ATI 3000 смазка.

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Разница в цене какая...
Никакой 100р., так как шел у на везде а ВМП, мне надо будет ехать специально и не факт что будет в наличии. Да и ВМП скорее всего расфасовщики ОЕМ, от того же шел и других концернов которые почти для всех все делают. Их то от силы всего 5 в мире, остальные тупо фасовщики.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да, не то что бы она нежелательна. Она вредна, для пластика свои смазки, чаще всего на основе силиконов и второпласта.
Да, это важно, так же как в гидравлику моторное масло не заливают, так и тут...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
...Пришли Альцгеймер с Паркенсоном
И долго руку мне трясли...
Короче, что я вижу в практике, это ведро литола, равномерно рассредоточенное по всем воротам.
 

Вложения

  • Screenshot_20191123-010507.png
    Screenshot_20191123-010507.png
    640.9 KB · Просмотры: 34

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Их то от силы всего 5 в мире, остальные тупо фасовщики
Ну это ты загнул... По одним машинным куча производителей, а уж по специфичным - вообще не сосчитаешь. Просто крупные концерны легче ловят крупные корпорации на свою удочку...
Ну а нам-то, мелким потребителям, на кой ляд вестись на их величины и объёмы?
Я предпочту мелкого (по сравнению с Шелл) производителя, который сделает лучший продукт по меньшей цене, чтобы попасть на этот рынок...

P.S.
Метилендифенилдиизоцианат Изоционаты и то 7 игроков делят рынок, а не 5. Ну а смазки - там сотни игроков.
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
По одним машинным куча производителей
Ага, да пусть покажут свои заводы.

который сделает лучший продукт по меньшей цене
Та да и завод для синтеза у них свой. Это очень непростая тема и технологиями обладают не многие, остальные берут сырье. И причем здесь качество к размеру, не уловил.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Ага, да пусть покажут свои заводы.
Ну вот я в авто Петронас пользую, хочешь сказать, у них своего завода нет?!
И причем здесь качество к размеру, не уловил
К тому, что маленькому производителю, чтобы войти в рынок и продать продукт - надо сделать его не хуже, и при этом желательно дешевле.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
повара которые соль по вкусу добавляют
Ну мы про смазки говорим. Так что да, повар не должен быть фермером и выращивать коров, а должен приготовить продукт. И лучший готовый продукт в ресторане у хорошего повара, а не в лавке у фермера...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,559
Адрес
Санкт-Петербург
...
Короче, что я вижу в практике, это ведро литола, равномерно рассредоточенное по всем воротам.
Обычно спрашиваю, А Вы свои покрышки на машине смазываете, чтоб лучше по асфальту ехала?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А Вы свои покрышки на машине смазываете, чтоб лучше по асфальту ехала?
А к воротам то это какое отношение имеет? Тут трение не нужно. Впрочем как и лишняя смазка.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,559
Адрес
Санкт-Петербург

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Я ответил на сообщение, когда обычно закладывают литол в направляющие, чтоб ролики лучше "скользили"))
Самое интересное, что смысл все же есть. Бывают положения, когда ролик трется по задней части трека и торцом по переднему скруглению и издает весьма неприятный звук. Только делать это нужно не солидолом конечно.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,743
Адрес
СССР
Бывают положения,
Бывают положения, когда ролики +-10-20 градусов влево/вправо/вверх/вниз относительно пепердикулюяру наравляшек, но это тоже не солидолом исправляется.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Самое интересное, что смысл все же есть. Бывают положения, когда ролик трется по задней части трека и торцом по переднему скруглению и издает весьма неприятный звук. Только делать это нужно не солидолом конечно.
Это да. Но практика обслуживания показала, что если смазать колесики роликов, ходят они дольше раза в два( нет истирания пластика) . Хорошо заметно на воротах 300+циклов /день
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,743
Адрес
СССР
Но практика обслуживания показала, что если смазать колесики роликов, ходят они дольше раза в два( нет истирания пластика)
Практика ТО показала, что что сперва приходит хана подшипнику, а когда ролик таскают волоком, то приходит хана и пластику. Ролики приобретают чудные квадратно-овально-прямоугольные формы. Когда ролик не в попердикуляре, он заостряется. Особо все это заметно на мойках.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Практика ТО показала, что что сперва приходит хана подшипнику, а когда ролик таскают волоком, то приходит хана и пластику. Ролики приобретают чудные квадратно-овально-прямоугольные формы. Особо заметно на мойках.
Да нет, много роликов с трапециидальным профилем и абсолютно целым и смазанным подшипником... интенсив пля!
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Да нет, много роликов с трапециидальным профилем и абсолютно целым и смазанным подшипником... интенсив пля!
А может это проблема регулировки? У меня вроде есть практика ну уж очень интенсивных ворот на паркингах ТД. Направляющие у меня совершенно сухие, как и ролики. А вот квадратность роликов я как раз вижу когда они замаслены всякой хренью.
 
Сверху Снизу