Проблема со Свингом 5000 (Дорхан)

Тема в разделе "Приводы Doorhan для распашных ворот", создана пользователем Криннер, 23 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Прямо чудеса какие-то:smile3:
    Концевики к блоку не подключены, разведены в приводе?
    Согласно инструкции, представлено Вами, дальний от мотора концевик замедления, т.е. привод замедляется, а не останавливается, а остановка должна происходить по упору. Не так?
    И почему нагреваются привода?
    Зачем лезть, туда, где людям заплачено за работу?
    А проверить перекидывали ли или нет можно тестером, пробником, лампочкой на 220В и т.п. :hg:
    Посмотреть визуально, куда идут ворота, и на каких клеммах в этот момент появилось питание. :blum2:
    З.Ы. Выносить мозк нужно людям, которые подрядились сделать работу, а не устраивать гадания на кофейной гуще. Не могут они сделать, вызовите альтернативных монтажников, которые или сделают или назовут причины, а работу их оплатите за счёт горе-установщиков.ИМХО.
    Бурмистров Вам уже предложил свою помощь.
    А соглашаться с криво поставленными приводами - нонсенс.

Евгений70 и Jitel нравится это.
  2. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    "Требуйте долива пива после отстоя пены!!"

3. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.919
    Похоже, что сам он и установил свои привода, вот к чему ведёт экономия

4. Сергей 123 Гость

7 апр 2015
    25
    Друзья, ВЫ бред сивой кобылы несете. Человек спросил совета и помощи, если есть что сказать по теме пишите, если нет ЗАЧЕМ отправлять человека к установщикам??? Он и так их вызовет и будет выносить им мозг... а тот же Бурмистров бесплатно настройку приводов делать не будет, ИЛИ Я НЕ ПРАВ???
    Кроме меня хоть кто-то человеку что-либо описал Дельное?? Для чего форум нужен, если все тролят человека и отправляют просить долива ПИВА ПОСЛЕ ОТ СТОЯ ПЕНЫ.... Вы уже по человечески помочь не можете, если не сталкивались с этой проблемой, то и писать здесь не стоит...
    Понятно, что установщик накосячил, не имея опыта выполнил подключение, но настройки выполнил не корректно. Про ОП и КЛ, я уверен, что половина на этом форуме вообще в первый раз слышат и даже представить себе не могут про что идет речь. Так как про этот момент вообще нет ни слова в руководстве к ПЛАТЕ управления...
    А вообще, автору советую самому раскрутить привода и проверить все провода по схеме подключения с блоком управления, это совсем не сложно и отнимет пол часа времени))). Привода не могут просто так греться..

5. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Всем доброй ночи. У меня та же беда со Swing-5000. Открывание во внутрь. Имеется ключ кнопка, фотики и сигнальная лампа. Установил 4 недели назад. 2 недели отработали нормально. Затем звонят говорят , что привода дергаются и закрывают ворота с 3-4 попытки. Приехал минут 15 погонял все в норме. Позавчера опять звонит заказчик, опять закрываются ворота с нескольких попыток. С утра работают нормально, с обеда начинаются затыки . Все таки температура видно как-то влияет, у нас за 30 шкалит
    Сегодня поеду глядет. Кто подскажет по существу?

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Предназначен:
    а) Помочь грамотно выбрать привод перед покупкой
    б) Оценить работу фирмы-установщика или одиночки на предмет правильности.
    в) Оценить схему установки, помочь советом по обустройству столбов и т.д. дабы не потратить денег впустую и потом не мучиться.
    г) Подсказать направление ремонта, кривое , косое, механика , электроника...
    г) А глобально- учить правильной потребительской позиции.

Не предназначен: для отнимания хлеба у добросовестных монтажников или фирмы установщика, не предназначен для тыкания носом и рук клиента в опасные узлы и гадания по фотографиям с помощью дистанционного мультиметра.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Здесь (да сам пройдись по ВСЕМУ форуму!!!) не один ты ...за отчизну (в качестве Дорхана) болеющий!
    Форум предназначен для ВСЕХ! И твое слово здесь - в строку. Только перед серьезными заявлениями - почитай предварительно ...сотни высказываний по этому поводу.
    ...грамотный ты наш! Освоивший тока инструкции (от Дорхан)... и бездумно не читавши инструкции (с их х-ками) других фирм - производителей.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Глядите в сторону геометрии столбов в полуденный зной, скорее или фотики уходят или полотно клинит или засветка фотиков. Был случай, когда одна единственная соломинка полулежащая, устроила гимора на день. На ветру пересекала...

VorotaForum и Riduan нравится это.
  9. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Моторы топикстартера еще не "остыли" от рук установщика, а Вы его посылаете лезть и менять какие-то провода местами, что является потерей гарантийных обязательств со стороны установщика. Проверить правильность подключения, повторюсь, можно обычным тестером:wink:
    Может у Вас есть какая-то личная заинтересованность в потере гарантии топикстартером?:hg:
    А это стопроцентная потеря гарантии. :ireful2:
    Тут уверенность моя в Вашей заинтересованности такого развития события приобретает вид графика экспоненты:mosking:
    Так объясните нам, необразованным, пожалуйста, зависимость между таким подключением и нагревом приводов. Там разное напряжение, или концевики крайних положений не снимают напряжение с мотора, а может какие загадочные переходные процессы возникают? Да и каким образом умный "мозг" платы определяет положения ворот, если концевики конечных положений привода к нему не подключены?
    Пока Ваши ответы сравнимы с "потому что - гладиолус" или "- Дорхан":mosking:
    Надеюсь услышать слова мужа, а не юнца, который свою значимость показывает матерясь налево и направо:thank_you2:

Kiber нравится это.
  10. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Не прав.
    Если это совсем рядом (а человек не написал где именно) и будет время, то просто заехать и посмотреть и если смогу, то и найти причину такого поведения привода - чисто спортивный интерес, я уже лет 12 не подключал сам привода на объекте :) И никогда не имел дело с приводами Дорхан, но ни разу не было, что бы я не поставил диагноз.
    Лично Я не зарабатываю на настройках и т.д.
    Но, как мне кажется тут дали два дельных совета.
    1. По подключению, что проверить
    2. По тому что бы не лезть и заставить установщиков исправить :)

Всем спасибо.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика