"А меня Гондурас беспокоит" или Международное обозрение ... на завалинке

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Так Вам-то что за дело тогда, раз сами сказали, что вы россиянам чужие?
Так Вам-то что за дело тогда, раз сами сказали, что вы россиянам чужие?
Вот любишь ты всё ставить с ног на голову!
Советские русскоговорящие люди живущие в прибалтики всегда будут за Россию при любом раскладе. Вспомни "бронзовую ночь".
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ещё ничего случилось, но я уже знаю как будет, мне по телевизору сказали...
Достаточно посмотреть на соседей, на окраине. Жить стали лучше, жить стали веселее.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Нужно кричать: " Суки, жить не дают!" Потому как честно заработать на новое жилье сейчас простому человеку нереально.... ну или нужно херачить, как раб на галлерах.
Так а где простой человек в мире может иметь жилье не покупая его в кредит и не оплачивая кредит всю жизнь.
Почти все снимают жилье, а свое имеют только люди средне-высокого класса. Тут везде одинаково. У нас же могут жаловаться на плохую жизнь имея квартиру и дачу с домом. Хирасе у нас бедняки, у нас. Я согласен, что не заработаешь. Более того вот я живу в регионе в котором даже близко нет зарплат в ту цену которую сейчас просят за недвижимость. Причем еще взлетели, спрос еще больше. Парадокс в том что еще больше приезжают на ПМЖ. Не знаю на что они рассчитывают и я это говорю имея и квартиру, и дом и еще дом. Но это наследие, которое сохранили и не растрынькали. Как то так.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Вот любишь ты всё ставить с ног на голову!
Советские русскоговорящие люди живущие в прибалтики всегда будут за Россию при любом раскладе. Вспомни "бронзовую ночь".
Я просто процитировал ТВОИ слова.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Так а где простой человек в мире может иметь жилье не покупая его в кредит и не оплачивая кредит всю жизнь.
Почти все снимают жилье, а свое имеют только люди средне-высокого класса. Тут везде одинаково. У нас же могут жаловаться на плохую жизнь имея квартиру и дачу с домом. Хирасе у нас бедняки, у нас. Я согласен, что не заработаешь. Более того вот я живу в регионе в котором даже близко нет зарплат в ту цену которую сейчас просят за недвижимость. Причем еще взлетели, спрос еще больше. Парадокс в том что еще больше приезжают на ПМЖ. Не знаю на что они рассчитывают и я это говорю имея и квартиру, и дом и еще дом. Но это наследие, которое сохранили и не растрынькали. Как то так.
В 1986 вернулся из СА, со срочной. В 1987 продали с мамой её домик за 16000.и купили другой большой. Добавив ещё 10000 взятых в долг. За пару лет отдал долги. В 1994 построил еще один дом. В 2010 купил первую кв. Потом еще, еще и еще. Уже и не помню сколько их было. Покупал стройвариант, сам делал ремонт, продавал и покупал новую. И так много раз.
В данный момент два дома, и два скворечника в человейниках.
Я простой работяга.
Что я делаю не так?
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Я просто процитировал ТВОИ слова.
Попробую ещё раз, чужие мы /живущие в прибалтики/ стали вам /россиянам/ а не на оборот. И сюда нас отправило правительство СССР.
Разве не правильно было-бы при развале СССР порешать наш статус прибывания в стране таким же как и у коренного населения как скажем в Литве а не в один миг превратить нас в иностранцев без права голоса.мы даже землю тогда купить не могли без одобрения сверху. А эстонцы были готовы на все уступки лижбы отделиться но ельцину и в голову не пришло о русских в эстонии подумать,подписал всё что ему сунули и в запой.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
В 1986 вернулся из СА, со срочной. В 1987 продали с мамой её домик за 16000.и купили другой большой. Добавив ещё 10000 взятых в долг. За пару лет отдал долги. В 1994 построил еще один дом. В 2010 купил первую кв. Потом еще, еще и еще. Уже и не помню сколько их было. Покупал стройвариант, сам делал ремонт, продавал и покупал новую. И так много раз.
В данный момент два дома, и два скворечника в человейниках.
Я простой работяга.
Что я делаю не так?
То что, мне было 6 лет, 86. Не надо путать, возможности. Тогда и сейчас.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Мой отец был военным служил в штабе черноморского флота и в 90е мы ели Доширак 2 раза в день и как у многих была жопа. Его сослуживцы вешались в прямом смысле, а не в переносном. Кормить нечем было семьи. Так что всем досталось.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Ещё я чётко помю когда Ельцин слил Севастополь, не путать с Крымом. Как сейчас помню с 1(орт) канала пропал прогноз погоды именно Севастополя. Так как это означало де-факто, что нас слили.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Мой отец принимал присягу в СССР и остался ей верен до конца. Когда Украина пыталась отжать части перевербовала к себе многие стали предателями . И им тогда платили раз 5 больше, но порядочных оказалось больше. Так что кого забыли и где, всем досталось.
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Так что всем досталось.
Я за это и не говорю! Вот скажем у тебя есть паспорт, ну понятно что есть и ты наверно гражданин а вот такие как я живут без гражданства и эстония придумала для лиц этой категории паспорт иностранца он отличается по цвету и во многих странах при виде этого документа на границе таможня впадает вступор и так как я не гражданин то и не кому не нужен. Конечно есть и другие недостатки но важен принцип,за что?
А ещё нас выгнали с тех домов в которых мы жили что сов,власть дала такие дома есть везде в военных городках и взамен дали дома государственные что то вроде аренды.
 
Последнее редактирование:

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Мой отец принимал присягу в СССР и остался ей верен до конца. Когда Украина пыталась отжать части перевербовала к себе многие стали предателями . И им тогда платили раз 5 больше, но порядочных оказалось больше. Так что кого забыли и где, всем досталось.
Я за этот писал с первых строк нашего общения тут,но мне отвечали,сам дурак.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Ну например у меня сейчас паспорт выданный ФМС России. Если кто не в курсе я эмигрант, которой попал в Россию, не куда не уезжая. А то что этот паспорт абсолютно не имеет юридической силы нигде кроме как в Крыму многие не вкурсе. По нему можно только жить, около России и это факт.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Мое личное мнение нету сейчас альтернативы, ну хоть что сделай. Резкая смена приведет к хаосу. Пример под боком.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я недавно покупал на Авито что-то, договорился, ну и самое фееричное это как платить. Для тех кто не вкурсе у нас нет банков которые есть везде. Есть 1. Более того у нас нет ваших операторов связи, есть суборендаторы сетей Мтс. Я не могу практически нигде ничего купить на торговых площадках за рубежом.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно есть и другие недостатки но важен принцип,за что?
Вообще, нужно не причины искать- там очевидно властолюбие и недалекость первого президента, а наконец-то заняться здоровой миграционной политикой. Здесь с Михеевым солидарен. Давно пора определиться с русскими соотечественниками, где бы они не были и облегчить максимально получение гражданства и возможность при их желании переезда на историческую Родину.
Кто-то процесс тормозит. С этим кем-то разобраться бы надо, уже давно.

Сколько можно стране раскорякой стоять!
Все одно никогда за равных Запад не примет, даже своего Гитлера не признали.
Покуда в очередной раз не огребет и не признает. Только такой язык им понятен. А так мы туземцы для них, дикие папуасы, продающие землю за бусики.
Вот и нефик заигрывать. Пора заниматься собой, без всяких оглядок в их сторону
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Ну например у меня сейчас паспорт выданный ФМС России.
Такой же, как...ь как у других братских народов, на заработки понаехавших??? Ты не гражданин никакой страны??????
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Самое интересное что спрос поражает цену. Не нравится цена на бензин не покупайте. Ведь если вы сделаете паузу на неделю по топливу и другим иным предметам они акуеют. А так мышы плакали и продолжали жрать кактус .
 
Сверху Снизу