Самодельный блок управления для ворот на микроконтроллере.

Тема в разделе "СВОИМИ РУКАМИ: Ворота и ограждения", создана пользователем MAG 58, 6 сен 2016.

1. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.331
    А Вы сначала поймите кто и в чём знает меньше, а кто больше... потом уже выводы свои делайте.

Схему чего? до сих пор лично мне не понятно.

Проект "микроконтроллерное управление движетелем постоянного тока в системе управления (распашными, откатными, секыионными, подъёмно-поворотными, подземными / нужное подчекнуть)автоматическими воротами"
    Описание проекта:
    - Для чего нужен
    - Блок схема принципа работы
    - Элементная база
    - ТТХ
    - Применяемость
    - ТЭО (Технико экономическое обоснование)

и т.п.

2. MAG 58 Кулибин

5 сен 2016
    61
    Завидовать нечему, ассемблер для таких небольших проектов,очень удобен

опять мимо..))
    частота моего ШИМ НЕ выше "ушей",я её подбирал из множества под магнитострикционные характеристики этого двигателя,
    если обратили внимания,её там не слышно,но она есть,
    пчеловоды очень неоднозначно относятся к "писку" ШИМ,особенно женщины,
    поэтому этот момент мной был особо отработан.и тут дело не в случайности или совпадении,было поставлено множество экспериментов..

ну зачем Вы так?

Ещё раз искренне пардонте.

Готов ждать рождения Вашего устройства на страницах форума с комментариями.[/QUOTE]

Да форумов то много
    на тему автоматики ворот.в том числе и зарубежных,
    Вдруг, кому то,да интересен будет мой проект.

3. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    А где проект то?
    Пока вижу что то похожее на стиральную машину для пчел
    и человека с очевидно завышенным ЧСВ, хамящим без причины, как школьник

4. techabc Специалист

25 фев 2016
    620
    А вот Ап чём.
    1. Сопоставимы объёмы продаж импортнячих откатных и отечественных? Плата управления в них уже стоит, она уже в цене. Кто-то будет её менять?
    2. Шлагбаумы. Те же яйца, вид с боку.
    3. Секционные. В большинстве случаев можно обойтись кнопками и релюшками (пускателями в трёхфазном случае). Иногда возникает потребность с умной плате, и то в промышленных, в гаражных плата управления уже стоит, её никто менять не будет.
    4. Остаются распашки. И нужен сильный аргумент, чтобы продавец вместо фирмЫ поставил мою плату.

5. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.331
    А если глянуть дальше гарантийного срока.... то тут можно во все сломанные дырки впихивать и зарабатывать, ежели надёжное оно, как сказал RemVorota, не каждому производителю удаётся сделать надёжно!

6. techabc Специалист

25 фев 2016
    620
    Давай попробуем, глянем.
    1. Постоянники у всех свои. Универсальная плата для любого движка-постоянника? У них у всех разные электро-механические задержки, а значит нужны разные обратные связи и т. д. Вычёркиваем?
    2. Для 220V откатных, шлагбаумов и секционных можно сотворить что-то универсальное, с разными прошивками, но они не так уж и дороги, хотя и востребованы.
    3. Интересно сделать управление с использованием ШИМ, здесь действительно можно заработать. Но тут другой вопрос: а сколько их таких?
    И следом - чтобы надёжно было, надо хотя-бы через климатическую камеру погонять, не раз. Это тоже деньги,(если, конечно нет дяди, который живёт у сторожа климатической камеры))), когда они отобьются?
    Это не для домашнего паяльника задача. Надо немножко времени, немножко денег и- главное - понимание, что это не зря.

7. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Тут дело то наверное в другом
    Здесь все, каждый по своему, коммерсанты и время свое ценят
    Поэтому как мне кажется опенсорс проекты не прокатят
    А по другому тоже никак

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Хорошее изделие и на вибрацию прогоняют...

9. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.331
    Ка думаешь что лучше по этому параметру: IPHONE6 или NOKIA3310 ?

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Не знаю, каждый год новый аппарат, то упадет с верха, то утонет. Очки даже в фундаменте остались(забор)....

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика