Гаражные ворота. Почти все что сейчас предлагается из гаражных ворот...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Эдуард, 9 апр 2010.

1. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Гаражные ворота

Калитку в секционных воротах можно организовать без проблем.
    Стоит обратить внимание на доводчик, который на нее поставят.
    У доводчиков рычаг бывает одноколенный и он всегда почти параллелен калитке. Бывает еще двухколенный, тогда при закрытой калитке рычаг перпендикулярен воротам, а когда они открыты рычаг получается направлен вниз. Тут уже от конструкции ворот будет зависеть,- окажется рычаг в проеме или нет.

Roman, не факт. Проезд может заканчиваться на уровне потолка, или всей стены над проемом может оказаться сантиметров 10.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.578

фотоэлементы можно поставить внутри на какой нибудь кронштейн прямо на вертикальную направляющую в полуметре от пола

самые надежные и прочные калитки в воротах производит Алютех

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809

-Эдуард, ты, наверное уже поставил ворота. Но - для других...
    У тебя два слова проскальзывали: "висит" и "встал"... Вот что словом "висит" - это про рулонные. Плечом алкаш облокотится - и ворота не смогут свернуться в трубочку... А "встал" - это про секционные. Им по фигу.... Особенно - немецким.

Мы делали в девяностых пуле-кувалдо-непробиваемые... Но и привод для них, и ворота - оооочень дорого стоили

Влад, если бы ты сказал, что не 3, а 13 лет назад ставил - то я бы спросил - не моя ли фирма ставила...

- вот вот... Снег. А когда подтаивает, то ворота в трубочку (причем - определенного диаметра) свернуть нельзя... В пазы залазит (с..ка), и выковырять его оттуда - ну никак...
    Даю бесплатный совет Romanu: - берешь квач, смачиваешь его спиртом, и возишь по полотнищу ворот, пока лед не растаял. А потом уже (да и то - вручную) скручиваешь...

Эх, Роман - Роман... Мало тебя батя драл в детстве...

4. Аркадий Гость

19 июл 2011
    3

Коллеги, буду признателен за рекомендации.

Мой неотапливаемый гараж, с выездом на территорию ГСК, имеет распашные ворота. Нижняя кромка створок обрезана примерно на 5 см для предотвращения замерзания по ночам во время оттепели. Однако зимой через неё постоянно заметает снег, а летом несёт мусор и пыль. Хочу поменять створки, чтобы и в оттепель, и летом не было никаких проблем. Электрический механизм не нужен, обойдусь силой рук. Не нужно и утепление - в гараже жить не собираюсь.

Думаю ставить подъёмно-поворотные ворота, но смущает, что будет капитально замерзать во время подтаивания и перепадов температур весной.

Посоветуйте, что выбрать в этом случае и к каким надёжным установщикам обращаться.

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

можно попробовать поставить роллету, с пружинно-инерционным механизмом, и предусмотреть два положения закрытия - до конца и 5-10см от низу, на период таяния... правда не внушают мне доверия роллеты на воротных проёмах, но в данном случае (холодный гараж, охраняемая территория) может и будет оправданно

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Если ваша цель устранить "заметание", то можно снизу поставить щетки или резинку для перекрытия щели.

Если хотите поменять ворота, то для начала подскажите
    - размеры проема
    - есть ли боковые расстояния от проема до перпендикулярной ему стены
    - чего над проемом (сразу потолок или есть притолока)
    - глубина гаража
    - что на против гаража
    - какая ширина проезда перед гаражом

7. Аркадий Гость

19 июл 2011
    3

А почему не внушают доверия? Из-за ненадёжности механизма в использовании, или исключительно с "бытовой" точки зрения (залезут злодеи, выдует тепло из дома и т.д.)?

Главная цель - устранить "заметание". Остальное - "бонусы", получение которых будет зависеть от стоимости работ и всевозможных трудозатрат. А вот резинки у меня не вызывают доверия, у соседей они примерзают в два счёта.

По размерам:
    - размер проёма 200х320 см
    - расстояние с одной стороны до боковой стены 6 см, с другой - 4,5 см
    - над проёмом верхняя металлическая перекладина каркаса шириной в 10 см, затем начинается односкатная крыша, причём её наклон направлен как раз в сторону проёма, к задней стенке идёт постепенное повышение.
    - глубина гаража 550 см
    - напротив вторая линия гаражей
    - ширина проезда между моим гаражом и гаражом соседа напротив 550 см

8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Аркадий.
    Нарастить створку можно не резинкой, а железкой. По ней, в случае необходимости позволительно будет и ногой постучать.

А с подъемно-поворотными воротами в Москве - это в компанию 21 век. Они в районе м.Сокол обитали.

9. Аркадий Гость

19 июл 2011
    3

За совет с компанией благодарю! :yes3:

А вот нарастить железкой - совсем не вариант. В своё время ворота обрезались из-за того, что зимой их вообще невозможно было открывать,нижняя кромка проходила практически впритирку с асфальтом, и мизерная наледь тут же их закупоривала.

10. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

прочность их никакая, скорость открывания с электроприводом небольшая, а в ручном не очень удобно, ну и если гараж тёплый, то неизбежна наледь на полотне и направляющих, которая выводит из строя полотно роллеты... из плюсов только сравнительно небольшая стоимость и простота установки

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика