Помощь в настройке

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Roccy, 13 ноя 2011.

1. Roccy Гость

13 ноя 2011
    5
    доброго времяни суток помогите пожалусто сделал ворота весом 85кг 3300*1800мм устоновил пружинный мехонизм и мотор но мотор почемуто не может поднять ворота без мооей помощи я думаю что я не правильно настроил мехонизм фото мехонизма выложил буду рад любой помощи

Вложения:

• DSCF3222.jpg, Размер файла: 1,1 МБ, Просмотров: 291
    • DSCF3223.jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 262
    • DSCF3224.jpg, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 202
    • DSCF3225.jpg, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 211
    • DSCF3227.jpg, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 188
  2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Не разглядел куда потцеплен мотор..., пружин маловато, плоховато натянуты...., механика ворот типа Berry
    Попробуй открывать ворота за точку крепления привода, тяни в том-же направлении...сможешь оценить необходимое усилие....:bb:
    Что за привод, марка или мощность

3. Roccy Гость

13 ноя 2011
    5
    ето крепление мотора к воротам

Это имеет какоето значение где я живу???????? Если обратился за помощью знечит больше вариантов нет

Вложения:

• DSCF3230.JPG, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 217
    • DSCF3231.JPG, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 210
  4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    По фотке не понятно, вроде обычный движок....вот за рычаг ворота и тяни ...прочуствуй, потом попробуй движок за этот рычаг тормознуть ...
    По 2-ой фотке возможно угол у рычага крут ( как Иваныч) под 40 градусов, воротину вверх тянет, а надо бы горизонтально...пробуй...у нас отбой.

P.S. рычаг подогнуть (у створки) или занизъ крепление привода с направляйкой (хомуты подлиннее), чтоб усилие перпендикулярно створке приложить, добавь пружины...

Механизм не беръевский (без потолочной направляйки), воротина на двух рычагах крепится, потому тянуть её под 40* - всё равно, что ведро воды на вытянутой руке поднимать

Последнее редактирование: 13 ноя 2011
  5. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    ничего даже близкого нет с воротами Hormann.

6. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Похоже.., тоже на пружине, но без потолочной направляйки (ещё одна схема в копилку).
    Там два рычага ломающихся по бокам.... Не может привод справиться...тттянуть надо за верх воротины правильно ....и давайте без :aggressive:

[​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 13 ноя 2011
  7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Что за привод? Как называется?

А без мотора ворота от какого усилия открывают? Может не отбалансированы? (Привод конечно похож на мощный промышленный, но стоит облегчить ему задачу, он, вроде, сильно БУ)

Нужное усилие для двигателя, думаю стоит мерить цепляя весы не за верх воротины, а за каретку на рейке (привод то тянет за нее).

Тягу, которая требуется от пружин, можно найти опытным путем: вместо пружин повесить "трос" и цеплять на него разное тяжелое барахло, а потом посмотреть сколько оно весит.

Можно собрать что-то вроде этого
    Это адаптер для подъемно-поворотных ворот.

Про "подогнуть рычаг"..., о чем говорил Валентиныч.
    Вот так выглядит заводской рычаг для потолочников

8. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Адаптер думаю лишнее (на рычаг горизонтальный сегмент закрепить), не такие тяжелые ворота..., да и весы цеплять никчему. Залез на стремянку и тяни ворота по направлению усилия привода (40 градусов) как есть к потолку, потом на себя пробовать. так-же и движок...все понятно будет.
    Гадать не будем, дождемся ответа...

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Что то мне кажется тут привод EMEGA нужен:blush2:

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Roccy из Хайфы. Там Саме продается?

Поделиться этой страницей