Отвечает официальный представитель Алютех

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Alutech, 11 ноя 2011.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.232
    таких заказчиков не было ниразу, т.к. правильный монтаж (по-моему) - отсутствие перекосов, строгое соблюдение уровней, и как следствие тихое и плавное перемещение полотна, и никаких питензий и ссылок на инструкцию

З.ы. что б там не писали в инструкции и что бы не клали в комплект направляющие должны быть максимально паралельны. Как этого добиться- задача монтажника, и каждый ее решает по своему.....

123komplett нравится это.
  2. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    Недавно один товарищ с кривыми проемами сказал уникальную фразу: "я хорошо разбираюсь в окнах, в воротах ничего не понимаю. Но! вы собрали их мне неправильно".
    Против таких- только инструкция! Он не первый и, к сожалению, не последний.

3. Dialog

Dialog Местный

27 дек 2011
    4.592
    Вы правы в основном. Но когда у заказчика имеется свой специалист с 50 летним стажем на предприятии и ему доверяют как себе, то это не очень. И когда касается суда и денег, тут только инструкция.
    А что, в инструкции сказано что нужно ставить криво и не по уровню?

4. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    тихое и плавное... Особенно с пружинами растяжения, с их характерным звоном. Особо впечатлительных приходится долго успокаивать.

А инструкции... Да нафига они нам! мы сами с усами.
    Как-то двух дебилов выгнал, последней каплей стало падение полотна на них самих в процессе монтажа на глазах изумленного клиента. Подвесы закрепили неправильно, произошел обрыв, повреждение полотна. Ладно, что на них, а не на машину клиента... А нахрена нам инструкцию читать, мы ж итак молодцы, все знаем и умеем!

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.232
    Тут не поможет ничего, кроме тактической борьбы- дискредитация специалиста( по крайней мере в этом вопросе). Эти дедушки с 50-летним стажем вообще не верят в то, что весит меньше 1 тонны и выдерживает прямое попадание фугаса.)))))

По крайней мере в инструкции по монтажу на бытовые Алютех: использование уровня и размерной планки дает взаимоисключающий результат......

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.232
    Не знаю, EPU не звенят, а других ворот с пружинами растяжения я не знаю....

Я же сказал, что каждый генерирует решения в меру своих возможностей......

7. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    1) Да, бывает, штатных клиентских "специалистов" приходится осаживать на их непосредственное место.
    2) Буду Вам благодарен, если Вы покажете мне место в инструкции Алютех гаражные ворота стандартный подъем указание на соответствие вертикальному уровню. Ни в инструкции 2007 года, ни в 2011-го нет этого. Написано-разместить стойки симметрично проему.

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    Да, пожалуйста:

9. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    Спасибо, висящий уровень я и сам видел. Только толковать это можно хоть как.
    Написано-разместить симметрично проему. Размещаем- и все работает, причем замечательно.

10. Dialog

Dialog Местный

27 дек 2011
    4.592
    Но вы же симметрично трапецией не размещаете?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика