Крепление ворот в пустотелый кирпич

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем maksimiuss, 8 сен 2016.

1. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.894
    делайте обрамление проёма уголком 75*75 и крепите направляющие и торсион на него - надёжность 100%, не один нейлоновый такой гарантии надёжности не даст.

одно дело картинку повесить на стену, а другое торсионы

2. maksimiuss Гость

8 сен 2016
    10
    В продолжение темы хотел бы добавить информации, а конкретно фото. В свое время когда закладывались стены, не хватило кирпича (сейчас я уже думаю, что не спроста) как раз в месте над перемычкой. Так вот сейчас встал вопрос, докладывать притолок или сварить рамы (интересует только высокий подъем - 1м) Здесь на форме сказали, что вся основная нагрузка идет в области пружин, а в месте направляющих она минимальная - следовательно есть смысл доложить стену из полнотелого кирпича, укрепив арматурой, нанести штукатурку и вперед.
    xls26li7UFQ.jpg

3. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    Да что уж мелочиться. Обрамление из проф. трубы 100*100*4)))

Maximilian нравится это.
  4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    964
    По мне, лучше сделать раму над проемом или местные кронштейны в зоне крепления барабанов и промежуточной опоры вала

Вложения:

• xls26li7UFQ (1).jpg, Размер файла: 120,4 КБ, Просмотров: 60
  5. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.894
    нет, это перебор

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Жека! Не хами. на нормальное предложение. На десятилетия способное простоять! ...а не на срок гарантии...

....сегодня мне Роберт Владимирович. "Н.И. Приедь ко мне, пжлста. Я хочу раком поставить своих строителей! Да они кладку в 2 кирпича из пустотелого кирпича сложили. И внутри нет металлической трубы. Я заставлю их еще одну возвести!!!"
    - Антон, что за дела?
    - Иваныч. Да там пустотелый кирпич! Я НЕ БУДУ! загонять в них анкера. Даже - с ...бла-бла-бла
    - прально! А насквозь слабо тебе было просверлить? Поставя шайбу приличную? И заделав отверстие куском такого же кирпича?
    - Иваныч. ...вообще-то у меня не было сверла такой длины. В общем - понял. И не приезжай. Сам разберусь.

Жека. Я понятие "качества" просто вбил в сознание своих. Что МЫ - НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ!...
    ...а ты предлагаешь..... как бы до канадской границы успеть...

7. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Пустотелый кирпич какой то сильно разный бывает
    В ином и обычный сорматовский NAT держит - не выдерешь, а в другом - совсем беда

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Да не ...если хочешь навечно!
    Свелишь дыру насквозь. Сбиваешь полкирпича. Вставляешь "шайбу" размером 250*120 из металла 6 ММ). Гайку. ...и замораживаешь это отверстие четвертинкой кирпича.

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921
    Нейлоновые анкеры Hilti HRD 150 мм. Зачем там *** уголок на таком размере?

garage-gate нравится это.
  10. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    Иваныч, анкера в пустотелый кирпич - дурной тон. А насквозь - ...
    Я х.з., что твой Антон задумал крепить.
    Пустота в стене - воздушная прослойка.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика