Задавайте вопросы представителю Алютех по роллетным системам

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Alutech, 23 ноя 2011.

1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    Для меня он имеет значение в любом случае, даже если в Топ-100 не входит и в ближайшие лет 100 туда не войдет...

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Грамотно. Нормально сказано.
    ...хи-хи-кс... да просто представил, шта "топ-сотник" ...берет, да ишшо и САМ закладывает проводки...для економии...

3. Anri21 Гость

21 апр 2013
    35
    Не, я так и не понял, чисто технически, стоят 2 анмоторс в рольставнях разной длинны и мех концевые. почАму не получается их запустить совместно? я не говорю про работать до потери пульса на них а про саму возможность.... по отдельности работают как надо а вместе нет. или хоть ссылкой кинте в меня где почитать, а то понимаешь "знания знания....." чур только не в обиду Гуру. :smile3:

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.826
    Двухфазник ассинхронный, с конденсатором. Когда останавливается первый мотор, размыкается цепь, но со второго подается напряжение на другую обмотку, через общий контакт выключателя, только ослабленное, в результате он начинает движение вниз, при этом снова срабатывает концевик вверх, и так он и дергается, пока второй мотор не дойдет до крайнего положения. Начертите, три одинаковых схемы, но в различном положении роллеты и проанализируйте токи стрелками, станет понятно, что в какой то момент, на остановившемся движке присутствует обратное напряжение.

Kites, Tolik.S, Alutech и 6 другим нравится это.
  5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.232
    я думаю поймете

Вложения:

6. Anri21 Гость

21 апр 2013
    35
    Всем спасибо. Кнопочки нажал :smile3:

Duce нравится это.
  7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Рольставни в подарок ?

Может не в тему и админы потрут , но.... Посмотрел ролик «Ролики в подарок» и удивился , почему на тяговых пружинах, почему заглушки белые ?
    Я бы в конце , когда спрашивают главу семейства : что думаете, сказал бы - схалтурили.
    Может чего не понимаю, поправьте......

денис нравится это.
  8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    Re: Рольставни в подарок ?

По поводу тяговых пружин можно предположить, что установлен автоматический замок (AL), поэтому стоят не ригеля, а пружины. А вот насчет белых заглушек???:mda:

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174

Господа, немного отошли от темы: изначально хотелось бы понять, почему на ролике, где должно все быть образцово-показательно на роллетах с электроприводом применялись пружины тяговые??? При этом это был не 5, не 9 и не 14 этаж, а самый что ни наесть первый.. Стало быть защитная функция в той или иной степени актуальна (по крайней мере не лишняя).
    Хотелось бы услышать комментарии (тем более, что сам поставил на автоматический замок) от официального представителя.. :yes3:, а если еще будет логичный ответ по поводу белых заглушек, то это будет просто :good2:

10. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854

добрый день. если речь о тяговых пружинах SS1301 то они покрыты полимерной краской для предотвращения коррозии.
    По вопросу безопасности - с заказчиком обсуждали данный вопрос, его вполне устроило предлагаемое решение, тем более это дом с забором в котором постоянно находятся люди и профиль там не AER44

Николай 78 и Dialog нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика