О ветке Pal-es и в целом об отношении на форуме..

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
+ встроенная шина измерения температуры+ вай фай + блю туз .... +логические входа и выходы,+ LAN!!! Все это на Алиэкспресс 3500....Практически вложиться не могу, 5 месяцев убытков, наверное у всех такое..., но с первых доходов заказываю......[/URL]
Во! Гена! ...напомнил.
А при каких температурах энта система могЕт роблить? Ежли до минус 25? ...то пффуу (энто я так звуки пытаюсь - из моей задницы). А ежли до минус 40 - другое дело! ...у нас же - не сраиль!
я аП элементах схемы. На сколь сам Производитель (производитель элементов) их озвучивает?

Вааще-то я (как и Диал) с сумлением отношусь к новинкам. Сначала их - поШШупать надо. Начиная с технических х-к.

P.S.
- я к модераторам ВОРОТА ФОРУМ:- мы отнюдь не гнобим всех подряд новичков. Нам нужны технические хар-ки!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Николай Иванович, Дык Геннадий дом автоматизирует, а там тепло и сухонько... а на морозе конэчно и экран может Сможорпиться.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Николай Иванович, Дык Геннадий дом автоматизирует, а там тепло и сухонько... а на морозе конэчно и экран может Сможорпиться.
Да не, Паша. Любая (недосказанная) мелочь может сыграть ТААКОЕ!!!
Надеюсь, что разработчик нам свинью не подсунет
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Иваныч, 10 миллиардов камер работает по всему миру с одним греющим резистором.Зайди к бороде с этой ссылкой и скажи ему, что осталось всего полгода, чтобы он нашел новое ремесло....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Николай Иванович, Дык Геннадий дом автоматизирует, а там тепло и сухонько... а на морозе конэчно и экран может Сможорпиться.
У БФТ даже и экран на фобосе не моржопится, слегка тормозит только...( или деймос, не помню, настраивал на морозе около 2 часов, полет нормальный)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Гена. Да понял я, понял! ...что не там грю. У вас же минус 40 - это!!! аББалденный мороз!
поэтому только в крайних случаях пизжу...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Гена. Да понял я, понял! ...что не там грю. У вас же минус 40 - это!!! аББалденный мороз!
поэтому только в крайних случаях пизжу...
Хочешь сказать, что в Якутии видеонаблюдение не ведется? Да и побоку резистор. При цене маленькой, но полнофункциональной ЭВМ, этот блок можно засунуть отдельно от привода в дом и протянуть провода ИЛИ заплатить еще 2000 за ТЕРМОШКАФ(термобокс). И того я получу 5000 за полнофункциональную эвм с любыми функциями, которые запрограммирую, + при открытии шкафа будет выплывать фотография любовницы и играть айрон мейден....Слегка глянув в уголок экрана, где высвечивается -27 на улице и -20 на моторе, я пальчиком выкину из списка доступа квартиранта из третьего подьезда......
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще то , присмотрел под свой первый проект умного дома
Молодца, если что спрашивай, помогу чем смогу
Ну кроме денег, пожалуй - сам как церковная крыса
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Молодца, если что спрашивай, помогу чем смогу
Ну кроме денег, пожалуй - сам как церковная крыса
Обязательно.Деньги небольшие, найдуться. Если что и обещаю конкретно, все недостатки будут как грязная наволочка, когда стирать неохота.....
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Хочешь сказать, что в Якутии видеонаблюдение не ведется? Да и побоку резистор. При цене маленькой, но полнофункциональной ЭВМ, этот блок можно засунуть отдельно от привода в дом и протянуть провода ИЛИ заплатить еще 2000 за ТЕРМОШКАФ(термобокс). И того я получу 5000 за полнофункциональную эвм с любыми функциями, которые запрограммирую, + при открытии шкафа будет выплывать фотография любовницы и играть айрон мейден....Слегка глянув в уголок экрана, где высвечивается -27 на улице и -20 на моторе, я пальчиком выкину из списка доступа квартиранта из третьего подьезда......
Ген. Ну "достал" ты меня уже! ...только приблизительно (да и то - догадываясь).
В Нижневартовске - плюнешь - и щелчок слышишь. От застывшей слюны.
...а ить кое-где и бОльшие морозы бывают! На Ямале, или в Якутии. Куда мы СМЕЛО отправляем свою продукцию.
Гена. Ты (на основе своего опыта) предлагаешь не отвечать энтому??? насчет запрашиваемых мною х-к? ...типа, - да и так сойдет?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
...уже заткнулся
Не ну чесслово, без обид
А то картина какая то постапокалиптическая - машины не заводятся, на тракторах гусеницы на ходу лопаются, лом уронишь - пополам
И только одинокий ША-3С в чистом поле стрелой машет
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
У меня теоретически получается сделать бюджетно. Заинтересовался малинкой, Рапсберри, ж к экран + полноценная одноплатная Машина, + 4 USB + встроенная шина измерения температуры+ вай фай + блю туз .... +логические входа и выходы,+ LAN!!! Все это на Алиэкспресс 3500....Практически вложиться не могу, 5 месяцев убытков, наверное у всех такое..., но с первых доходов заказываю......https://ru.aliexpress.com/item/Rasp...5eccab54bf2c1fd637969872149166858832685222843

Гена, я еще раз грю - не бери у китайцев.
Малина - израильская ягода, бери ориджинал. Разница в цене не велика, зато проблем с допами к ней не будет, как у китайцев, если захочешь расширять функционал. Или покури аналоги, но смотри на количество расширяемых доп.опций.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Женя, пусть гуамно. На что финансов хватает пока...Первый блин пусть будет комом, общее представление и быстро этот ком даст. Оценка ситуации, большее пока не требуется. Профрешения последуют за этим. Но и приведи ссыль. На Соколе кроме машзавода, где все от рака дохли, я ничего не знаю, хотя там в управе Сокол работал долгое время....
Хотя и Бикомс и каме там обитают...:biggrin:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не зли меня , делая вид , что некомпетентнен. .
Гена. Я аП израильской системе воспрашаю. От разработчика. Коему вопрос задал. О технических х-ках.
...а ты... гммм...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Объем памяти у все модулей 12000 номеров и 1300 пультов. И более 2000 в журнале событий.
Что-то я Вашем на сайте не нашёл подтверждающую, это, информацию.

clip-2017-04-08-22-19-37-57198137.png
 
Сверху Снизу