Горит траснформатор для платы PCB-SL

Тема в разделе "Шлагбаумы Doorhan", создана пользователем цсба, 30 июн 2016.

1. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    Для ТЭНа это напряжение может быть и некритичным, для транса- смертельным, оборудование бывает разным.
    Перекос фаз на объекте может быть не всегда, а только в момент включения какой-то прожорливой нагрузки (вполне нормально работающей) на одной из фаз, а еще может и вообще вместо ноля фаза прийти с подобным результатом.
    Всякое в жизни бывает, а верить в мистику в технике - прямой путь к шаманскому камланию, грибам и стучанию в бубен. Нужно исхитрится и как-то выловить этого злого Гремлина, что жжет БУ по питанию и с ним разобраться.

Солидарен с Димой насчет защиты тонкой автоматики.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.434
    тогда надо купить неск. трансов в запас и ездить их менять как погорит в очередной раз

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Может и мистика, а может - и правда. Хреновый нУль! - и пипец! ...когда сварочник мощный рядом работает.
    Я отнюдь не сторонник Дорхана, но... заплевать (ХОРОМ!) любую фирму можно.
    Давайте разберемся САМИ вначале:
    - ты Полностью уверен, что там все нормалек было с напряжением?
    Лично Я никогда не поверю чтобы такая ГЛОБАЛЬНАЯ фирма, как Дорхан!!! - поставляла свои/китайские трансы с брачком!
    ...гммм... Я о чисто китайских трансах, вбрасываемых нам в Россию в двухтысячных. Когда от них избавлялись - тока выпаиванием и сдачей в металлолом. мама не горюй!

Да не, мужики. Вообще-то мне сверх интересно, что скажет очередной писатель от Дорхана. С дипломом явно не технического направления. Нам на форуме нужна ПРАВДА. Техническая! От (я о запросе автора письма), и до (вопросов специалистов).

4. цсба Гость

16 янв 2013
    10
    Добавлю, что шлагбаум ставил вместо работающего шлагбаума Genius (он был убитый, но в принципе шевелися). На этой же линии стоит еще один работающий шлагбаум Genius. И он до сих пор работает без проблем. А вот с новым шлагбаумом Doorhan - проблема!!!! Он и сутки не отрабатывает.

5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368
    цсба, Подключи плату у себя на фирме или дома, и запусти, можно с каким-нибудь движком на 220В (от роллеты например), если дома заработает значит плата скорее всего исправна.
    Если на объекте сгорит, можно попробовать с UPSom включить потестить, как будет работать, или в крайнем случае впаяйся в плату, введи низкое напряжение (какое оно там не знаю) от другого, внешнего блока питания.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Это ответ самый верный по теме, вы просто не прошли еще 9 ступеней дзена, поверьте...Через семь лет, Вы напишите здесь то же самое и не по причине горящих трансформаторов.И с Димой не соглашусь. Шлагбаумы уже вышли из категории поставил и забыл...Это было еще года три четыре назад, сейчас ситуация другая...

7. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.677
    ну так это должны быть проблемы клиента, захотел самое дешёвое - получил, оплачивай поддержание в рабочем состоянии
    прям фанатичный кактусоед... ну если нравится, то в чём проблема - продолжай :drinks:

8. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    Самое смешное- это то, что оно может сгореть еще в процессе монтажа.
    Мои работяги, взяв втихую шабашку на стороне, оказались в жопе: собирали Дурхан Революшн откатной (переплевались), ставили туда привод Дурхан. Довольный клиент решил покатать ворота после демонстрации окончания процесса- оно не едет. Транс сгорел. Кака плата? Сами знаете. Денег они (работяги) не получили, о своих горестях мне рассказали.
    Я Революшн (макет) рассматривал в офисе Дорхана- по-моему, а не соответствие названию. Я за такое возьмусь только при 100% предоплате.

9. цсба Гость

16 янв 2013
    10
    Отписываюсь по результатам своих действий:
    На следующий день снял плату и заехал на царицынский рынок для замены трансформатора. Думаю многих не удивлю, если скажу, что многие ремонтники издалека узнавали, что за плата... Но такого трансформатора на рынку не нашел, в результате припаяли какой-то японский с аналогичными параметрами, правда по размерам больше..... И вот прошло больше месяца - нареканий нет, все работает без перебоев!!!! На отдал 1000руб за все ( не буду писать много это или мало - но почти в три раза дешевле, чем на Doorhan, где считаю, должен быть гарантийный ремонт!!!)
    Думал, что работники Doorhan проявятся в этой теме и дадут комментарии по поводу качества своего оборудования - но видно не судьба ....

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.434
    И не надейся, это не представитель Алютеха

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика