Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Криннер

Гость
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Хабаровск
Добрый день всем.
Суть такова - Створка ворот 1500*2000 изготовлена из тюбинга 20, весом не более 100 кг. закрываются очень легко.
привод на одной створке отрабатывает макс. 4 дня и ломается (какая то втулка внутри привода) Дорхан отказался делать по гарантии, заключение тех.спеца - присутствует мех. препятсвие во время работы привода. Хотя препятствий нет никаких (есть видео наблюдение) поломка уже третья. В закрытом положении по словам тех.спеца привод должен противостоять человеку пытающемуся открыть ворота вручную. На видео есть момент, когда подросток пытался пролезть в ворота и отжал створку примерно на 20 см.
насколько я знаю( и по словам тех.спеца) привод должен служить замком в таком случае. Насколько привод расчитан на такие действия?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Проблема с Свингом -5000

Нужна схема установки с указанием ваших установочных размеров.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Проблема с Свингом -5000

Вообще-то привод не рассчитан на такого рода воздействие, но практика показывает что приводы, например, от Саме Атi или Roger выдерживают, гнется только кронштейн крепления к створке.
 

Криннер

Гость
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Хабаровск
Re: Проблема с Свингом -5000

Вообще-то привод не рассчитан на такого рода воздействие, но практика показывает что приводы, например, от Саме Атi или Roger выдерживают, гнется только кронштейн крепления к створке.
Да на собственной практике - Фак выдерживал и не такую нагрузку.

вот прим. схема установки

вот фото привода и ворот
 

Вложения

  • ПРИВОД.bmp
    377.5 KB · Просмотры: 342
  • 26102011050.jpg
    26102011050.jpg
    272.8 KB · Просмотры: 978
  • 26102011051.jpg
    26102011051.jpg
    298.5 KB · Просмотры: 707
  • 27102011052.jpg
    27102011052.jpg
    265.3 KB · Просмотры: 692

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Проблема с Свингом -5000

Приведенная Вами схема установки и фото не соответствуют друг другу. Если Вы хотите реальной помощи, помещайте, пожалуйста, соответствующую действительности информацию.
Установочные размеры на фото не соответствуют рекомендуемым размерам.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Проблема с Свингом -5000

Приведенная Вами схема установки и фото не соответствуют друг другу.

Почему не соответствуют?

вот фото привода и ворот

А когда эти фото сделаны? У Вас там что, в Хабаровске, снега нет?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Проблема с Свингом -5000

Потому что схема на распах внутрь, а на фото распах наружу.

Беру схему, беру, например, третью фотку....не врублюсь. По моему одно и то же, разве нет?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Проблема с Свингом -5000

Беру схему, беру, например, третью фотку....не врублюсь. По моему одно и то же, разве нет?
Нет. Берем первое фото (потому что там крупным планом узел крепления), берем схему, и сравниваем взаимное расположение кронштейнов, петель и их расположение на столбе.
И еще... столб - труба 159. Стало быть нет там расстояний по 150-160 мм.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Проблема с Свингом -5000

Нет. Берем первое фото (потому что там крупным планом узел крепления), берем схему, и сравниваем взаимное расположение кронштейнов, петель и их расположение на столбе.

Пардон, туплю :)
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Любой стандартный распашной электропривод, в первую очередь - конструкция, рассчитанная на открывание ничем не загромождённых ворот. Привод DOORHAN SWING 5000 способен преодолевать расчётную ветровую нагрузку, действующую на створки ворот шириной до 5м и весом до 1000 кг. Его усилие до 3000Н (более 300кг). На "ровном месте" такой агрегат не сломается. Использование распашных ворот с электроприводом в качестве автоматического снегового скребка для расчистки проезда приводит к нерасчётным нагрузкам на его механизм (сдвинуть сугроб требует немалых усилий).

Да действительно, при существенном превышении предельных для этого привода нагрузок , выходит из строя скользящая по оси винтовая втулка. Она специально служит "слабым местом" для того, чтобы не страдала вся конструкция привода (заменить которую в случае поломки будет куда дороже). Распашные приводы других производителей также дают створкам ворот изгибаться – такова конструкция.

Если вы желаете более мощный привод, могу порекомендовать электрогидравлический FAAC 400CBAC, Хёрманн предлагает его под видом собственного, немецкого привода DTH 700 (в 2 раза дороже) и позиционирует его для ворот со створкой длиной 7м.

Касательно того, служит ли распашной привод замком для ворот - безусловно. Те 20 см, про которые было упомянуто выше – не результат деформации механизма привода, а изгиб створок распашных ворот (особенно, если на них нет рекомендованных для этого привода упоров в конечных его положениях).

Надеюсь, теперь у вашего вопроса есть полный ответ.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Привод DOORHAN SWING 5000 способен преодолевать расчётную ветровую нагрузку, действующую на створки ворот шириной до 5м и весом до 1000 кг. Его усилие до 3000Н (более 300кг). На "ровном месте" такой агрегат не сломается.

Да действительно, при......... Надеюсь, теперь у вашего вопроса есть полный ответ.

...хихик-с...

Да нет. ...гммм, я и сам балдею со своего вопроса: - ДА, или НЕТ...???

Да нет (ой, опять я - и ДА, и НЕТ. Извините).
Извините, а НЕ ПИАРЩИКА, а ИНЖЕНЕРА (ГРАМОТНОГО) можно вызвать на дуэль? Из ДОРХАНА?

...да не, я уже старый (не надо меня стрелять). У нас на форуме достаточно ГРАМОТНЫХ ИНЖЕНЕРОВ уже появилось.
...ну, готовы?

...перчатка брошена. А при победе - честь обелена. Честь - ФИРМЫ.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Насколько привод расчитан на такие действия?
Он не расчитан на такую б...ю установку, его действительно ребенок сломает.
Для кого пишутся установочные размеры....

Привод Doorhan.... способен преодолевать расчётную ветровую нагрузку, действующую на створки ворот шириной до 5м и весом до 1000 кг. Его усилие до 3000Н (более 300кг). На "ровном месте"

Не повторяй(те) ошибок предшественников "на ровном месте":
поменьше цитат из рекламных буклетов, прежде чем сказать - почитай(те) форум, подумай(те)...(способен преодолевать расчётную ветровую нагрузку), например udav даже тетрадочку имеет и записывает туда информацию.
По ветровым нагрузкам почитай... беседы в распашных воротах, или на сайт Иваныча сходи...оттуда ветер дует:yes3:
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Doorhan

Я так понимаю, теперь автору темы надо подойти к воротам, прочитать эту молитву приводам и все... вопрос закрыт. Привода поймут, в чем они не правы.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Николай Иванович, я отвечал не на Ваш вопрос. Собственно, какой у Вас вопрос?

...перчатка брошена. А при победе - честь обелена. Честь - ФИРМЫ.

К сожалению, у инженеров Дорхана нет времени для общения на форумах. Предлагаю три варианта:
  • Вы пишете свои вопросы по продукции Дорхан мне в ЛС (или в нашей официальной теме) и получаете на них ответ от инженеров;
  • мы приглашаем Вас к себе на завод в Одинцово на экскурсию. Там Вы сможете пообщаться с инженерами лично и убедиться, сколько внимания мы уделяем контролю качества продукции. Только потом честно расскажете об этом на форуме;
  • Вы можете воспользоваться кнопкой "оставить отзыв" на главной странице нашего сайта (отзывы регулярно читают учредители лично). На Ваши вопросы письменно ответит Печенов Николай Борисович, заместитель Александра Даниловича Ханина (основателя компании ДорХан).
Какой вариант Вас устроит?

Валентиныч, спасибо за совет, будем стараться.

MobyDick, вопрос звучал так:
насколько я знаю( и по словам тех.спеца) привод должен служить замком в таком случае. Насколько привод расчитан на такие действия?
Разве мы не дали развернутый ответ на этот вопрос?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Привод DOORHAN SWING 5000 способен преодолевать расчётную ветровую нагрузку, действующую на створки ворот шириной до 5м и весом до 1000 кг.
И какова расчетная ветровая нагрузка у створок шириной 5м и весом 1000кг для привода DOORHAN SWING 5000?


И не стоит вопросы прятать в личку:
- на кой в форуме задавать вопрос в личку, когда можно сразу вам позвонить или написать
- если вопрос зададут в общем доступе
- вы его решите в приватном порядке
- для всех получиться, что вы проигнорировали вопрос, примут к сведению и никаких комментариев просить не станут
 

Криннер

Гость
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Хабаровск
Он не расчитан на такую б...ю установку, его действительно ребенок сломает.
Для кого пишутся установочные размеры....

Господа попытаюсь внести ясность, да схему выложенную выше я составлял попамяти на скорую руку (петли не стой стороны и т.д.) Но по части монтажа : у меня есть документальное подтверждение технического специалиста компании Дорхан, что монтаж привода осуществлен с соблюдением всех норм и соответсвует требованиям завода изготовителя. Однако привод по гарантии отказываются ремонтировать.

Л

Касательно того, служит ли распашной привод замком для ворот - безусловно. Те 20 см, про которые было упомянуто выше – не результат деформации механизма привода, а изгиб створок распашных ворот (особенно, если на них нет рекомендованных для этого привода упоров в конечных его положениях).

Надеюсь, теперь у вашего вопроса есть полный ответ.
То что к воротам не прилагается никаких воздействий из вне во время работы - подтверждено видеозаписиями, присутствовал только вышеописанный случай с подростками, после чего привод и сломался В итоге исходя из Вашего утверждения все же эта поломка будет являтся гарантийным случаем - я правильно понимаю ситуацию?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Уважаемый Криннер, компания ДорХан присутствует на этом форуме для помощи его участникам.
Мы отремонтируем Вам этот привод бесплатно. Для того, чтобы это сделать, дайте Ваши контактные данные. Также нужен номер заказа или рекламации (если вы её оформляли). Если не оформляли - нужно будет оформить, такой порядок.
 
  • Эмодзи
Реакции: Niro
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу