"А меня Гондурас беспокоит" или Международное обозрение ... на завалинке

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Мы можем отзеркалить: пока Вас Европа подкармливала, мы с голоду дохли, а теперь вы нас жить учите. ))
Вот тебя понесло! Мы были рады уехать к вам но куда и кому мы были нужны у вас. Ваши программы для переселенцев до сих пор не работают люди пытаются уехать а приехв в Россию видят что у вас они точно не кому не нужны!
С 90х до 00х считай Европа была тут только на бумаге и русских не кто тут за людей не держал было сложней нам тут чем вам там и не о какой помощи в те годы от властей и речи не может быть.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,559
Адрес
Санкт-Петербург
Ну почему не своим?ты считаешь вдов советских военных чужими? Они также граждане России! Я вот вспоминаю когда последний борт с нашего аэродрома покидал наш городок военный так все местные пришли провожать и стояли со слезами на глазах провожая борт, все мы были кинуты и каждый приспосабливался как мог лижбы выжить и мы выжили и поэтому мы стали россиянам чужие...
Нет я не считаю так, но вдова всё же не сам ветеран, тем более в своей стране...
 

Вложения

  • ветеран.jpg
    ветеран.jpg
    327.9 KB · Просмотры: 13

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Вот тебя понесло! Мы были рады уехать к вам но куда и кому мы были нужны у вас. Ваши программы для переселенцев до сих пор не работают люди пытаются уехать а приехв в Россию видят что у вас они точно не кому не нужны!
С 90х до 00х считай Европа была тут только на бумаге и русских не кто тут за людей не держал было сложней нам тут чем вам там и не о какой помощи в те годы от властей и речи не может быть.
Слушай, я тоже был в армии в Прибалтике в перестройку с 85 по 90 год, прекрасно видел, как там люди жили.
Многие и не собирались уезжать, по крайней мере военные пенсионеры. Их и так в Даугавпилсе, особенно в Северном городке и возле оз Шуня до сих пор более чем.
Весь цветной металлолом шел из России в Прибалтику тогда, как раз русские его курировали, у меня приятель тогда этим рулил, пока жену вместо него в машине не взорвали, а его за это крайним сделали.
У вас на улицах стреляли?
У нас в Питере аж вице-мэра на Невском с "калаша" с крыши пристрелили...
Времена были - не дай Бог!
Вот потому их и не хочу таких больше.
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Нет я не считаю так, но вдова всё же не сам ветеран, тем более в своей стране...
Нужно всегда разбираться в контексте.
Ветеран жил в СВОЕЙ КВАРТИРЕ, отдельной и однокомнатной.
С ним жила дочка. Которая потом родила старичку внучку. А та - правнучку. Все жили в "однушке", принадлежавшей почти столетнему старику. И при этом требовали дать ему новую квартиру. Хотя все понимают, что на самом деле эти тетеньки требовали квартиру себе. Они вселились к деду.

Отсюда: https://zen.yandex.ru/media/mironow...-trebovali-esce-odnu-6030d6632dc57956363b9f99

Я не против ветерана, наоборот, мой дед без ноги вернувшийся с войны,, отстроил полдеревни с такими же редкими калеками, сумевшими уцелеть, потом, потеряв и вторую ногу- раны открылись, вырастил детей и немножко внуков, уходя на лодке в озеро ставить сети. То поколение - не нашему чета.

Наверное, нужно в ручном режиме дать ему, что просит, если формального повода нет, в каждом правиле есть исключения. Тогда лучше было бы помочь человеку, походя по инстанциям, поднять общественность, вплоть до сбора средств, а не кричать, дескать сцуки жить не дают.

И после того, что Лешенька наговорил про ветерана в суде, качать эту тему как-то некомильфо
 
Последнее редактирование:

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Слушай, я тоже был в армии в Прибалтике в перестройку, прекрасно видел, как там люди живут. Многие и не собирались уезжать, по крайней мере военные пенсионеры. Их и так в Даугавпилсе, особенно в Северном городке более чем. У вас на улицах стреляли? У нас в Питере вице-мэра на Невском с "калаша" застрелили...
Времена были - не дай Бог1
Вот потому их и не хочу таких больше.
Я помню что ты писал ранее, но ты забыл что я писал у меня родители уехали жить в 91 в моздок на отца родину и прожили там около15 лет и я там жил временами и видел как живут люди, так что сравнить есть с чем.
Стреляли у нас не меньше вашего и я это знаю не понаслышке благо что после прихода с армии долго на воли не задержался и все 90 е и чуть 00х провёл за забором иначе вряд-ли выжил делёж,распил был беспредельный.
 
Последнее редактирование:

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Извини, при всем уважении Моздок- это не Прибалтика
Это я к тому что знаю какая жизнь бала в то время в России.
Кстати люди там и сейчас живут также как в 90х.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,559
Адрес
Санкт-Петербург
И после того, что Лешенька наговорил про ветерана в суде, качать эту тему как-то некомильфо
Окстись - ветерана просто использовали в политических играх..., при этом ему даже не заплатили, а остальным по прайсу...
ветеран же слабый - не попросит )))
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Ведомость зарплатную покажите?
Кому как, но если б меня оскорбили, мне главное не бабло поднять, а доброе имя в суде вернуть, этого довольно.

Ну так и здесь также., только с другим знаком. Событие используют и человека вместе с ним, Как в "Спящих2" - заголовок " Путинский министр убил человека!" Обычная технология, вот только применяющие ее моралью не отягощены.

Нарушены права- в суд, не получается, помогите, среди наших форумчан москвичей много, можно и понять, что и где тормозит, и помочь связями, советом, деньгами, наконец.
Вот только проще на Путина свалить, который открытки все шлет, а квартиру ветерану не дает.
Шашечки или ехать?
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Это я к тому что знаю какая жизнь бала в то время в России.
Кстати люди там и сейчас живут также как в 90х.
Так Вам-то что за дело тогда, раз сами сказали, что вы россиянам чужие?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,559
Адрес
Санкт-Петербург
Ведомость зарплатную покажите?
ну RT получил порядка 40 млн за ролик, с кем-то поделился. с кем-то(с ветераном) нет )))
так кто кого ещё унижает разбираться и разбираться

а воров - свои расходные книжки...
... наверное когда-то их найдут и опубликуют
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда и суд будет, за руку не ловил, сам с ними не участвовал. Предпочитаю людей оценивать по поступкам, а не по слухам, или наветам..

Иначе зачем тогда государство? Зачем суд вообще нужен? Штаны просиживать?
Пришли артелью, покричали, фаеры пожгли- выбрали пахана.
Опоносился - снова пришли поорали...
Не средние века, чай, на вече орать, да и не Украина, слава Богу!

Есть процедуры, есть силы, есть средства.. Нужно научится ими пользоваться
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
ну RT получил порядка 40 млн за ролик, с кем-то поделился. с кем-то(с ветераном) нет )))
так кто кого ещё унижает разбираться и разбираться
Ну раз про ролик дописал, сколько ж тогда известный ролик про дворец стоит? Или чужие налоги нас не касаются?
Это правда, но ведь Ленин, придя за деньги Германии к власти в России, потом столько хорошего натворил, включая красный террор и гражданскую войну, а потом все до копейки через Швецию вернул, якобы закупая паровозные заводы, которые даже не получил.
Ленин хоть умный был, уздечку скинул и свою политику погнал, но с той поры много воды утекло, потому теперь умных снаружи и не поддерживают, чтобы не взбрыкивали.
Если деньги государства платят, значит какую-то услугу взамен хотят? Если б сейчас был 1991, я б, наверное, повелся, но ВЕДЬ БЫЛО УЖЕ!
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Неужели не понятно, что технологии с обеих сторон примерно одинаковые.. Может я и про первый канал, но ты- то про Эхо Москвы. Да ладно, пес с ними. Некогда мне- Кета в духовке запекается, дежурный по кухне - день такой ))
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Взаимно! Всех представительниц прекрасной половины человечества, с праздником Весны!
Счастья, красоты, мира в семье и вокруг!

Морозы пройдут, Солнышко греет!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Нужно всегда разбираться в контексте.
Ветеран жил в СВОЕЙ КВАРТИРЕ, отдельной и однокомнатной.
С ним жила дочка. Которая потом родила старичку внучку. А та - правнучку. Все жили в "однушке", принадлежавшей почти столетнему старику. И при этом требовали дать ему новую квартиру. Хотя все понимают, что на самом деле эти тетеньки требовали квартиру себе. Они вселились к деду.

Отсюда: https://zen.yandex.ru/media/mironow...-trebovali-esce-odnu-6030d6632dc57956363b9f99

Я не против ветерана, наоборот, мой дед без ноги вернувшийся с войны,, отстроил полдеревни с такими же редкими калеками, сумевшими уцелеть, потом, потеряв и вторую ногу- раны открылись, вырастил детей и немножко внуков, уходя на лодке в озеро ставить сети. То поколение - не нашему чета.

Наверное, нужно в ручном режиме дать ему, что просит, если формального повода нет, в каждом правиле есть исключения. Тогда лучше было бы помочь человеку, походя по инстанциям, поднять общественность, вплоть до сбора средств, а не кричать, дескать сцуки жить не дают.

И после того, что Лешенька наговорил про ветерана в суде, качать эту тему как-то некомильфо
Нужно кричать: " Суки, жить не дают!" Потому как честно заработать на новое жилье сейчас простому человеку нереально.... ну или нужно херачить, как раб на галлерах.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,559
Адрес
Санкт-Петербург
ну или нужно херачить, как раб на галлерах.
Свояк прикупил на распродаже с десяток киловатных (и полутора) майнинг-ферм... вроде пока доволен!
Пока курс в топе, считал вчера, с его слов 200р/день с каждой уже с вычетом электричества (я лично не проверял, не считал)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Свояк прикупил на распродаже с десяток киловатных (и полутора) майнинг-ферм... вроде пока доволен!
Пока курс в топе, считал вчера, с его слов 200р/день с каждой уже с вычетом электричества (я лично не проверял, не считал)
Подождем лета... лохи кончатся и баласт нужно будет сбросить....курс будет 10к максимум... и его фермы снова нах никому не нужны....
 
Сверху Снизу