Горит траснформатор для платы PCB-SL

Тема в разделе "Шлагбаумы Doorhan", создана пользователем цсба, 30 июн 2016.

1. цсба Гость

16 янв 2013
    10
    Добрый день, уважаемые участники форума.

Вообщем проблема в следующим.
    Приобрел шлагбаум Doorhan BARRIER-PRO-4000.
    Не отработав и сутки, сгорел трансформатор. Отвез плату по гарантии в отдел рекламации, но в гарантии отказали.

Из технического заключения: Сгорел трансформатор по первичной обмотке. Причина неисправности повышенное напряжение свыше 275В. Случай признан не гарантийным.

Клиент не согласился оплачивать, так как данного напряжения не могло быть, в связи с тем, хотя бы, что на этой линии висит и другое оборудование, с которым никаких проблем не возникало!!!!
    Так как мои деньги за сдачу объекта зависли, было принято решение оплатить ремонт платы. И вот отремонтированная плата снова установлена в шлагбаум. И опять - шлагбаум не работает, не прошло и суток!!!

Вопрос: Что делать??? И почему это происходит???

2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Что делать ? НЕ БРАТЬ ДОРХАН !!!
    И почему это происходит ? ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПРОДОЛДЖАЕТЕ БРАТЬ ДОРХАН !!!

Мыши плакали , кололись, но продолжали ... брать дорхан...

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    напругу то мерили на объекте? То что у него там что то работает без поломок это не значит что с напругой все в порядке.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    я тоже не люблю Дорхан, но шлаги и потолочники у них неплохие, не идеал конечно, но жить можно

5. цсба Гость

16 янв 2013
    10
    Tolik.S - не считаю Ваш ответ по теме!!!!
    Но на ваш ответ, могу сказать, что клиент попросил самый дешевый шлагбаум - кризис в стране.....все экономят деньги!!!! С клиентом работаю достаточно давно и хотелось бы продолжать сотрудничать дальше.... По этому и было данное предложение.

VorotaForum нравится это.
  6. цсба Гость

16 янв 2013
    10
    Да, мерил, все в норме... По крайней мере, когда был на объекте.

7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Мне Дорхан не на одну рекламацию утвердительне не ответил. Всегда говорит что типа сам дурак. Я делаю выводы и работаю с другими поставщиками.

Kiber и Agency_TON нравится это.
  8. цсба Гость

16 янв 2013
    10
    Я тоже работаю с другими поставщиками, но это не помогает мне разобраться со сложившейся ситуацией...

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    цсба, ставьте реле напряжения на входе питания

10. цсба Гость

16 янв 2013
    10
    Реле напряжения, спасет трансформатор, если напряжение действительно прыгает, в чем я лично сильно сомневаюсь. Объект на территории Москвы и функционирует достаточно давно. Плюс так,как там куча оборудования,которое функционирует без проблем. Так что напряжение выше 275В, как пишет Doorhan - этот скорее мистика, чем правда.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика