Came BK1200. Не понятно...

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем maxizh, 11 мар 2016.

1. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    А балка и роликовые опоры какого производителя? Также скрипит, когда 5-ый ролик (тот, что горизонтально расположен) откручивается.

Вложения:

• cgs-250.5g.jpg, Размер файла: 17 КБ, Просмотров: 1.806
  2. maxizh Специалист

21 сен 2010
    289
    На следующей неделе попробую проверить в каком состоянии находятся каретки. Пока, значит, так.
    Огромное спасибо за подсказки!

VorotaForum нравится это.
  3. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.332
    также проверь верхние ролики не зажаты ли они - что также часто бывает - ржавеют, клинят.

4. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    1.932
    Я бы не исключал проблему с концевиком.
    Когда ворота проскакивают концевик и доходят до упора, привод на столько сильно блокируется, что перевести на ручной режим достаточно не просто.
    Почему они проскакивают концквик? Точно не из-за опор ведь. Отсюда и заклинивание.

5. юрец Специалист

25 май 2015
    263
    Проблема не в моторе, а в механике, видно ж не в момент подклинывания свист металический. Как вариант, уже сказанный выше, развалился подшибник на опоре. Если покатать ворота в разблокированом положении, то на ощупь вы также ощутите подклинивание, смотрите где свистит там и ройте

6. Филипп

10 ноя 2011
    1.932
    Ну. А концевик как проскакивют ворота?

7. юрец Специалист

25 май 2015
    263
    Это потом я бы сначала начал искать почему они клинят

8. юрец Специалист

25 май 2015
    263
    Клинят

9. Филипп

10 ноя 2011
    1.932
    Смотря в каком месте клинят. Если когда достигают упор - то именно из-за проскакивания концевиков. Я сталкивался с таким дваджы.

Один раз человек купил такой привод без монтажа. Звонит мне спустя время (видимо столб гульнул, ну или х.з), говорит что привод гудит и не едет, гарантия и т.д... Ща говорю приеду. Приехал. Когда ворота закрываются жестко упираются в ловители. Когда уперлись - заклинивают, ни туда ни сюда. Достаем ключик и начинаем крутить... привод разблокировался с отдачей. Переставили пластину нажимающую концевик, все, забыл я про него.

Второй случай, здесь уже наш монтаж. Человек чистил снег и снес лопатой пластину с рейки, которая концевик нажимает. Ворота открыл, они доехали до конца, в конце заклинили. Встали намертво. Приехали, скрутили зуб. рейку, а привод так и не отпустило. С большим усилием разблокировали привод не разбирая.

Так что, я к чему это все пишу... если не сработал концевик и привод по достижению упора заклинил - здесь тупо может быть специфика редуктора, а не неисправность.

По звуку на видео слышно, что внутри что-то умерло, но это что-то, сдается мне, не имеет ни какого отношения к проскакиванию концевика.

10. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    Если из-за износа балка садится, хотя бы на одну, менять обе опоры, однозначно. Если менять одну, возникает перекос, может на второй опоре сесть на щеки. Раз с таким столкнулся, научен.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика