Не могу запрограммировать брелки для ворот,у меня SupraMatic E десятилетней

Тема в разделе "Автоматика Hoermann для секц. ворот", создана пользователем Алекс7, 6 сен 2011.

1. Алекс7 Гость

6 сен 2011
    4
    Ни как не могу запрограммировать новые брелки для ворот, у меня ворота SupraMatic E десятилетней давности, старые брелки вышли из строя. Новые по частотам совпадают (серые кнопки у обоих), десятичной запятой на индикаторе ворот нет

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.308
    Re: Проблема Hormann SupraMatic

На старых супраматиках выносные радиомодули. ищите выносной блок (скорее всего 30*30*70мм). на нем кнопка программирования. Нажимаете коротко 1 раз- загорается светодиод-нажимаете и удерживаете кнопку на пульте.

3. Алекс7 Гость

6 сен 2011
    4

Спасибо, буду искать

4. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106

40 частотный приемник можно найти по длинному черному проводу (антенне)
    после нажатия на кнопку радиоканала светодиод на нем начинает медленно мигать, потом нажимаем на кнопку на пульте и удерживаем ее до того момента пока светодиод на приемнике не заморгает быстрее.

5. Алекс7 Гость

6 сен 2011
    4

Спасибо большое, нашел приемник и запрограммировал брелок, но появилась новая проблема, при программировании второго брелка, первый перестает работать, их одновременно нужно "обучать"?

6. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738

Здравствуйте,
    Радиоприемник имеет одну ячейку памяти на один канал для одного пульта. Остальные пульты должны "клонированы". Процедура описана в инструкции на пульт.
    Берете два пульта 1 - папа (запрограммирован в приемник) 2- мама доп пульт. Держите в плотную с друг другом. Первым нажимаете запрограммированную кнопку на папе и удерживаете (диод горит постоянно). Через 1-3 сек нажимаете желаемую кнопку на маме и удерживаете (диод в начале не горит, через сек мигает медленно, потом мигает быстро, тухнет) Пульт клонирован. Проверяете. Всю эту процедуру производите в визуальной видимости ворот, чтобы в момент обучения никто не попал под ворота.
    Видео см ниже
    TELECOMMANDE Hormann HSE2 40 MHz - YouTube

Вложения:

garage-gate нравится это.
    Последнее редактирование: 7 сен 2011
  7. Алекс7 Гость

6 сен 2011
    4

Спасибо, реально помогли, все сделал.

8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

На русскоязычном форуме немецкий производитель показывает ролик на французском языке.
    :good2:

9. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619

и что с того?

10. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106

Поделиться этой страницей