Came BK1200. Не понятно...

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем maxizh, 11 мар 2016.

1. maxizh Специалист

21 сен 2010
    289
    Стоит такой мотор на воротах с большой интенсивностью, циклов 30-60 в день. Проработал лет пять и всё было хорошо, но вот вчера:
    Мотор заклинило в открытом положении. Разблокировали, покатали ворота в разные стороны и всё снова заработало. Сегодня я приехал, сделал несколько циклов и снова заклинило в открытом положении, то-есть проскочило концевик. Не знаю что это было!
    И второе: при старте происходит какое-то торможение. Поменял "кондёр", не помогло. Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=GRDvTzMzupc
    Посоветуйте, пожалуйста, куда смотреть в этих двух случаях. Спасибо!

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    В первом случае в инструкцию:

3. maxizh Специалист

21 сен 2010
    289
    Единственное - это отсутствие упоры в положении открытых ворот. В остальном всё нормально. Думаю, что проблема не в этом, но если нужно будет - будем делать.

4. mixa

mixa Специалист

19 сен 2011
    168
    Опоры роликовые сдохли скорей всего, был подобный случай - при изношенных роликах балка садилась на опорные пластины и треск от изношенных подшипников как на видео

Вложения:

• i.jpg, Размер файла: 14,1 КБ, Просмотров: 46
    garage-gate нравится это.
  5. 3eqpup Гость

10 мар 2016
    2
    Я бы начал проверку с механики. Могла сдохнуть одна из опор, как пишет mixa тоже такое видал. Также из-за хождения грунта может клинить зубчатую рейку с шестерней привода - лучше если там будет небольшой зазорчик. Если механика в норме и ворота катаются, как по маслу без заеданий, то возможно проблема банальна - износ щеток на электродвигателе привода.

garage-gate нравится это.
  6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    На асинхроннике...

7. 3eqpup Гость

10 мар 2016
    2
    ааа.. переменка.. да, нет щеток. извините!

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.232
    Сдерни мотор с редуктора увидишь пластиковую шестерню.... Если есть выработка( нецелендрическая форма по краю зубцов) ппц шестерне.... Останавливаются нормально или на выбеге прокатываются? Может не работать система динамического торможения dc и ворота прокатываются дальше, что является причиной некорректной работы концевика или подклинивания шестерни на концевом флажке.

9. techabc Специалист

25 фев 2016
    619
    По-моему, это первое. Явные признаки проблем с опорами.

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    что и слышно хорошо на видео

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика