BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Не могу запрограммировать брелки для ворот,у меня SupraMatic E десятилетней

Алекс7

Гость
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ни как не могу запрограммировать новые брелки для ворот, у меня ворота SupraMatic E десятилетней давности, старые брелки вышли из строя. Новые по частотам совпадают (серые кнопки у обоих), десятичной запятой на индикаторе ворот нет
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Проблема Hormann SupraMatic

Ни как не могу запрограммировать новые брелки для ворот, у меня ворота SupraMatic E десятилетней давности

На старых супраматиках выносные радиомодули. ищите выносной блок (скорее всего 30*30*70мм). на нем кнопка программирования. Нажимаете коротко 1 раз- загорается светодиод-нажимаете и удерживаете кнопку на пульте.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Проблема Hormann SupraMatic

40 частотный приемник можно найти по длинному черному проводу (антенне)
после нажатия на кнопку радиоканала светодиод на нем начинает медленно мигать, потом нажимаем на кнопку на пульте и удерживаем ее до того момента пока светодиод на приемнике не заморгает быстрее.
 

Алекс7

Гость
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Проблема Hormann SupraMatic

Спасибо большое, нашел приемник и запрограммировал брелок, но появилась новая проблема, при программировании второго брелка, первый перестает работать, их одновременно нужно "обучать"?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Re: Проблема Hormann SupraMatic

...при программировании второго брелка, первый перестает работать, их одновременно нужно "обучать"?

Здравствуйте,
Радиоприемник имеет одну ячейку памяти на один канал для одного пульта. Остальные пульты должны "клонированы". Процедура описана в инструкции на пульт.
Берете два пульта 1 - папа (запрограммирован в приемник) 2- мама доп пульт. Держите в плотную с друг другом. Первым нажимаете запрограммированную кнопку на папе и удерживаете (диод горит постоянно). Через 1-3 сек нажимаете желаемую кнопку на маме и удерживаете (диод в начале не горит, через сек мигает медленно, потом мигает быстро, тухнет) Пульт клонирован. Проверяете. Всю эту процедуру производите в визуальной видимости ворот, чтобы в момент обучения никто не попал под ворота.
Видео см ниже
TELECOMMANDE Hormann HSE2 40 MHz - YouTube
 

Вложения

  • Funk-Set_HE-HF1SET_DE,EN,FR,NL,ES,IT,PT,PL,HU,CS,RU,SL,NO,SV,FI,DA.pdf
    726.7 KB · Просмотры: 374
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Re: Проблема Hormann SupraMatic

Они все одинаково клонируются. Исключение RSE2.
Niro
Главное объяснить так, чтобы вопросов после этого не возникло. Как я понял - так и произошло.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Проблема Hormann SupraMatic

Главное объяснить так, чтобы вопросов после этого не возникло.

Станислав, тебе респект :thank_you2: за то, что знаешь не только рускоязычные материалы компании.
И ролик вполне понятен по картинке.

А вот то, что Херманн поленился на имеющийся видеоряд наложить русский звук есть не совсем гуд.


PS Ну дайте хоть к чему-нибудь у Херманна попридираться:wink:




Вот, выделил в отдельную тему разговор про херманновские брелки.
 
Сверху Снизу