Крепление ворот в пустотелый кирпич

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем maksimiuss, 8 сен 2016.

1. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.289
    Полностью согласен. :victory:

2. Clos Специалист

3 май 2013
    126
    Использовали пару раз эконом вариант. В пустотелом кирпиче сверлим отверстия. Берем плиточный клей, замешиваем раствор (по консистенции как густая сметана), заполняем этим составом закрытый пистолет для герметиков. До упора выдавливаем клей в просверленные отверстия. Следом за клеем вгоняем в отверстие нейлоновый дюбель. Держит не хуже химического анкера, стоит три копейки

Jitel нравится это.
  3. МИР

МИР Специалист

5 мар 2013
    136
    Добрый день я как всегда опоздал , но может все таки ворота Херманн в вашем случае
    :good3:

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Только неделю подождать надо...

5. Langoost Новичок

10 янв 2015
    67
    Всем привет. Я в газосиликат уже много раз крепил на дюбель фасадный RDF 10х100/ / РОСДЮБЕЛЬ, держит не хуже фишера (10*135). А под крепление торсионов я бы вырезал мет. пластины 200х200 и по краям бы их закрепил на те же дюбели. Учил сопромат, знаю что советую.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.082
    Я то же учил, при чем тут практический совет и теория....

7. Langoost Новичок

10 янв 2015
    67
    При том,что если распределить нагрузку (силу) на большее расстояние от места приложения (это я про крепление торсиона к стене), то уже нет необходимости применять какие-либо химические анкеры и шпильки. Хотя можно и шпилькой насквозь закрепить.

8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.529
    Очень может быть как да, так и нет..., тест и сравнение, это будет подкреплением утверждения.

Я давненько наткнулся на тесты тяговых заклёпок, и многое как оказалось зависит не только от заклёпок но и от материала, и от направления усилия разрыва так например в тонком листе лучше держат тонкие заклёпки, чем толстые, т.к. основной материал лист при тонком отверстии меньше повреждается и несёт большую нагрузку на краях отверстия... вообщем много там умных слов и тестов. А так можно было бы до сих пор думать, что возьму как я 6-ку заклёпку да как стяну всё и вся...

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.082
    В вашем случае просто увеличивается количество точек крепления, и общая жесткость, а так на крайний дюбель будет действовать вырывающий момент, равный моменту торсиона помноженый на расстояние до этого дюбеля ( при условии жесткой пластины)

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.334
    Деленый

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика