О ветке Pal-es и в целом об отношении на форуме..

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Коллеги, отпишусь здесь, так как считаю что некрасиво выносить сор из избы, и некоторые моменты не должны касаться простых посетителей форума. Оставить в открытой всем теме, без ответа, сообщение Диалога, сами понимаете не мог.
По поводу внезапного прозрения - я даже в доске объявлений написал что реализую данное оборудование, поэтому в "прозрение" простите не поверю.
По поводу продвижения, как и большинство на данном ресурсе продвиженцев, как и других маркетинговых работников кои расписывают прелести сами зачастую не зная чего, не люблю. Но не я, ни Антон, и даже владельцы компании Pal таковыми не являются. Оба владельца компании, как я у себя, так же пашут засучив рукава. Один в свободное от управления время разрабатывает железо, второй пишет программы. И встретили меня, когда я поехал убедиться что маде ин Израиль правда, он соответственно: Дружелюбно, открыто, но никто ничего не навязывал. Так и тут пожалуйста, есть вопросы задавайте, есть сомнения - высказывайте, уверенны в неправильности решения - аргументируйте. Посмотрите господа специалисты сами, сколько реальных вопросов по делу на 6 страниц темы. Никто из технарей не задался вопросом о способе кодировки, мощности антенны RFID или 433 Мг., срок службы магнитной петли, типе кодировки в метках, реле, питание, какие сервера обеспечивают. Никто не спросил о операторе смс, когда Антон сказал о способе доставки информации с сервера на прибор, Не интересно и как обеспечивается работа прибора без сети и откуда там памяти на 12000 абонентов+1300 пультов+2000 событий. Нет, эти вопросы нам задавали на Мипс, их задают мне люди заинтересованные в продукте, а тут в основном кабы, да если. Мне то привычно, я не первого новичка на форуме вижу, Виктору поначалу досталось, что он чуть похоже не послал наш ресурс или я неправ. Как мы все поддерживали тему про Российский шлагбаумы, и вот размышления: видя такой подход, многие производители не особо захотят участвовать в ресурсе. Многие из нас не любят продукцию Дх, но это не повод показывать нашу неприязнь к ней, ведь есть категория людей, которые, чтоб мы тут не п...ли, нормально эксплуатируют ее годами. По делу надо, а не по принципу - я этому не доверяю, значит это гумно.
Не нравится облачные технологии - пишите аргументы пожалуйста, оставьте абы, да кабы посетителям далеким от технических деталей. Я вот напишу четкий аргумент - мой ноут глючить начал, на служебный сервер все не выложу, облаку не доверяю,а на диск скопировать все время нет, дождусь наеб...ся, и вот не любовь к облаку.
Мной за время работы с Пал сказано достаточно много против, Антон не даст соврать, первая версия петли забракована, требовал ряд доработок по функционалу. И думаю мне за это только благодарны. На блютуз я честно признаюсь смотрю как на диковинного зверя, и в личном разговоре высказываю свои "сомнения", именно сомнения, потому как Сочинцы ставят его, только в путь.
Так что давайте пожалуйста по теме, а если есть какие то сомнения в моей личной честности, неправильности моих взглядов изложенных здесь, то пожалуйста пишите тут. Потому как хоть я и имею "шкурный интерес" в трех компаниях, человек я не богатый, но дела свои веду честно, людей не обманываю. Зато, как Н.И. подметил про Муху, я вырос на Востоке и отвечая за свои слова, жду того же от окружающих.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Коллеги, отпишусь здесь, так как считаю что некрасиво выносить сор из избы, и некоторые моменты не должны касаться простых посетителей форума. Оставить в открытой всем теме, без ответа, сообщение Диалога, сами понимаете не мог.
По поводу внезапного прозрения - я даже в доске объявлений написал что реализую данное оборудование, поэтому в "прозрение" простите не поверю.
Интересно, чем простые посетители отличаются от дилера и что вы боитесь сказать в открытой ветке? Хотя не интересно.
Прозрение?
Я в принципе не обязан помнить форум наизусть. Доску объявлений не читаю. Извините.
Если вы дилер, то нужно предупреждать сразу, я так думаю. Тогда и разговор будет как с дилером. С производителем, как с производителем.
С вами я начал говорить как с равным, независимым пользователем, но со временем напряг прессинг втюхивания облака и появилось чувство, что вы совсем не сторонний человек. Эту мысль я и высказал. Это мое право..
Я лично считаю, что облако имеет место быть, но с обязательным дублированием. Чтобы я мог настроить и пользоваться оборудованием без всяких облаков и интернетов, при необходимости...
Да, у меня этот бздык от охранных систем и систем безопасности. Бздык давний, просто рекламой не пробить.
После ваших восхвалений облачных сервисов и примазывания к ним молодежи всей и сразу, мне эта тема стала не интересна. Больше я в ней "отмечаться" не буду.

Зато, как Н.И. подметил про Муху, я вырос на Востоке и отвечая за свои слова, жду того же от окружающих.
Надеюсь вы удовлетворены.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
вы боитесь сказать
Мне нечего скрывать, посмотрите со стороны, как посетитель тематического форума, на тот диалог, по моему не совсем соответствует тех.разделу.
повторюсь - Ни при каких обстоятельствах, Диалог, не поверю, что вы, регулярно отслеживающий кто где сидит на форуме, просматривающий большинство сообщений, в том числе и с целью помочь ресурсу пресечь спам, за что искренне спасибо. Не читали приветствие Антона на форуме, https://www.vorotaforum.ru/forum119/thread8055.html#post158454. Что Вы человек с большим жизненным опытом видели мои видео обзоры и отвечали мне неделю назад на сообщение, содержащее:
В числе продукции Pal-ES, которые мы представляем на Российском рынке так же есть Bluetooth модуль
Не знали что я пользуюсь данной продукцией.
И сейчас вы даже не поняли для чего я создал эту тему, и о чем я хочу сказать ( Открою секрет, сказать не Вам).
это не повод показывать нашу неприязнь к ней, ведь есть категория людей, которые, чтоб мы тут не п...ли, нормально эксплуатируют ее годами. По делу надо, а не по принципу - я этому не доверяю, значит это гумно.
. Вы прочитали то что было интересно Вам, игнорировав остальное.
Техническим подходом, аргументировано докажите нецелесообразность представленных решений, вам скажем спасибо. Скажите обоснованно свое мнение, догадки, попросите представителей Вам ответить по существу. А свое личное недоверие, можете сказать здесь, так как необоснованное мнение не дает Вам право давать отрицательную характеристику чему либо.
Я Вас прошу, лучше прекратить этот диалог и остаться при своем мнении.
ПС, Пока писал сообщение, получил: Поэтому убрал концовку - правильно, не мужское это дело. Но Юрий, мы мужики, тему ты начал открыто, так открыто заверши ее пожалуйста, здесь, в внутренней ветке, среди своих.
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, отпишусь здесь, так как считаю что некрасиво выносить сор из избы, и некоторые моменты не должны касаться простых посетителей форума.
В принципе наверное правильно
Ну двигает Дмитрий продукт Pal-es да и чудненько ,"Скидку имеет"?
Да пусть хоть бесплатно ему достается, кому от этого хуже?
Посмотрите господа специалисты сами, сколько реальных вопросов по делу
Я между тем задал свой вопрос с просьбой описать принцип действия блютузной открывашки
Как то "не алё"
Что плохого в том, что я хочу понимать "как это работает"
Открыл инструкцию
Первый пункт: введите номер телефона
зачем блютузу - номер телефона?
дождитесь смс - откуда, зачем?
Короче не понял нифига
Сами инструкции выглядят сделанными наспех, даже ошибку какую то нелепую заметил краем глаза
Если на эти вопросы ответите, то я еще поспрошаю - их есть у меня
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Я между тем задал свой вопрос с просьбой описать принцип действия блютузной открывашки
Как то "не алё"
Согласен, виноваты. Я бы рассказал, но честно уже не раз говорил, я скептик по продукту Блютуз, вот как закончат блютуз + пульты, тогда голову включу, а сейчас все понимаю, но правильно описать не могу - как в школе математичка бесилась на меня:
- Сколько будет 19Х14?
- 266 (без бумаги и запинки)
- Объясни!
- 140+140 - 14 = 266.
Обязательно подробно ответим в основной ветке, спасибо за замечание!
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Все мы люди живые, увлекающиеся, призываю всех включить внутренних цензоров. Лучше всего, когда примеришь на себя свои же упреки.

"Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется" Ф.Тютчев

P.S. Хотя и сам грешен, страдаю...
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
я скептик по продукту Блютуз
Мне он тоже не сильно нравится
Я хочу вайфай
Без облаков, MQTT брокеров, малинок и ардуинок
За бугром есть интересные решения, но туда хрен достучишся
Сам бы сделал, но нет денег времени, да и знаний не хватает
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Но Юрий, мы мужики, тему ты начал открыто, так открыто заверши ее пожалуйста, здесь, в внутренней ветке, среди своих.
Да я все сказал. Вы даже скрин с отзывом выложили. Спасибо.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Кстати да
Дмитрий, убери пожалуйста
Все таки личка от слова личное
Есть доля правды, спорить не буду. Но мы коллектив или как?! Юрий, я без претензий, свое мнение сказал, извини если где перегнул палку, зла не держите если кого задел.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Сегодня во время обеда (мы всегда общаемся, в том числе и на отвлеченные темы) я пересказал (в меру моего понимания).
- нахрена НАМ это?
- Сережа. Ну дык ...энто ... вдруг кто-то соизволит спросить, Применимо ли ЭТО для нашего...
- да я УЖЕ понял. Что, евреи хотят "захватить" наш рАссейский рынок?
А что, ничего российского нетУ? ...подобного?
- Сережа. Гад буду! Сам!!! Аполло подписался!!! ...типа, эНто самый крутой проект
- а Хто педалирует (из российских?) энто продвижение?
- на мой взгляд, достойный МУЖИК.

- ...ну-ну. Будем посмотреть

Вообще то пинать ногами Диала - не надо. Он высказался в меру своего миропонимания. В силу того - что: - Не каждому слову надо верить! Что "Практика - критерий истины"

А теперь вопрос продвигателю (с российской стороны):
- какие отрицательные стороны есть у них?
Такой же вопрос и к Аполо
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
вопрос продвигателю (с российской стороны):
Так, усе меня в продвигатели записать хотите ): Нет, коллеги, я это реально использую уже давно, и сам искал товар с данными характеристиками. В свое время и Nero доставал, и ряд других. А то что я Антону помогаю, так процент с этого не имею, на зарплате не сижу и покупать у меня никого не заставляю. ))))

евреи хотят "захватить"
Вообще то, я их сам продвигать начал, так как вижу спрос и спрос хороший. Виктор из Челябинска дал ссылочку, он сам не особо разбирался что к чему.
Что до слабых мест, конечно, они у любого оборудования есть. Нельзя на режимные объекты ставить, нельзя дуракам в руки давать, которые только тупо по кнопочке в моторе писать умеют ( Дал одним таким, мозг взорвали просто). Дорого, по сравнению с Дорханом например - но опять же, если не нужен функционал такого оборудования, то можно и попроще ставить - я об этом уже открытым текстом писал. Для получения полного функционала надо в особенностях сотовых операторов разбираться, правда этот момент в следующем поколении приборов будет устранен. А вот что мне нравится реально в евреях что рынок хотят наш захватить - так то что у меня, человека работающего с их оборудованием есть прямой диалог с производителем. Помнится Н.И. тут на форуме тебя просили внести изменения в свою продукцию. Так тут меня слышат- вопрос донести и обосновать. Что не с каждым поставщиком получается.
Да, глюки бывают, устраняют быстро и навсегда как правило. Железо еще ни одно из строя не вышло, все приборы что написал стоят и работают. Просто ставить надо нормально. Не любит 24 В, хоть и заявлен - оно и понятно 24 его верхний потолок и стабилизатор греется, что не есть хорошо в маленьком корпусе. Правда это к большинству контроллеров относится и я до знакомства с этой продукцией не брал сервисное питание от мотора, использовал отдельный БП 12В всегда. Нет бюджетной версии приемника 433 МГц, для частного сектора, ставишь на поселок, частные дома на тот же пульт прописать. Но и тут доказал производителю необходимость, будет после того как с распознаванием номеров закончат.
Тут опять сошлюсь на Н.И. задавшего вопрос, в свое время верно подметил что его шлаги и привода нужны там, где они нужны. На Севере например, а вот на Московском дворике, на десяток машин, есть другие актуальные предложения.
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Так, усе меня в продвигатели записать хотите ):
Ну а как еще?
Двигаешь? Двигаешь!
На сайте у себя за рубли продаешь?
Если мне купить приспичит -я что в Израиль поеду?
У меня и загранпаспорта то нет
Так что "назвался груздем"...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Помнится Н.И. тут на форуме тебя просили внести изменения в свою продукцию.
.
....внесли. ...хоть и не обнародовали. Извини. Форум - отнюдь не то место, где интересуются нашей продукцией.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Ну а как еще?
Двигаешь? Двигаешь!
На сайте у себя за рубли продаешь?
Если мне купить приспичит -я что в Израиль поеду?
У меня и загранпаспорта то нет
Так что "назвался груздем"...

Так кроме меня их три конторы в России продают, одна с 2013 года в Ростове, да и можете напрямую Антона попросить - посылочкой вышлет.
Да, не все перечислил кстати. Хотя в первых насчет минусов как посмотреть, а в вторых уже писал об этом в закрытой теме: https://www.vorotaforum.ru/forum247/thread6599-2.html#post134627 Дабы, такие рассуждения думаю простых покупателей кои заходят сюда в большинстве не касаются. В вторых, бесплатный сыр....
Так вот абонентка для конечника платная, монтажники не платят, они работают с оборудованием, конечник, если ему конечно надо самому в лог событий пялится, и удалять/добавлять пультики, то денежку на стол - 9500 в год.
И тут скажу в защиту, так как мне самому эта идея изначально не нравилась - Антон не даст соврать. Так вот, за время установки оборудования мало кому эта абонентка понадобилась, а кому понадобилась платят. Потому как если мы возьмем проводной аналог, то ПО тоже будет не бесплатным. Так подвох в оплате, 9500 розничная цена, компании продающие оборудование оставляют дельту себе. Вот и ответ по абонентке. Что же до тех, кому самим это не нужно - я работаю по принципу 1-обращение 500 рублей, Лог скачать, удалить кого, или 1000 пультов записать неважно. Девочка секретарь все за 5 минут делает, запишите так пультик Клиенту на другом конце М.О. за 500 рублей. И факты раскрытия краж, благодаря нашему оборудованию есть. Кому постоянный лог нужен, они в основном локалку ставят. А вот случись ЧП, пожалуйста. Так что к минусам сам не отношу, но мнения разные, поэтому выкладываю как есть.
Касаемо не любимого всеми(а я не скрываю, что так же приверженец локалки и регулярно предлагаю выпустить оборудование в ее версии) То ценник там, при таком функционале будет покруче, либо защиты не будет. Кстати не упоминал, что будучи помешанными на безопасности, Израиль делает реально защищенное оборудование. По блютуз не знаю, то что отвечал Эрнесту про теорию клона, применимо к любой технологии. Но метки и пульты не копируются.
И еще минус, а для кого то плюс, раз просили. Опять же не производителя, а нашего менталитета и особенностей рынка. Оборудование монопольное. Купил ты прибор у Васи Пупкина, не подключил интерфейс, значит за пультами и логом только к нему и ходить, или к представителю с обоснованием. У меня в МСК уже прецендент был, когда оборудование устанавливали одни, после с их согласие передали на обслуживание другим. (не мне)
К Блютузу и GSM это не относится.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Так, усе меня в продвигатели записать хотите ): Нет, коллеги, я это реально использую уже давно, и сам искал товар с данными характеристиками. В свое время и Nero доставал, и ряд других. А то что я Антону помогаю, так процент с этого не имею, .
Ну и дурак!
...видать русского много! Коий за идею ХОРОШЕГО (на его взляд) продукта - готов снять последние штаны...

Воротток. Ты извини меня. Продвигателей - многА!
Но иных (например, немцев, либо Роджер) - мы с уважением! ...хотя они и свой кус от пирога имеют.
...мы не о том! ...о чем ты беспокоишься. Мы просто о техническом. Коим ты владеешь
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Ну и дурак!
...видать русского много! Коий за идею ХОРОШЕГО (на его взляд) продукта - готов снять последние штаны...

Воротток. Ты извини меня. Продвигателей - многА!
Но иных (например, немцев, либо Роджер) - мы с уважением! ...хотя они и свой кус от пирога имеют.
...мы не о том! ...о чем ты беспокоишься. Мы просто о техническом. Коим ты владеешь

Да, понимаю я тебя. Хотя, да русского во мне много. Все нынче называют это бизнесом. А меня это слово коробит. Цель бизнеса -получение прибыли. А у меня - Дело.:mosking: И к Роджеру тоже отношусь с огромным уважением - так как считаю их автоматику, на порядок лучше большинства того, что у нас на рынке, и при этом парни скромно продают тем кто знает и понимает, и никому не навязывают, других грязью не поливают, вот не знаю почему, но за это уважаю людей.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Да, понимаю я тебя. Хотя, да русского во мне много. Все нынче называют это бизнесом. А меня это слово коробит. Цель бизнеса -получение прибыли. А у меня - Дело.:mosking:

Заниматься любимым делом, это здорово, а если ещё за это и платять, то вообще мечта!
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Заниматься любимым делом, это здорово, а если ещё за это и платять, то вообще мечта!

Платят кое как, начальник жлоб у меня -Дмитрий Викторович, копейку лишнюю не дождешься, только ворчит "ленивая скотина" скоро 40, а чего достиг. Тяжко вообщем:mosking:
 
Сверху Снизу