Kuznec

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
0
да, согласен. тем более на многоквартирный дом. Мне не нравится тот факт, что транс будет греться. Летом на солнце и если он в одном корпусе с мотором и остальной электроникой. У нас юг, летом очень жарко.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,743
Адрес
СССР
Выбор ваш.
Во всяком случае, отказа работы приводов по причине перегрева от транса я не встречал в жизни и не слышал об этом на форуме.
Единственно, встречаются глюки при расположении блоков управление под прямыми солнечными лучами. Но это не зависит от того, какой электродвигатель установлен. Постоянного или переменного тока.
 

Kuznec

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
0
Выбор ваш.
Во всяком случае, отказа работы приводов по причине перегрева от транса я не встречал в жизни и не слышал об этом на форуме.
Единственно, встречаются глюки при расположении блоков управление под прямыми солнечными лучами. Но это не зависит от того, какой электродвигатель установлен. Постоянного или переменного тока.
Вот у нас ворота будут стоять на солнце, это значит, что летом эл/привод может нагреться за 55 гр. Думаю надо закрывать его, желательно железным коробом для защиты от вандалов.
У FAAC 721 блок управления внутри, а блок приемника тоже под крышку монтируется ? Не знаете, сколько можно запрограммировать пультов? У нас будет более 60!
 

Kuznec

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
0
В описании приемника FAAC XF 433 написано, что он способен принимать до 250 кодов. Это значит 250 брелков?

И ещё. (ссылка удалена). Единственный недостаток привода – это изготовление концевых магнитных выключателей. Пластиковый корпус концевика часто выходит из строя.
Это реальная проблема?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
] сказано: Единственный недостаток привода – это изготовление концевых магнитных выключателей. Пластиковый корпус концевика часто выходит из строя.
Это реальная проблема?
Это проблема , если к монтажу относиться спустя рукава...Коих 95 процентов сейчас. Достаточно посадить на саморез в рейку, и проблемы нет....
 

Kuznec

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
0
Скажите, ротелли достойный привод?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Автоматика для распашных ворот итальянской фирмы Rotelli появилась на рынке России не так давно, но уже заняла свое достойное место в рейтингах продаж автоматики для распашных ворот...
- цитата с сайта, на который этот Кузнец ссылается. И ощущение, что свой ресурс кто-то пиарит ссылками.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Единственный недостаток привода – это изготовление концевых магнитных выключателей. Пластиковый корпус концевика часто выходит из строя.
Это реальная проблема?

При наезде камаза на откатные ворота Алютех магнит катапультировался вместе с крышкой метров на 20 от ворот (основание осталось на воротах). Причем улетел не тот что на открытие и вроде висит в том месте где произошел удар а тот что на закрытие и которому казалось бы ничто не угражало. Ворота естественно в смятку.
 

Kuznec

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
0
Автоматика для распашных ворот итальянской фирмы Rotelli появилась на рынке России не так давно, но уже заняла свое достойное место в рейтингах продаж автоматики для распашных ворот...
- цитата с сайта, на который этот Кузнец ссылается. И ощущение, что свой ресурс кто-то пиарит ссылками.
Ну я же уже писал, - изучаю предложения и перевариваю информацию. Задаю вопросы и показываю откуда они берутся. Покажите пожалуйста свой ресурс, с более надёжной информацией.
 

Kuznec

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
0
При наезде камаза на откатные ворота Алютех магнит катапультировался вместе с крышкой метров на 20 от ворот (основание осталось на воротах). Причем улетел не тот что на открытие и вроде висит в том месте где произошел удар а тот что на закрытие и которому казалось бы ничто не угражало. Ворота естественно в смятку.
Вот про Алютех тут ни чего не говорили. Есть у него ещё достоинства, кроме магнита с катапультой?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вам похоже надо искать не автоматику надежную, а надежного исполнителя.....
 

Kuznec

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
0
Да вот пойди их разбери кто из них надежный? у нас в городе в основном работают фирмы с DoorHan, Алютех , еще Каме и Найс предлагают. А вот про Фаак один сказал что он вообще прекратил выпуск этой автоматики.
 
Последнее редактирование модератором:

Kuznec

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
0
У меня Новороссийск, Краснодарский край.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,743
Адрес
СССР
У меня новороссийск, Краснодарский край.
Ну, как бы... всего на 0,3 градуса, в среднем, жарче летом, чем у нас в Омске... Я думал, вы где-то ближе к Африке.
У вас скорее влажность будет покруче.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
У Nice есть Thor1500 , очень даже надёжный...Движок на 220, шестерня бронза, транс очень маленький на плате, рабочая температура от -20 до +50...По жаре самое то...
 

Kuznec

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
0
Скажите, Могут быть запрограммированы на один радиоприёмник (2-х канальный встраиваемый в разъём XF 433МГц), два типа брелоков-передатчиков: ДУ XT4 433 RC 433МГц и ДУ XT2 433 SLH LR 433МГц? Какая дальность действия обоих брелоков? Увеличивает ли дальность действия дополнительная антенна?
 
Сверху Снизу