GSM модуль Дорхан

Хачик

Гость
Реакции
0
Добрый день. Удалятся все номера, необходимо будет начать программирование заново. Первое программирование выполняется через подключение к компьютеру.
Спасибо, я так и предполагал, но возникла проблема, не соединяется с компьютером, драйвера установлены с вашего официального сайта, в чём может быть проблема?

-=BVS=-

Специалист
Реакции
1,279
Спасибо, я так и предполагал, но возникла проблема, не соединяется с компьютером, драйвера установлены с вашего официального сайта, в чём может быть проблема?
В том что драйвера встают далеко не на любой комп и в большинстве случаев при установленном драйвере данные идут не на установленный com порт а на эмулированный системой который она подсовывает в процессе установки т.е. в вникуда. Требуется знание реестра и умение обходить подмену виндой драйверов на свои в процессе установки. Кроме этого важно наличие ВСЕХ физических проводов в USB кабеле т.к. 90% из них полностью не распаиваются и поэтому нет контакта (штатный кабель 100% рабочий а аналоги далеко не всегда).

passkal

Эксперт
Реакции
4,597
Добрый день ,помогите подружить gsm doorhan c nice mc424l, как запитать модуль от пульта nice и на какие контакты подключать ,чтобы при звонке ворота открывались
А какой пункт инструкции Вам не понятен?

Вы конечно извините, но Вы спрашиваете вопросы, которые полностью освещены в инструкциях. Если Вы сами решились подключить и настроить Ваше оборудование, то начните с мануалов, а если Вы решили сэкономить на мастерах по воротам, то давайте не за наш счёт.
"Мы можем направить Вас в нужное русло, но в реку Вам придётся войти самому."
Вы можете предложить цену за консультацию, думаю найдутся желающие прочитать инструкцию за Вас .

Марат74

Новичок
Реакции
1
А какой пункт инструкции Вам не понятен?

Вы конечно извините, но Вы спрашиваете вопросы, которые полностью освещены в инструкциях. Если Вы сами решились подключить и настроить Ваше оборудование, то начните с мануалов, а если Вы решили сэкономить на мастерах по воротам, то давайте не за наш счёт.
"Мы можем направить Вас в нужное русло, но в реку Вам придётся войти самому."
Вы можете предложить цену за консультацию, думаю найдутся желающие прочитать инструкцию за Вас .
Мне в принципе все понятно, просто хотел уточнить чтобы избежать подводных камней. Питание с пульта я беру с 6и7 клемника, а вот на вход com gsm модуля я могу перемычку с 2 клемника модуля кинуть ,а уже с NO на пульт кинуть на 12 клемник (sbs).

MobyDick

Эксперт
Реакции
5,385
Хочу напомнить коллегам, что, судя по фото, у вопрошающего нет фотоэлементов, а Вы советы даете, как подключить устройство с отсутствием хоть какой-нибудь безопасности

Марат74

Новичок
Реакции
1
Хочу напомнить коллегам, что, судя по фото, у вопрошающего нет фотоэлементов, а Вы советы даете, как подключить устройство с отсутствием хоть какой-нибудь безопасности
Вы правы, фотоэлементов нет, пульт и два привода wg5024, открывание наружу там в приводах стоят упоры концевые механические ,типа усилие возрастает и они останавливаются. Хотят чтобы с телефона при звонке они открылись

GReddy

Специалист
Реакции
128

Сверху Снизу