titov

Эксперт
Реакции
3,767
Думаю прессованный порошок.
Цам

Dizelc

Квалифицированный специалист
Реакции
1,606
Я бы если честно, перенес бы этот раздел в закрытую ветку. Дабы это не просто информация, это некий труд для тех кто сделал вклад в этот форум.

Муха

Реакции
2,304
Сегодня кое как раздобыл микрики. Но, клеммы оказались чуть шире, пришлось подтачивать гравером. Вот тккой разный кетай. Ещё при сборке привода, обратил внимание на протёртость на головке штока. Решил дотереть ещё больше болгаркой. В итоге, всё работает норм.

Вложения

Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Реакции
3,969

Вложения

Boroda365

Эксперт
Реакции
2,728
Nice HYPPO (HY7005)
Привезли на диагностику привод 2018 г.в., заявлен "треск" при работе и при удержании створки руками мотор продолжает работать с "треском". Привод разобрал, все проверил (корпус, втулки на наличие трещин, все шестерни, "червяк" и т.д.), неисправности не обнаружил. Предположил что привод (у заказчика ворота из одной створки) эксплуатировали в почти разблокированом состоянии.
Заявленные характеристики: ширина створки - до 3м.; масса - до 800кг.; мощность - 250Вт; крутящий момент - 400Нм; скорость - 1,7 об/мин.; интенсивность - 50%; размеры - 350х165х242h; вес - 13кг.
У меня этот привод в ремонтах бывает крайне редко, хотя выпускается примерно с 2005 года. До 2015 года была ещё версия на 24В HY7024 . Внутри все "металлическое", "бронзовое". Конденсатор 10мкФ, подшипники 2шт. 6005, обмотки эл.мотора 50-100-50 Ом. В разборке/сборке нет никаких особенностей, все просто. В общем не очень быстрый, но надёжный агрегат.

Вложения

Dizelc

Реакции
1,606
заявлен "треск" при работе и при удержании створки руками мотор продолжает работать с "треском".
Подобный пациент у меня был. Тоже не до блокировка была. Оказалось высохла смазка превратилась в камень подклинивало шток, выделил красным и он бодвисал. ТО помогло, был у людей с другой проблемой, другой автоматики, эта работает уже 4й год после ТО.
2020-06-23_21-48-35.png

Dizelc

Реакции
1,606
Давайте уже в закрытую ветку подобное уносить. Ну надо себя ценить однако.

Student

Специалист
Реакции
1,060
... подшипники 2шт..
Всего... А валов сколько??!! На твоем фото тоже втулочки "малость деградировали", у меня на второй крышке втулка полностью выкрошена- как следствие смещение вала и последствия. Но, правда, ворота уж очень тяжелые (кому бы их нафиг надо взвешивать?), на сквозняке и интенсивность присутствует.
Ну, короче, все, что один человек создал, другой разломать завсегда сможет.

Вложения

Последнее редактирование:

ЛеонидLv

Осваиваюсь
Реакции
11
Оказалось высохла смазка превратилась в камень подклинивало шток, выделил красным и он бодвисал.
Он иногда и без высохшей в камень смазки плохо ходит. Без особых видимых причин. Редко, но сталкивался. Переборка помогала

Сверху Снизу