня большой опыт работы с ними и я делюсь информацией. Говоря о преимуществах я никогда не засираю других производителей. Не пытаюсь повесить нимбф над маркой БФТ. Если я не прав, ткните в меня пальцем.

Сгорание преда, это далеко не норма, но это и не смертельно. Есть не заводское решение с увелечением номинала преда. Да это неприятно. Производитель уже оповещен о данной проблеме, значит будет и заводское решение.

Будьте спокойней, зачем из за этого устраивать срач на всю страну.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Говоря о преимуществах я никогда не засираю других производителей.
Так ни кто тут не обсирал ни какого производителя, перечитайте первые посты. Искали причинно следственную связь. На, что в ответ пошли какие нападки, на тех кто порой лучше других знает как работает электроника в автоматике. Причем я повторюсь суть проблем не меняется, от производителя.Практика монтажа, не так уж и пересекается с практикой ремонтов. Тот кто сидит на сервисе, чаще лучше понимает как оно работает изнутри, чем монтажник 70го уровня.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Вы ведете себя как альтруисты, надрываетесь за какое то непонятное признание, за которое кроме + на форуме вам больше ничего не будет. А меня больше заботит моя работа и мое благосостояние..
В этом принципиальное отличие.
Хвалить BFT - Ваша профессия, за нее деньги платят. Значит как бы Вы хорошо ни знали это оборудование полной правды от Вас нам никогда не узнать, т.к. лицо сугубо заинтересованное.
Это нормально, даже прокурор не заставит свидетельствовать против себя.
Но это необъективно и однобоко. Остальные производители со своими брендами делают аналогичные вещи, какие-то получше, какие-то похуже. Примерно одинаковое все. Маркетолог обязан следить за конкурентной продукцией, а менеджер по рекламации знает косяки своего оборудования даже лучше конкурента.
Так что информация от сторонних ремонтников, если в массе, все же более объективна, ежели они работают не в эксклюзивном представительстве, знают и иное оборудование и разбираются в технике.

Собственно поэтому на специализированном форуме спецы предпочитают инфу от продвиженцев подвергать критике и фильтрации и доверять оной из мозолистых рук установщика. Слишком многое из сказанного маркетингом, выходит раком и боком специалисту в поле, как техподдержка в прошлом знаю. Маркетинг сначала придумает себе мир, потом в него поверит, а затем начинает жить в нем по законам более резиновым, нежели законы мира, где живём мы..

И ещё, Владимир, как продвиженец- продвиженцу: слово -Ваш главный инструмент. Набирайте свои посты в Ворде, где контроль орфографии есть, к грамотно написанному тексту доверия всегда больше. Что прощается монтажнику, непростительно торговцу, сорри за непрошенный совет.

А оборудование BFT на уровне Came, Nice или Эврики, по крайней мере мне так показалось лет десять тому, когда под прикрытием посещал "вражеские" семинары.
Не Life, и слава Богу, хоть выбор на рынке есть.
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Смутно помню, но вроде на платах BFT еще напряжение питания аксессуаров скачет до 35 В.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
. Говоря о преимуществах я никогда не засираю других производителей. Не пытаюсь повесить нимбф над маркой БФТ. Если я не прав, ткните в меня пальцем.

.
попытаюсь ткнуть пальцем.
А) Никто , даже не упоминал марку BFT, разговор идет о конкретной неисправности и конкретной модели.
Б) Производитель вправе выпускать приводы любой мощности, для разных целей...
В)Для примера -Каме 246 постоянного тока имеет мощность 400 ВТ..... почти в шесть раз выше.
Г) Скорее всего данный движок создан для работы с верхнеподвесными небольшими воротами в цехах, парниках и т.д.,
Д) Налицо неправильный выбор привода для откатных консольных ворот и непонимание в принципе основ подбора оборудования.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Перечитал 2 раза этот поток мысли, не понял чуть более чем ничего.
?
Поток мысли шепчет, что режим отсечки по току, скорее всего не заработает, пока не поступит импульс на процессор от концевика. Есть движение - есть отсечка, нет движения, горит пред....
 

ВладимирНС

Новичок
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
33
Реакции
36
Адрес
Пермь
Вы меня с кем то путаете. Обязательно буду пользоваться вордом, если стану продвиженцем. Грамотность не мой конек (думаю вы меня простите), так как считаю себя монтажником и сервисником 70-го уровня по части БФТ, параллельно ремонтируя и настраивая автоматику других производителей. Пытался донести, как раз таки не предвзятую информацию, именно с технической стороны.
 
Сверху Снизу