Гаражные ворота. Почти все что сейчас предлагается из гаражных ворот...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Эдуард, 9 апр 2010.

1. Эдуард Гость

Вы я вижу ими занимаетесь, гаражными воротами. И по идее должны соображать. А не посоветуете ли мне? Вопрос тут встал.

Почти все что сейчас предлагается из гаражных ворот - "висит" сзади проема на направляющих. И выполнено из жести тоньше миллиметра.

Я правильно понимаю что по обоим характеристикам - хуже некуда.

Думаю только подъемно-поворотные ворота можно хоть как-то защитить и то они должны скользить в проеме, и желательно сзади упираться в уступ стены.

Но у меня размер 5.5 на 2.2. Если взять ну хоть 2мм, то это какой вес будет! Противовесы нужны не слабые.

Совсем я запутался что делать с гаражем.

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Гаражные ворота

Здравствуйте, Эдуард.

Из предлагаемых ворот не все висит сзади:
    подъемно-поворотные и распашные ворота можно монтировать в проем.

Сами по себе характеристики ворот не бывают ни плохими, ни хорошими:yes3:
    Ворота могут соответствовать или нет условиям эксплуатации.
    А чтобы подобрать соответствующие ворота, сначала нужно определиться с требованиями, которые к этим воротам будут предъявляться.

Например, если под защитой понимать способность ворот остановить движущийся грузовик, то целесообразней было бы поставить за воротами парковочный столб. Посмотреть работу столбов можно тут.
    Когда машина въедет в ворота, то ворота конечно "помнутся", но враг не пройдет.

У вас есть еще требования к воротам, помимо того, что они закрывают проем 5.5х2.2м и должны быть из железа толщиной не менее 2мм?

3. Re: Гаражные ворота

Посоветуйте - какие гаражные ворота лучше поставить в гараж в доме . Поделитесь опытом...

4. Alexander

Alexander Администратор Команда форума

5 июн 2009
    701

Константин, это очень сильно зависит от дома... и толщины кошелька :-)
    В идеале, конечно же Вам необходимы автоматические гаражные ворота, открывающиеся по сигналу брелка при непосредственном подъезде к гаражу... А иных вариантов тоже просто "прорва":-)

Уточните, пожалуйста, тип дома, имеются ли в настоящий момент какие-либо ворота, пожелания и т.п.

5. Re: Гаражные ворота

Александр, спасибо за ответ. Не думал, что так быстро откликнетесь на мой вопрос. Уточняю - дом у меня кирпичный, ворота сварные, тяжелые, страшные и железные уже стоят, но хотелось бы легкие, прочные, красивые, с калиткой и чтобы открывались легко. Проем у меня 4 метра ширина и 3 метра высота. Фирм очень много, реклама красочная, но боюсь нарваться на халтуру... Может кто-нибудь уже устанавливал у себя такие ворота, хотелось бы услышать отзывы, все за и против.

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Константин.
    Раз гараж в доме, то не маловажным свойством ворот должна быть низкая теплопроводность. Т.е. ворота должны минимизировать потери тепла.
    Т.к. у вас проем 12 кв.м. то предпочтительны 2 варианта: секционные ворота и распашные.
    Распашные ворота требуют свободного места в том направлении, куда они открываются, а т.к. ворота гаражные, то открываться скорее всего будут наружу. В этом случае приводы будут стоять так, что при открытых воротах они окажутся в проезде.
    Для секционных ворот потребуется место между верхом проема и потолком.

7. Игорь Гость

Константин, если Вы говорите о воротах в самом доме - то, думаю, лучше ставить секционные гаражные те, о которых говорит Niro. Лично у себя секционные ворота не устанавливал. Решал проблему с воротами где-то месяц - изучал вопрос от и до. В итоге остановился на автоматических консольных (это разновидность откатных ворот такая). У меня проем Проем 4 на 2.4. Предварительная стоимость 78 т. руб. Устанавливать договорились в последних числах апреля. Кстати таким воротам снег практически не страшен и промерзать там нечему. Фирма ставила у соседей. Не жаловались. Но, учтите, у меня есть место куда откатываться воротам...

А вот рулонные ворота всем хороши - красивы, удобны... и еще очень дороги:-) К с сожалению, у них есть большой минус - сверху перекладина! А если нужно загнать что-то высокое? Тогда оно не въедет...

8. Влад Гость

А я устанавливал автоматические гаражные ворота в доме почти 3 года назад, и это, действительно, было весьма недешево. Пока не сталкивались с какими-либо проблемами ни зимой, ни летом. Они не сворачиваются в рулон, а полотно уезжает вверх по направляющим под потолок гаража при нажатии пульта. Если электричество отключено, предусмотрено механическое открывание, но при этом желатьно иметь дверь из дома в гараж.

9. Владислав Гость

Я два года назад устанавливал ворота такие же как пишет Влад - это секционные гаражные ворота, стоили они реально не дешево, но все очень удобно. Все-таки такие траты делаются не часто и я выбирал фирму исходя из рекомендаций.
    Кстати, проблема оказалась одна и выявилась лишь во вторую зиму. У нас ворота выходят на дорогу, по которой школьники ходят. детвора вообщем. Первую зиму мои же дети не углядели фотодатчики для остановки ворот при возникновении препятствия - сломали вообщем играясь рядом. А в этом году расколотило местное хулиганье, полагаю, что просто из интересу. Ворот двое, пара датчиков стоит 3500-00, да еще придется придумать, как их сделать антивандальными, думаю, или спрятать внутрь как-то?

10. Re: Гаражные ворота

Господа! Весьма благодарен за активное участие в решении моей задачи. Ворота вещь серьезная и планирую ставить надолго, поэтому не хотелось бы ошибиться с выбором гаражных ворот и их изготовителем/продавцом. В связи с тем, что я использую гараж также для хранения всяких орудий "колхозтруда" и постоянно захожу-выхожу из гаража, возникает такой вопрос - можно ли организовать в секционных воротах калитку? Судя по фотографиям с форума - можно, но на сколько калитка в воротах будет функциональна? И есть какие-либо рекомендации по калиткам? Ограничения какие или нюансы. Как она будет сворачиваться вместе с воротами? Буду признателен за любой конструктив. Спасибо!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика