На BK 1800 начала срабатывает механическая блокировка.

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем PSV1962, 4 июл 2016.

1. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    ДмитрийSPb,

Вот именно, что нестандартная, хотя, какие тут стандарты! Дальше, видимо, объяснять не имеет смысла, тут надо видеть, как люди фантазируют. Как-нибудь сфотаю, выложу. Но пока, передвижка концевика и смазка помогают: третий день не стопорятся. Тьфу, тьфу, тьфу. Благодарен за участие и полезные советы!

remvorota,
    Бросить можно не разбирая и никого не вызывая.
    Чего советовать то?
    Я Владимир Леонидович, благодарен от всей души за то, что он наглядно показал, как эта беда действует. А Вы то что посоветовали? Может быть прям к Вам и везти? Честное слово! Как дети малые!

2. VorotaForum

VorotaForum Координатор ВОРОТА ФОРУМ Команда форума

7 июн 2009
    1.084
    И ДмитрийSPB, и Remvorota дружелюбно настроены, каждый изложил свои профессиональные рекомендации. Ничего личного

Kiber нравится это.
  3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    так вот это и говорит о том, что ворота у вас зажимались приводом. В какую сторону и какой концевик двигали?

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.825
    Поддерживаю, просто нахамил Ремворотам...

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Как я понял, ворота цепляют удерживающий подшипник в верхнем швеллере. И приводу просто мощи не хватает тянуть ворота. Скорее всего надо просто отрегулировать тележки, то есть приподнять их...

Блин, у меня на компе правильно открывается... Через сайт кверх ногами...

Вложения:

• 20160708_133357.jpg, Размер файла: 725,9 КБ, Просмотров: 57
    Kiber нравится это.
  6. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    ДмитрийSPb,
    Наверное опять непонятно и сумбурно все ниже рассказал, но вроде бы не приводом, а все теми же верхними роликами.
    Tolik.S,
    Не могу открыть Ваше фото. Во многом Вы правы. Так как ворота еще к тому же и кованные, то сверху удерживающих роликов нет - они установлены ниже и загнаны в швеллер, который приварен вдоль ворот с одной стороны. Т.е. ролики стоят в этом швеллере вертикально, и оттого, что ворота со временем просели, эти ролики своими осями упираются в верхнюю часть швеллера. Поэтому ворота и стопорятся. А так, как нормальное положение ворот - закрытое, то в этом месте они провисли особо сильно, и конкретно сели на эти ролики. Поэтому, когда я передвинул закрывающий концевик, ворота поехали Передвинули планку с роликами пониже, вроде бы поехали, не громыхая, не дергаясь. Надолго ли!?

7. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    Профессиональные рекомендации, на мой взгляд, это когда люди участвуют в решении твоей проблемы и искренно стараются помочь СОВЕТОМ. Не сомневаюсь, что эти люди, если б находились неподалеку, помогли бы и УЧАСТИЕМ. Это я по себе сужу. С высоты прожитых лет я научился уважать профессионалов и отличать их от тех, кто советует разобрать, собрать и вызвать мастеров. Хотя, это тоже совет.
    Сравнивая СОВЕТЫ ДмитрийSPB и совет Remvorota, у меня невольно и получился такой вывод. Если кого-то обидел, прошу прощения. И тоже, ничего личного.

8. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    Kiber,
    Вам, конечно же, виднее.

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    А вот сразу так нельзя было написать? А то механическая блокировка какая то...

10. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    ДмитрийSPb,
    Так ведь ступор душу объял. Спасибо соратникам - вернули в сознание. Честно говоря, я так и думал, что если ворота механически стопорятся какими-либо внешними факторами, то для того, чтоб не вертеть и не насиловать движок, он механически отходит от редуктора. Еще раз, огромное спасибо! Ну и, прошу понять и простить за сумбур и бестолковость в объяснениях.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика